Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

QuickTime


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

При попытке скачивания муз.файла система требует QuickTime, который я недавно удалил за ненадобностью. Как же я раньше без него скачивал? Где настроечки поменять? Поиском искал-такая тема видимо не обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где настроечки поменять?

Кажется в пакете К-Лайт есть кодек для просмотра КвикТайм. Но я предпочитаю иметь его на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется в пакете К-Лайт есть кодек для просмотра КвикТайм. Но я предпочитаю иметь его на компьютере.

Но как я понимаю, раньше все происходило при помощи WM? Что же теперь-по новой ставить Квик тайм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же теперь-по новой ставить Квик тайм?

Я так его и не убираю никогда. Может есть еще какие эрзацы, но я их не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала перекодировщик WMA в MP3. При установке программы, установилась и QuickTime.

Сегодня удалила ее. Сначала папку удалила, потом подчистила все "хвосты", которые оставила эта программа.

Удалила QuickTime полностью.

Sanitar, все ли ты удалил? Может, записи в реестре остались. Надо почистить реестр. А музыкальные файлы, на данный момент, у тебя каким плеером поддерживаются? Извини, но слишком мало информации дал. Почему-то система ссылается на удаленную программу. В принципе, такого не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке скачивания муз.файла система требует QuickTime, который я недавно удалил за ненадобностью

Речь тут идет как я понимаю о скачивании, а не о воспроизведении. Отсюда штук 50 вопросов:

1. Что качаем (какой файл).

2. Чем качаем (качалка, браузер....)

3. Какой браузер.

И так далее, классический допрос партизана с пристрастием.

Sanitar:

Как же я раньше без него скачивал? Где настроечки поменять?

Вот ты спрашиваешь, где настройки поменять, но не говоришь где (в смысле в какой программе), их менять. Это тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь тут идет как я понимаю о скачивании, а не о воспроизведении. Отсюда штук 50 вопросов:

1. Что качаем (какой файл).

2. Чем качаем (качалка, браузер....)

3. Какой браузер.

И так далее, классический допрос партизана с пристрастием.

Sanitar:

Вот ты спрашиваешь, где настройки поменять, но не говоришь где (в смысле в какой программе), их менять. Это тайна?

да нет никакой тайны. пользуюсь лисой, ей и качаю, качал с зайцев.нет файл MP-3. Нажимаю скачать-вылетает окно что нужно обновить Квик тайм. Я квик удалил через установку удаление програм, но как верно заметила Шпилька, хвостов осталось куча-да не просто а огромная. Рег органайзером устал удалять из реестра. Но все равно выдает такое. 09f681e6ac4dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Вот если бы ты сразу так сказал, то тебе бы сразу и ответили:

Да, такая проблема есть. Quick Time на самом деле устанавливает свой плагин в FireFox, и который на самом деле не всегда удаляется корректно. Вернее не так сказано немного. QT удалился нормально, но грубо говоря FF об этом не знает. :)

Сделать можно вот что:

Зайти Инструменты -> Настройки -> Приложения. Появится огромная таблица вида:

Тип содержимого --------- Действие.

Найти там "mp3", и напротив него выбрать не Ouick Time Plugin, а нечто другое, например "Всегда спрашивать".

Я как-то выбрал время и все файлы, которые теоретически мне могут встретиться перевел в этот режим.

Вот, у меня тоже есть этот самый плагин, (он показан стрелкой), просто я им не пользуюсь.

Firefox.jpg

У меня теперь при клике на mp3, и на многие другие файлы вылазит окно "Открыть\сохранить"

post-4877-1243318276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Вам же ясно написано, что модуль просит саму программу. Ни о каком обновлении и речи нет, тем более что сейчас предлагают QuickTime 7.6 а у вас просят хотя бы пятую версию.

Попробуйте сделать по другому. Поставьте себе Download Master, интегрируйте его в Firefox, у вас при закачке появятся дополнительные пункты в выпадающем меню, как на картинке.

Для DM наличие QT совершенно не обязательно (а для браузера - когда как)

FW.jpg

post-10925-1243318629_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: А почему именно Download Manager? Прекрасно можно и Orbit Downloader, и еще несколько программ. При наличии хорошего коннекта можно качать и просто браузером.

-------

Самое интересное, что будь у Sanitar Quick Time, скачивания бы всё равно не было. Музыка бы начала проигрываться прямо в браузере в маленьком плеере в весьма паршивом качестве. У Apple, очевидно Чувство Собственной Важности, где-то за облаками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Orbit Downloader и мне нравится, но, не всегда, при скачивании MP-3, запускается эта программа. Иногда скачивание музыкальных файлов идет через браузер.

