Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание точки доступа Wi-Fi


Рекомендуемые сообщения

Я купил Wi-Fi адапрер для ПК. Подключил, установил драйвера с диска. Включил программу, которая была на диске. В проге создал точку доступа и попробовал к ней подключится. Её не нашёл. Если пробовать подключатся к другим точкам с этого обарубывания, то всё находит(значит устройство исправно). Помогите, кто знает!


!

Предупреждение:
Большая просьба - использовать средства проверки правописания. Хотя бы и встроенные в Microsoft Word. В противном случае Ваши посты выглядят как сознательное нарушение пункта 2 Правил форума...

Yezhishe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пробовать подключатся к другим точкам с этого обарубывания, то всё находит

значит твоя люлёвина настроена не как точка доступа, а как беспроводный клиент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проге создал точку доступа и попробовал к ней подключится
Что именно хотелось подключить-то?

P.S. Опять же - весьма не вредно хотя бы немножко почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что-то не то в настройках сетевого адаптера, если PSP его не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Элементарно - читать документацию. Разбираться в настройках. Учиться, короче говоря... Что ж ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромчik ты задаешь вопрос на техническом форуме, а не в литературном кружке, информации ты предоставил ничтожно мало, кроме нудного рассказа, что ты что-то купил, как-то настроил, а оно не работает так, как тебе хочется... все же желательно больше технической информации, как минимум назвать производителя оборудования и его марку и рассказать что ты настраивал и как, можно, даже, со скринами...

я выбрал режим AD-hoc

почему именно его??? и при чем тут, тогда, точка доступа?

включил, а PSP не находит

а PSP поддерживает режим ad-hoc?

Оффтоп
"очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет..." точку доступа, которой не существует, тоже, найти довольно проблематично...
Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первом же своём посте дал ссылку, где буквально всё разжёвано в труху. Большего, IMHO, не требуется. Профессионалом не стать, конечно, но для настройки желаемого - более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте.Вопрос сформулировать не получается,по этому просто описание проблемы.Была одноранговая,смешанная(проводная+Wi-Fi)сеть и рабочая группа.Небольшие проблемы с расшариванием папок в Висте,которые успешно разрешились с помощью участников форума(в том числе и присутствующих здесь).Соблазнился другим провайдером и словил кучу проблем.Раньше всё это было решено через D-Link DI-524."Подключальшик" принёс с собой D-Link Dir 100.Естественно меня небыло дома и вопросы ему я задать не мог.Но проводную сеть через DIR-100 то я получил,а ещё нужна точка доступа.Подключаю свой старый DI-524,настраиваю по инструкции-получаю интернет ,но по проводам.Беспроводной сети нет.Хотелось получить следующую структуру:инет-DIR-100-(дальше разветвление)выход1-комп1,выход2-комп2,выход3-DI-524-wi-fi-комп3(ноутбук).Получилось всё то-же самое,только комп3 через провод.Попытки настроить что-то средствами винды.Добавить безпроводное устройство.Предлогается вставить флешку в беспроводное уст-во.Разумеется вставлять её некуда.А так просто ни кто никого не видет.Через комп3,DI-524 правда находит DIR-100 определяя его как некий сетевой шлюз без возможности доступа и подробностей.Сеть же которая комп1 и комн2 о существовании сети DI-524-комп3 не подозревает.И о настройках DI-524.Поставил адрес динамический получать автоматически(а как ещё?)И ещё меня насторожило отсутствие драйверов на диске к DI-524 впрочем может так и надо.Не понятно вот что.Почему сеть DIR-100 не видет сеть DI-524.Настройки?Но на английском разобраться сложно(особенно если не являешся специалистом),да и настройки DIR 100 я не трогал,думаю они не причём,но не знаю.Ковырял только DI-524.Главное почему сети WI-FI то нет.Устройство то в том числе беспроводное.Какая то должна быть.Пусть корявая,без инета или не подключиться или ещё что но быть то должна.Предположим в настройках есть"не использовать устройство как беспроводное".Искал,не нашёл.Впрочем английский далёк от совершенства.Вобщем если есть предположения поделитесь,а я пока полез на форум на www.dlink.com форум может там чего нарою.Да системы пока Виста и ХР на выбор...компа то три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Вопрос сформулировать не получается,по этому просто описание проблемы.

