Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание точки доступа Wi-Fi


Рекомендуемые сообщения

DIR 100 end DI524

Не пойдет. Давайте настройки вашего прова, а не модели вашего оборудования. Один из себя представляет обычный Ethernet роутер, второй подозреваю несколько продвинутый. Вы по провайдерским настройкам больше расскажите? Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIR 100 end DI524

Подключение ПОН к авангарду http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=3561 вот через такую штуку.После неё стоит DIR 100.Так вот есть желание его выкинуть и оставить только DI 524.Ну и если посмотреть выше в этой теме,то там написано более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение ПОН к авангарду http://www.huawei.com/ru/catalog.do?id=3561 вот через такую штуку.После неё стоит DIR 100.Так вот есть желание его выкинуть и оставить только DI 524.Ну и если посмотреть выше в этой теме,то там написано более подробно.

И какие проблемы? "DI-524 - AirPlus G высокоскоростной 2.4ГГц (802.11g) беспроводной 4-х портовый маршрутизатор, до 54 Мбит/с" позволяет сделать все что вы захотите. DIR 100 и рядом не стоял по возможностям. Просто непонятны проблемы с DNS и что мешает "выкинуть" из использования этот "DIR 100"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие проблемы? "DI-524 - AirPlus G высокоскоростной 2.4ГГц (802.11g) беспроводной 4-х портовый маршрутизатор, до 54 Мбит/с" позволяет сделать все что вы захотите. DIR 100 и рядом не стоял по возможностям. Просто непонятны проблемы с DNS и что мешает "выкинуть" из использования этот "DIR 100"?

Мешает то,что когда я выкидываюDIR 100,я не могу настроить DI524 так чтоб получить выход в инет.И по этому спрашиваю,как мне его настроить.Что я собственно говоря делал-зашёл 192.168.1.1. status.там есть Lan и Wan LAN на сколько я понимаю нам не интересен,Wan Dsn например такой 213.158.7.3.212.48.193.37 как не сложно заметить он какой-то слишком уж длинный.Но я переписал то,что мне пишут там,и что это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Ум-м-м-м... Ну почему так сложно пользоваться текстовыми редакторами? Ведь для того, чтобы проникнуть в смысл этой словесной каши - тоже время требуется... А оно не резиновое, к сожалению...

спрашиваю,как мне его настроить
Меня так и подмывает ответить - "ПРОЧИТАВ МАНУАЛ!", ну да ладно. Если надо делать настройки вручную, то хорошо бы или запомнить, или сохранить страницу с настройками, которые даёт провайдер, и уже тогда, войдя в консоль управления роутером - аккуратно, сверяясь с мануалом, вбить эти настройки в соответствующие поля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Ум-м-м-м... Ну почему так сложно пользоваться текстовыми редакторами? Ведь для того, чтобы проникнуть в смысл этой словесной каши - тоже время требуется... А оно не резиновое, к сожалению...
Меня так и подмывает ответить - "ПРОЧИТАВ МАНУАЛ!", ну да ладно. Если надо делать настройки вручную, то хорошо бы или запомнить, или сохранить страницу с настройками, которые даёт провайдер, и уже тогда, войдя в консоль управления роутером - аккуратно, сверяясь с мануалом, вбить эти настройки в соответствующие поля.

может тогда подскажите что это за страница такая,если не статус.На ней написана следующая инфа,как-mac adress.Connection:PPoP Connected.IP Adress.Mack. Default Catwey. DNS Т.е. Вы считаете ,что я не там смотрю(и не то сохранил)ну так скажите что надо сохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал,что используется PPPoP.Если я выбираю это при настройке DI524,то меня просят ввести логин и пароль,которые мне должен дать провайдер.Так вот ничего мне недали.Так,что надо всё прописывать в ручную.Не там смотрю,так где смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда подскажите что это за страница такая,если не статус.На ней написана следующая инфа,как-mac adress.Connection:PPoP Connected.IP Adress.Mack. Default Catwey. DNS Т.е. Вы считаете ,что я не там смотрю(и не то сохранил)ну так скажите что надо сохранять?

На мак-адрес внимания не обращайте, если у вас соединение по PPPoE, то IP вам присваивается динамически, если нет, то данные в студию. Маска и шлюз тоже. Либо вам Северо-Западный Телеком выдает их динамически (что более вероятно), либо он вам дает статические (тогда настройки в студию). Тогда уже сможем посоветовать. А если у вас роутер за роутером (DI 524 за DIR 100) стоит, то тогда подробные настройки, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мак-адрес внимания не обращайте, если у вас соединение по PPPoE, то IP вам присваивается динамически, если нет, то данные в студию. Маска и шлюз тоже. Либо вам Северо-Западный Телеком выдает их динамически (что более вероятно), либо он вам дает статические (тогда настройки в студию). Тогда уже сможем посоветовать. А если у вас роутер за роутером (DI 524 за DIR 100) стоит, то тогда подробные настройки, иначе никак.

Как я уже писал,DIR 100 я хочу выкинуть.Оставить только DI524.Теперь о настройках-я их смотрел на странице STATUS.Если это правельно то могу написать всё то,что там написано. IP точно динамический.И точно PPPoE.При настройке DI524 мастер установки автоматически определяет тип подключения и это именно PPoE.На следующей странице они предлогают ввести логин и пароль.Еслиб они у меня были,то на этом настройка была бы закончена и я бы сюда не писал.И действительно мой предыдуший провайдер выдал мне логин и предложил придумать пароль.По этому проблем и не возникало.Сейчас пришёл человек,подключил и ничего не говоря ушёл.В договоре ничего такого нет.Так какие настройки Вам нужны?Если именно те ,что на странице СТАТУС то пожалуйста...Кстате я им звонил и это безполезно.Так что объяните тупому,что именно Вас интересует и где их конкретно смотреть.Например динамический IP Вам явно не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Р-р-р-р-р...
СТАТУС - это только лишь то, что зафиксировано прибором на текущий момент! К настройкам это имеет опосредованное отношение...

