Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Установил недавно openSUSE 10.3. На жёстком диске было 2 раздела NTFS: на одном была Windows, на другом - музыка, видео, игры и прочее. Раздел с Windows уменьшил, в полученном свободном месте установил openSUSE. Во время установки инсталлятор всё время не мог монтировать второй раздел NTFS (диск D в Винде), пишет, что потипа раздел использовался для гибернации и что нужно загрузить винду и завершить её работу. Однако, режимом гибернации я не пользовался. Пришлось во время установки отказаться от монтирования второго раздела NTFS. Линух встал нормально. Однако и сейчас монтировать второй раздел не удаётся (выдаётся та же ошибка). В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если подмонтировать раздел и посмотреть на вывод ну хотя бы dmesg, что видно?

Попробовать подцепить раздел из консоли а не через "менюшки", что будет писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Линухом относительно недавно пользуюсь. Через консоль пока монтировать не умею. Монтирую через интерфейс (утилита YaST2 называется). Там короче мой второй раздел обозначен как /dev/sda5/ тип HPFS/NTFS. Выбираю этот раздел, жму на Редактирование. Указываю точку монтирования: /windows/D/, жму применить и в результате вылазиет следующая ошибка:

26a0a5fa4054b711de209d1d3dd3fcd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А в чем собственно разница между OpenSUSE и обычной SUSE? Только лишь в лицензировании? Может есть какие-то реальные отличия? Что может делать SUSE, чего не может ее бесплатный собрат? Для меня пока все как в тумане. Может кто растолкует что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь OPEN SUSE 11.1 там все ошибки исправлены и монтирование разделов намного понятнее, да и VPN соединение настраивается без мучений как в других версиях и дистрибутивах. Можно скачать и настроить кодеки под видео и аудио, инет летает просто песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы с VPN там пакет один надо установить (вроде ppt называется). Но всё равно это уже не важно: я договорился с провайдером, мне сделали соединение без VPN.

На счёт разделов тоже разобрался, однако записывать данные на разделы NTFS Линух всё равно не может.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт разделов тоже разобрался, однако записывать данные на разделы NTFS Линух всё равно не может.

Может. У вас ntfs-3g установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...