................

Раньше всё это было решено через D-Link DI-524."Подключальшик" принёс с собой D-Link Dir 100.Естественно меня небыло дома и вопросы ему я задать не мог.

.................

Подключаю свой старый DI-524,настраиваю по инструкции-получаю интернет ,но по проводам.Беспроводной сети нет.

Хотелось получить следующую структуру:инет-DIR-100-(дальше разветвление)выход1-комп1,выход2-комп2,выход3-DI-524-wi-fi-комп3(ноутбук).

D-Link DI-524 - на сегодняшний день устаревшее (по мнению D-Link) но вполне работающее устройство. DIR-100 по функционалу слабее, и не вижу смысла в вашей ситуации вообще его использовать. А тем более ставить DI-524 за DIR-100. Просто незачем.

Вам просто нужно правильно настроить WAN интерфейс вашего D-Link DI-524 на провайдера (настройки WAN можете взять "заглянув" в DIR-100 или просто позвонив в суппорт провайдера, новые адреса DNS-серверов тоже возьмите во внимание). Если вы не сбрасывали reset`ом настройки вашего D-Link DI-524 на заводские, то и Wi-Fi не нужно будет перенастраивать. DIR-100 вообще исключите из схемы.

Писал исходя из того, что провайдер вам подает интернет по обычной витой паре (о чем говорит использование DIR-100), если провайдером используется PPPoE или PPTP (ну и DHCP до кучи), то от вас нужно больше информации по настройкам, требуемым провайдером, и какая адресация (IP, маски, шлюз, DNS) используется сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D-Link DI-524 - на сегодняшний день устаревшее (по мнению D-Link) но вполне работающее устройство. DIR-100 по функционалу слабее, и не вижу смысла в вашей ситуации вообще его использовать. А тем более ставить DI-524 за DIR-100. Просто незачем.

Вам просто нужно правильно настроить WAN интерфейс вашего D-Link DI-524 на провайдера (настройки WAN можете взять "заглянув" в DIR-100 или просто позвонив в суппорт провайдера, новые адреса DNS-серверов тоже возьмите во внимание). Если вы не сбрасывали reset`ом настройки вашего D-Link DI-524 на заводские, то и Wi-Fi не нужно будет перенастраивать. DIR-100 вообще исключите из схемы.

Писал исходя из того, что провайдер вам подает интернет по обычной витой паре (о чем говорит использование DIR-100), если провайдером используется PPPoE или PPTP (ну и DHCP до кучи), то от вас нужно больше информации по настройкам, требуемым провайдером, и какая адресация (IP, маски, шлюз, DNS) используется сейчас.

Ну во первых спасибо.Конкректно и по существу.Я именно так и поступлю.DI-524 я покупал несколько лет назад и он меня всё это время устраивал.Думаю устроит и в будющем пока не сломается.Там и будем думать.Всё таки у меня домашняя сеть,а не офис.А компа три по количеству членов семьи,чтоб не драться.Скоро соберу четвёртый,а из старого сделаю файловый сервер.Ну это к делу не относится... Провайдер подвёл оптоволокно и засунул туда инет телефон и телесигнал.Чем и соблазнился.Да и скорость выше за те-же деньги.Ну из диковенного блока выходит именно витая пара.Ну к ним я обращусь в крайнем случае.Во первых денег хотят что-то около 2т.р.(что естественно,но не приятно),во вторых самому интересней.Настройки DIR 100 я где-то видел сейчас с ходу не нащёл.Если не сложно подскажите для быстроты.Типа центр управления сетями и общим доступом-дальше куда?Ну если не хочется не страшно.Дальше мои действия.Смотрю настройки,срисовываю и подключаю di захожу в инет,прописываю на сайте всё чего спрашивают по аналогу с dir.Настройки на заводские я по моему сбросил.Тыкал его несколько раз.Как бы не с десяток.Просто в начале он вообще не хотел ни на что настраиваться,кроме старой сети(предыдущего провайдера).По этому я его скорей всего сбросил и только после этого получил инет по проводам.Теперь думаю,что вайфая по этому и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки DIR 100 я где-то видел сейчас с ходу не нащёл. Если не сложно подскажите для быстроты.Типа центр управления сетями и общим доступом-дальше куда?Ну если не хочется не страшно.Дальше мои действия.Смотрю настройки,срисовываю и подключаю di захожу в инет,прописываю на сайте всё чего спрашивают по аналогу с dir.Настройки на заводские я по моему сбросил.Тыкал его несколько раз.Как бы не с десяток.Просто в начале он вообще не хотел ни на что настраиваться,кроме старой сети(предыдущего провайдера).По этому я его скорей всего сбросил и только после этого получил инет по проводам.Теперь думаю,что вайфая по этому и нет.