Поэтому могу только повториться - для того, чтобы настроить соединение правильно - категорически необходимо тщательно прочитать прилагающийся к прибору мануал, и следовать приведённым там рекомендациям. Сообразуясь с настройками провайдера. Что ж касаемо

пришёл человек,подключил и ничего не говоря ушёл
- кто же помешал тормознуть его и сказать - "Мил-человек! А напиши-ка мне настройки, кои надобно сделать, ежели я туда полезу и наворочу чего"? Ну кто же этот мешающий был?

Я уж не говорю о том, что у любого, (даже мелкого) провайдера на сайте есть секция, призванная помочь пользователю самостоятельно справиться с возникшими затруднениями...

DIXI...

i

Уведомление:

Дано было рекомендаций и советов в количестве, вполне достаточном, чтобы подключить даже посёлок городского типа, а не то что одну машину. Посему склоняюсь считать продолжение этой темы некоей разновидностью троллизма. В случае неспособности усвоить информацию, содержащуюся в мануалах (это бывает, и ничего обидного в том нет - прошу поверить...) - предлагаю всё-таки пользоваться помощью саппорта, и самостоятельно по настройкам не лазить. Во избежание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мануал и я его читал и даже приводил цитаты.На сайте предыдущего провайдера были инструкции по настройке и даже для разных систем.На сайте авангарда есть инфа,но для АДСЛ(а у меня ПОН).По моему это не одно и то-же.Человек приходил без меня-дома была дочь(а ей это вообще не интересно).И вообще то я спрашивал где мне посмотреть настройки провайдера,а не куда их писать(это как раз написано в инструкции вполне понятно).Видимо Вы не знаете.Значит так и нужно сказать.Странно,что мне не посоветовали просто вызвать человека,который за энную сумму всё настроит.Месяца три назад,когда я писал в прошлый раз мне действительно дали массу дельных советов,а сейчас не знаю сколько насчитали Вы,но я увидел только один.Не там искал.А где искать(видимо )не скажу.Но хоть на один вопрос ,да ответили прогресс на лицо.Так что на вопрос ответ получен,а чего ещё может быть надо....отстань.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Привет всем!

Решил приобрести ноут у которого есть поддержка WiFi 802.11b/g Чтобы не таскать по квартире от стационарного компа кабель LAN решил обзавестись WiFi - адаптером и сделать беспроводной инет к ноуту.

Основной комп подключен к инету через ADSL2+ модем ZyXEL P660RU2 EE, как создать точку доступа WiFi? Приобрести Wi-Fi-адаптер типа D-Link DWA-525, или все таки необходимо менять модем для выделенной линии Ethernet с точкой доступа Wi-Fi типа ZyXEL P660HTW2 EE

Не хотелось бы выбрасывать лишние деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, начать надо бы с того, что сей модем уже снят с производства, и посему (теоретически) не помешало бы действительно взять модем\Точку Доступа. Какой конкретно - это уж на вкус и финансы... Но - оно будет достаточно целесообразно практически во всех смыслах, потому что городить цепочку модем + отдельная Точка Доступа (по совместительству модем же) - малоинтересно в смысле настроек.

P.S. Если Нет получается по LAN (Ethernet) - то модем не нужен. Впрочем, фантазия провайдеров безгранична, так что надо сообразовываться с имеющимся. Но в любом случае, одно устройство на входе - всегда лучше (и проще), нежели несколько. Экономия в данном случае чревата сложностями в настройке и непредсказуемыми глюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мануал и я его читал и даже приводил цитаты....Не там искал.А где искать(видимо )не скажу.Но хоть на один вопрос ,да ответили прогресс на лицо.Так что на вопрос ответ получен,а чего ещё может быть надо....отстань.

Оффтоп
Во-первых, здесь Вам никто ничем не обязан. Поэтому соблюдайте, пожалуйста, правила общения и не обвиняйте людей в некомпетентности, ввиду того что Вы сами не удосужились получить (узнать) настройки соединения у Вашего Провайдера. Кстати, обычно настройки указывают в приложении к договору...

Вы можете посмотреть настройки Вашего соединения, на маршрутизаторе DIR-100, на закладке WAN... выпишите оттуда все на листочек, и перенесите на DI-524, закладка WAN... более подробно ответить на Ваш вопрос не в состоянии, т.к. данные маршрутизаторы у меня отсутствуют, а "Админки" в каждом маршрутизаторе, у разных моделей, хоть чем-то да отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно провайдер обрадовал, что через месяцок другой будет тянуть к моему дому оптоволоконный кабель, и что скорость з увеличится до 25 Мбит/с за те же деньги которые я плачу за ADSL 1 Мбит/с

Провайдер заявляет, что для подключения интернета теперь ADSL модем не понадобится, т.к. подключение будет через сетевую карту.

Yezhishe не подскажешь как создать точку доступа Wi-Fi в данном случае,и какое оборудование для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный роутер\Точка доступа.

Но, естественно, надо у провайдера уточнить, какое оборудование нужно. Ну и, соответственно - следовать инструкции к девайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...