Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пароли на папки и файлы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Люди помогите пожалуйста разобраться с программами для установления паролей на папки!!! Я перерыл уже горы информации, попересустанавливал кучу прог но все не то! Большенство просто скрывает файлы а не ставит пароль, в некоторых вообще разобраться не могу! Какие бы вы посоветовали использовать и почему именно эти? Заранее огромное спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinRar это архиватор. Мне надо не архивировать а тупо запаролить причем несколько папок и на каждую нужен свой пароль!

Да и архивировать такой объем данных.... я состарюсь пока все заархивирую!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что мешает запаролить архив?

но попробуйте этим

Folder Guard

А она бесплатная?

Как правило, неплохо помогает чтение Справки...

Если бы справка помогла, я бы не стал поднимать эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы справка помогла, я бы не стал поднимать эту тему

Без комментариев! ©Al Capone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больше никто ничего про такие программы не знает?

у меня на ноте живет Asus data securiy manager

прога, похоже именно для этого, хотя я ей не пользуюсь

Да, у меня на буке тоже есть такая. Но мне пароли надо на серваке в офисе поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DirLock - блокирует достук к папке прямо из контекстного меню проводника. Не нужно открывать программу, из-под нее находить папки, блокировать их и все такое... Просто в проводнике: правый клик -> lock/unlock -> ввод пароля и вуаля!

456346.JPG

Насколько я понял (судя по опыту работы) она просто изменяет политики доступа в к файлам на уровне ntfs.

При попытке открыть запароленную папку пользователю будет отказано в доступе.

Достоинства:

- не нужно запускать саму программу для блокировки/разблокировки, все делается из проводника;

- минимальна в требованиях;

- можно использовать моментальную блокировку использую мастер-пароль;

- можно не только запаролить, но еще и скрыть папку;

- пользователь может даже не подозревать, почему ему будет отказано в доступе к той или иной папке;

- крайне простой и понятный интерфейс.

Недостатки:

- не проверял ее работу на серверах!

- не работает на х64-совместимых ОСях (опробовано на Win Se7en 7.600 x64)

Скачать: Folder_protection.rar

post-52699-1242272638_thumb.jpg

Folder_protection.rar

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DirLock - блокирует достук к папке прямо из контекстного меню проводника. Не нужно открывать программу, из-под нее находить папки, блокировать их и все такое... Просто в проводнике: правый клик -> lock/unlock -> ввод пароля и вуаля!

456346.JPG

Насколько я понял (судя по опыту работы) она просто изменяет политики доступа в к файлам на уровне ntfs.

При попытке открыть запароленную папку пользователю будет отказано в доступе.

Достоинства:

- не нужно запускать саму программу для блокировки/разблокировки, все делается из проводника;

- минимальна в требованиях;

- можно использовать моментальную блокировку использую мастер-пароль;

- можно не только запаролить, но еще и скрыть папку;

- пользователь может даже не подозревать, почему ему будет отказано в доступе к той или иной папке;

- крайне простой и понятный интерфейс.

Недостатки:

- не проверял ее работу на серверах!

Скачать: Folder_protection.rar

А где ее скачать можно наподскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drongo:

А где ее скачать можно наподскажешь?

Тебе дали название и описание программы - так воспользуйся поиском.

В данном же случае, тебе разжевали и почти в рот положили:

Недостатки:

- не проверял ее работу на серверах!

Скачать: Прикрепленный файл Folder_protection.rar ( 136,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Лень искать, так хотя бы потрудись внимательно прочитать сообщение.

Так что качай и не забудь сказать спасибо Cameroon-у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережуем еще раз:

- выбери папку,

- нажми на ней правой кнопкой,

- затем выбери надпись "lock/unlock".

Появится маленькое окошко. В него введи пароль, потом введи его еще раз ниже и нажми "Lock".

Если хочешь, чтобы папка была не только запаролена, но еще и не отображалась, по поставь галочку "Hide".

Найти потом спрятанные папки можно через Пуск - Все программы - dirLock.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drongo: единственный вопрос остался - паролировать только в винде ибо из других ОС папки будут читаться :D

PS "Другие ОС" это некое множество не виндовс ОС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спасибо огромное! разобрался! я просто другую скачал и заработала! И правда классная вещь! наделаю дома себе паролей!!!!:))

Но есть проблема: я поставил пароль на сетевую папку на сервере и получается что когда ее открывает один пользователь для себя он автоматически открывает ее для всех, т.е. снимает защиту с папки. А надо чтоб кто ввел пароль тому и только тому она и отдалась! Если второй пользователь хочет ее открыть то пусть тоже пароль вводит!

drongo: единственный вопрос остался - паролировать только в винде ибо из других ОС папки будут читаться :bye1:

PS "Другие ОС" это некое множество не виндовс ОС :)

только в винде.

я непротив и без паролей обойтись! но как сделать так чтоб каждый пользователь в офисной сети имел доступ только к тем папкам к которым он по служебному положению иметь должен?

у меня уже голова пухнет! столько за эту неделю прог перепробывал!!! Но все они только для единоличного пользования а не сетевого оказались!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна мощная прога управления сетями. Ждите Maikl'а.

Я бы попробовал поэкспериментировать с владельцами папок на расшаренном ресурсе. Владельцем папки для каждого пользователя сделать учетки того, кому она предназначена, и добавить админа, чтобы с какой-нибудь админской учетки можно было заходить во все папки, остальных убрать, затем переписать субконтейнеры и попробовать, как все это работает. Но сервер - дело ответственное, надо прежде сто раз проверить!

Оффтоп
Хотите сказать вам поручили настроить сетевые доступы в офисе?
Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна мощная прога управления сетями. Ждите Maikl'а.

Я бы попробовал поэкспериментировать с владельцами папок на расшаренном ресурсе. Владельцем папки для каждого пользователя сделать учетки того, кому она предназначена, и добавить админа, чтобы с какой-нибудь админской учетки можно было заходить во все папки, остальных убрать, затем переписать субконтейнеры и попробовать, как все это работает. Но сервер - дело ответственное, надо прежде сто раз проверить!

Оффтоп
Хотите сказать вам поручили настроить сетевые доступы в офисе?

Из этого я понял только: "Вам нужна мощная прога управления сетями. Ждите Maikl'а."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...