1) Настройки DIR 100 можно посмотреть зайдя браузером (IE, Opera, Firefox) непосредственно в Web-интерфейс роутера. IP-адрес вашей сетевой платы должен принадлежать к той же сети что и внутренний адрес DIR 100. По дефолту в DIR 100 адрес либо 192.168.0.1 либо 192.168.1.1, логин: admin, пароль: admin. Ваш IP на компьютере должен быть либо 192.168.0.2 (3,4...) либо 192.168.1.2 (3,4...), если конечно провайдер не назначил свой пароль на этом DIR 100.

2) На сайте ничего прописывать не надо. Вам нужно после "срисовывания" настроек WAN-интерфейса DIR 100, зайти также через Web-интерфейс в настройки вашего DI-524, и прописать для его WAN-интерфейса, те же настройки, которые установлены в DIR 100.

3) Если вы сбросили на DI-524 настройки на заводские, придется заново настраивать Wi-FI, ну и нужную адресацию еще и для LAN сети. Если вы это делали, то второй раз уже не сложно. Не забудьте включить и задать WEP или WPA криптографию для Wi-Fi-соединений.

4) Чтобы зайти в web-интерфейс управления DI-524, то то же самое что и для DIR 100, не думаю что D-Link что-то менял с дефолтными адресами, логинами и паролями.

5) Можно конечно установить и настроить роутер за роутером (DI-524 за DIR 100) и работать будет, но смысла не вижу "городить огород".

6) DI-524 должен быть настроен в режиме роутера, на нем должен быть включен DNS-relay (чтобы не прописывать на внутренних компьютерах адреса DNS-серверов провайдера, а просто указание DNS-сервера внутреннего IP вашего DI-524 (как и шлюза). Включать DHCP-сервер на нем или нет, дело вкуса. Можно сделать статические адреса, а можно получение динамических для внутренней сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Настройки DIR 100 можно посмотреть зайдя браузером (IE, Opera, Firefox) непосредственно в Web-интерфейс роутера. IP-адрес вашей сетевой платы должен принадлежать к той же сети что и внутренний адрес DIR 100. По дефолту в DIR 100 адрес либо 192.168.0.1 либо 192.168.1.1, логин: admin, пароль: admin. Ваш IP на компьютере должен быть либо 192.168.0.2 (3,4...) либо 192.168.1.2 (3,4...), если конечно провайдер не назначил свой пароль на этом DIR 100.

2) На сайте ничего прописывать не надо. Вам нужно после "срисовывания" настроек WAN-интерфейса DIR 100, зайти также через Web-интерфейс в настройки вашего DI-524, и прописать для его WAN-интерфейса, те же настройки, которые установлены в DIR 100.

3) Если вы сбросили на DI-524 настройки на заводские, придется заново настраивать Wi-FI, ну и нужную адресацию еще и для LAN сети. Если вы это делали, то второй раз уже не сложно. Не забудьте включить и задать WEP или WPA криптографию для Wi-Fi-соединений.

