Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Переименовать пользователя


Рекомендуемые сообщения

Можно ли в Виндовс ХР переименовать пользователя? Внимание: самого пользователя как такового (т.е. дать текущему пользователю новое имя),а не переименовать название его учётной записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, нельзя. Сам пользователь - понятие несуществующее, его имя берется из его учетной записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно Скобарь имел в виду имя «Владельца системы», эти данные обычно автоматически вводятся в соответствующие поля при регистрации некоторых программ. Если я правильно поняла, то эти данные находятся здесь: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion

RegisteredOrganization – «Компания»

RegisteredOwner – «Владелец системы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "самого пользователя как такового"? Переменование уч. записи и есть переименование пользователя.

А вы переименуйте в ХР свою учётку, перезагрузите ПК, нажмите Ctrl+Shift+Esc(Delete), откр. вкладку "Пользователи" и посмотрите, переименовалось или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы переименуйте в ХР свою учётку, перезагрузите ПК, нажмите Ctrl+Shift+Esc(Delete), откр. вкладку "Пользователи" и посмотрите, переименовалось или нет.

Да запросто...

Только боюсь, уважаемый, вы путаете изменение полного, сиречь выводимого, имени и изменение имени учетной записи.

Если зайти через панель управления - Учетные записи пользователей и выбрать там "изменение имени" то меняется как раз выводимое а чтобы изменить имя учетки, выполните команду control userpasswords2 и в появившемся окне выберете нужную запись и нажмите Свойства. Далее, думаю и без подсказок разберетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...