Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не включился телевизор


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться. Сегодня не смогла включить телевизор - JVS, пузатый, старого образца, я не знаю сколько ему лет.

Огонек горит на панели включателя, включаю, загорается зеленый, но ни изображения, ни звука нет. Попробовала все кнопки на пульте, может, думаю, куда-то нажала, при нажатии одной из кнопок появилась зеленая полоска во весь экран, потом пропала. Телевизор не включился в тот момент, когда я из ресивера каналов переставила провода на дивиди плеер. Сейчас переставила назад, пробовала по-разному, ничего не выходит.

У меня один раз уже было что-то подобное, он не включался, и я потом начала отодвигать его от стены, чтобы посмотреть, что там с гнездами сзади, и он заработал.

Не могли бы подсказать, что это может быть? В ремонт ехать очень хлопотно, если что, будем, наверное, покупать тогда новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старого образца, я не знаю сколько ему лет.

На мой взгляд, самое правильное решение:

В ремонт ехать очень хлопотно, если что, будем, наверное, покупать тогда новый.

При этом, если поискать, можно найти покупателя на ваш старый телевизор (вернее кинескоп). Те, кто занимаетсяя частным ремонтом телевизоров, могут купить ваш старый (если кинескоп исправен) за 500 - 1000 рублей, в зависимости от состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старого телевизора была аналогичная проблема. Тоже хотел выкинуть, но мамаша не дала, забрала себе. Вызвала специалиста на дом, человек пришел примерно через полчаса, мгновенно наладил, и взял что-то рублей 300 или около того.

Меня при этом не было, но по моему мнению, с такими симптомами могли вылететь или ТВС, или блок питания.

Так что не надо ничего никуда везти и ехать, берем рекламную газету, и телефон.

при нажатии одной из кнопок появилась зеленая полоска во весь экран, потом пропала.

Возможно кадровая полетела, что вызвало срабатывание защиты.

Gingerness:

А сама тут навряд ли что-то сделаешь.

PS: Нет, не ТВС. Скорее блок питания. Иначе бы звук был.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Здесь вполне может вариант, как у моего тестя. Я "Рекорд 61" ремонтировал не менее раза в месяц, каждый раз с разной неисправностью, потом (после года ремонтов) взбунтовался и сказал, что телевизор надо менять. Ответ был замечательный - зачем, двадцать пять лет так хорошо работал, а теперь менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое обидное - что один раз такая история уже была, и он потом опять заработал. Это чудо чтоли было? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких чудес. Старая техника, вполне вероятны окисления и загрязнения как контактов, так и самой платы, эрозия дорожек и прочие прелести. Все сводится к неустойчивому соединению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо большое. :)

Попробую по газете позвонить. Хочу спросить по телефону о цене починки, что им сказать, какой "предварительный диагноз"?

Я не в России живу, не хочу, чтоб индусы приехали и потом меня ободрали как липку. :)

Но и за новым в кризис тоже не шибко охота, я безработная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете себе представить, обзвонила все (а их было штук восемь всего) объявления по ремонту электроники, и все такие - не-не, мы телевизоры не налаживаем! В интернете вообще объявлений нет! Хоть самой этот телик разбирай! :D Придется, видимо, выкидывать и новый покупать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...