4) Чтобы зайти в web-интерфейс управления DI-524, то то же самое что и для DIR 100, не думаю что D-Link что-то менял с дефолтными адресами, логинами и паролями.

5) Можно конечно установить и настроить роутер за роутером (DI-524 за DIR 100) и работать будет, но смысла не вижу "городить огород".

6) DI-524 должен быть настроен в режиме роутера, на нем должен быть включен DNS-relay (чтобы не прописывать на внутренних компьютерах адреса DNS-серверов провайдера, а просто указание DNS-сервера внутреннего IP вашего DI-524 (как и шлюза). Включать DHCP-сервер на нем или нет, дело вкуса. Можно сделать статические адреса, а можно получение динамических для внутренней сети.

Ещё раз спасибо.Вы правы.Адреса у соответственно DIR100 192.168.1.1,DI524 192.168.0.1.Пароль можно и не вводить,логин обязательно.Настройки до заводских всё таки сбросил.И немного о провайдере и настройках.Инфа для тех кому интересно.НА РЕСУРСЕ D-LINK ЕСТЬ НАСТРОЙКИ ДЛЯ ВСЕХ КРУПНЫХ ПРОВАЙДЕРОВ.Конкретно со мной всё понятно,но зачем северо западный телеком по умолчанию ставит всем DIR 100.Могли-бы и спросить...а оно тебе надо...,но этот вопрос конечно не для данного форума.А так уточняю инет через EchoLife HG850.Надо было сразу написать...Сразу я именно подключил (DI-524 за DIR 100),но теперь DIr 100 буду исключать.Далее у меня нет безпроводной сети.Теперь ясно,что это потому,что я сбросил настройки и как их задавть по новой через Web-интерфейс я не нащёл.Видимо потому,что он английский.Пока ничего ещё не делал,но думаю,что ничего глупее(как Вы правельно заметили),чем включать DI-524 за DIR 100 придумать сложно.Предвижу как минимум сложности с созданием рабочей группы и пр.Сейчас мои свалят в кино,все компы будут свободны и буду разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо.Вы правы.Адреса у соответственно DIR100 192.168.1.1,DI524 192.168.0.1.Пароль можно и не вводить,логин обязательно.Настройки до заводских всё таки сбросил.И немного о провайдере и настройках.Инфа для тех кому интересно.НА РЕСУРСЕ D-LINK ЕСТЬ НАСТРОЙКИ ДЛЯ ВСЕХ КРУПНЫХ ПРОВАЙДЕРОВ.Конкретно со мной всё понятно,но зачем северо западный телеком по умолчанию ставит всем DIR 100.Могли-бы и спросить...а оно тебе надо...,но этот вопрос конечно не для данного форума.А так уточняю инет через EchoLife HG850.Надо было сразу написать...Сразу я именно подключил (DI-524 за DIR 100),но теперь DIr 100 буду исключать.Далее у меня нет безпроводной сети.Теперь ясно,что это потому,что я сбросил настройки и как их задавть по новой через Web-интерфейс я не нащёл.Видимо потому,что он английский.Пока ничего ещё не делал,но думаю,что ничего глупее(как Вы правельно заметили),чем включать DI-524 за DIR 100 придумать сложно.Предвижу как минимум сложности с созданием рабочей группы и пр.Сейчас мои свалят в кино,все компы будут свободны и буду разбираться...

У вас судя по всему установлен вот этот девайс, который разруливает инет, телефонию и IPTV. Весьма неплохое и недорогое устройство для канала по оптоволокну. DIR-100 СЗТ ставит у клиентов по дефолту, и настройки в нем не всегда адекватны внутренней домашней сети. Слава богу, что хоть не закрывают своим паролем доступ в админку роутера.

Посему:

Настройте свой DI-524, как требуется для работы с СЗТ, рабочую группу не вижу смысла менять и перенастраивать, оставьте как есть к инету это отношения не имеет. А вот Wi-Fi, так как вы сбросили настройки, настройте заново. По беспроводным сетям на нашем форуме есть соответствующий раздел, так что масса вопросов там уже расписана. А рабочая группа и ее настройки относятся не к физической, а к логической структуре сети. Не думаю, что здесь нужно что -либо перенастраивать.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Не прошло и 3 месяца,как я нашёл время(и появилось желание)настроить DI 524.Вобщем пока не получилось.Есть вещи которые я не понял.IP денамический-это ясно,Mac adress-физический адрес устройства.Это всё,что я настроил-т.е. IP получать автоматически мак-прописал физический(а не то который мне показало сразу.Не ясно с DNS .Показывает значительно длиннее,чем длинна поля в настройках.Mack почему то пишет 255.0.0.0.По моему представлению должен быть 255.255.255.0,но меня об этом не спрашивают.Получается сеть без выхода в инет.А вот вай фай настроил без труда,даже читать не пришлось.Выбрал шифрование ввёл пароль и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно с DNS .Показывает значительно длиннее,чем длинна поля в настройках.Mack почему то пишет 255.0.0.0.По моему представлению должен быть 255.255.255.0,но меня об этом не спрашивают.

Давайте по порядку.

1) Подробнее о DNS, которые дал вам провайдер.

2) Маска особого значения в вашем случае не играет.

3) Непонятна проблема. У вас выхода в инет нет? или в чем то другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.

1) Подробнее о DNS, которые дал вам провайдер.

2) Маска особого значения в вашем случае не играет.

3) Непонятна проблема. У вас выхода в инет нет? или в чем то другом?

Да проблема в том,что нету выхода в инет.DNS состоит 8 цифр.Но это было так.Я зашёл на страницу 192.168 и т.д и срисовал от туда всё что можно(в большенстве случаев не понимая,что это такое).Там DNS и был такой длинный.А когда я выключил дир и включил ди,опять вощёл но уже на страницу ди и начал там отвечать на вопросы.Сначало написал тот мак,который срисовал,но потом подумал,переключился назад,посмотрел физический адрес и прописал его и ап получать автоматически.Ещё там было куча полей,которые я не заполнил.Например ДНС потому,что мне показали такой длинный.Сейчас у меня включен ди-потом дир.Могу посмотреть ди(дир в таком варианте не доступен) там в свойствах днс нормальный.И не могу не отметить,что в таком варианте включения сплошные сбои.Такого неустойчевого доступа в инет я ещё не видал.Так,что этот вариант подключения я в любом случае оставлять не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррр.... каша какая-то. :bye1:

Riba-fich, давайте по порядку. Адрес DNS-сервера длинным не бывает. Он (адрес) состоит всего из 4-х октетов. То бишь 3 цифры в каждом, разделенных точками. Не более и не менее. MAC-адреса вообще не трогаем, они аппаратные.

1) Ваш DNS-сервер:

2) Что такое "ди" и "дир" уж расскажите, очень интересно, по вашему описанию уж жутко важная вещь, хоть мы и не в курсе.

3) А уж дальше будем думать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю описание."если подключение динамическое или PPPoP.то отобразиться соответствующая страница".Определила как PPPoP.В этом случае появляетса страница -введите имя и пароль.В договоре с предыдущим провайдером в договоре всё это было,а тут ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю описание."если подключение динамическое или PPPoP.то отобразиться соответствующая страница".Определила как PPPoP.В этом случае появляетса страница -введите имя и пароль.В договоре с предыдущим провайдером в договоре всё это было,а тут ничего нет...

Подробнее о вашем подключении к провайдеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррррр.... каша какая-то. :bye1:

Riba-fich, давайте по порядку. Адрес DNS-сервера длинным не бывает. Он (адрес) состоит всего из 4-х октетов. То бишь 3 цифры в каждом, разделенных точками. Не более и не менее. MAC-адреса вообще не трогаем, они аппаратные.

1) Ваш DNS-сервер:

2) Что такое "ди" и "дир" уж расскажите, очень интересно, по вашему описанию уж жутко важная вещь, хоть мы и не в курсе.

3) А уж дальше будем думать. :)

DIR 100 end DI524

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...