А с Apple всегда были проблемы (вспоминаю ситуацию с удалением Safari).

Браузер работал, а, при удалении, попросили снова установить, а затем - удалить.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Download Manager?

Потому, что с ним я хорошо знаком, пользуюсь им уже лет десять, а другие не знаю. Рекомендовать неизвестные мне программы считаю не правильным.

Браузером конечно можно качать, но менеджером гораздо удобнее

У Apple, очевидно Чувство Собственной Важности, где-то за облаками

То же самое можно сказать и о Microsoft, и еще о многих фирмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попыталась просмотреть, где в Mozilla Firefox можно выбрать менеджер закачек, увы, не нашла.

Но Valery прав, Инструменты - Дополнения - Плагины, открывается поддержка плееров, удалить не получается, а отключить можно.

Посмотри Sanitar там, отключи, если там прописался QuickTime, глядишь, и проблема твоя решится.

Но я бы удалила его полностью с чисткой реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в Mozilla Firefox можно выбрать менеджер закачек

Инструменты - загрузки - родной менеджер Firefox

Download Master интегрируется как плагин

Можно выбрать аддон на сайте https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/6945, но я не нашел там ничего удобнее DM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попыталась просмотреть, где в Mozilla Firefox можно выбрать менеджер закачек, увы, не нашла.

FlashGot и выбирай что хочешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря. проблема с закачкой музыки из-за снесённого QuickTime, меня удивила. Наверное, потому, что никогда не пользовался для закачки браузерами, а только менеджерами закачек. Хотя QuickTime устанавливал и сносил раз пять. Очень долгое время исключительно Download Master-ом, хотя и Orbit Downloader хорош и, как заметил Valery, множество других качалок.

Да и следы QuickTime нужно было удалять не только из реестра, а и из папки Documents and Settings в подпапках Application Data-Apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут речь не о том пошла. :doh:

Если браузеру в интернете встретится какой-то файл, то поступить с ним он может по-разному. Может скачать, может открыть сам или при помощи внешней программы, или плагина.

Второй путь самый распространенный, и установлен во многих браузерах по умолчанию. Никогда не видели что ли такого, когда кликаешь в ИЕ на аудио или видео файл, и запускается WMP, и пытается его воспроизвести?

Вот у Sanitar это тот самый случай, если бы вдруг WMP не было. Нечем открыть. :) Потому что в настройках жестко прописано, - открыть при помощи такой-то программы, и всё.

Сделано это ИМХО просто потому, что качать mp3 не есть хорошо, а слушать онлайн чисто для ознакомления, что бы потом купить диск, :) - хорошо.

Надо просто указать браузеру, что делать с тем или иным файлом, буде он встретится, только и всего, и ничего тут не надо совершенно. В ИЕ подобных настроек вроде бы нет, там всё решается через "Сохранить объект как.....". В FF всё сложнее, там нужно расписывать, что делать с каждым типом файла. См. мою картинку выше. Браузер просто будет "знать", что раз mp3, значит скачать. (В моем случае - спросить).

Тем более, при достаточно приличной скорости, даже например 512 Кбит, в качалке нет никакой нужды*. Я по 300-400 метров качаю браузером, и ничего, всё нормально. :) При скорости 1 Мбит.

Кроме того, на многих сайтах в том числе и с mp3 многопоточная закачка запрещена.

PS: * Имеется в виду для скачивания одиночных mp3.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп братцы, а то подеретесь. Спасибо конечно за все возможные варианты, но попробую обьяснить еще раз. Я всегда качал музыку и с этого сайта и многих других, и все остальное-я качал при помощи встроенного FlashGot(штатный менеджер лисы), и никаких проблем никогда не было. Зачем и почему я поставил этот Квик тайм-уже не помню. Удалил тут его-потому что не пользуюсь им, а лишние проги на компе не нужны. И вот когда я просто решил скачать файл МР-3, появилась эта хрень. реестр почистил, но как оказалось есть еще одна пакость- Apple Software Update, это вроде как к этому относится. Apple у меня никогда не было-и как оно ко мне попало не вспомню. Попробую еще это удалить. Далее посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Всё просто. :(

Вот когда ты поставил Quick Time, он поставил в FireFox свой плагин, который "выдавил" FlashGot из "Действий", см. мою картинку. Видимо в то время когда QT у тебя стоял, ты ничего не качал, и по этому QT Плагин никак не проявился. А потом, когда ты его удалил, "Действия" так и остались по-старому на QT плагине. И теперь у тебя браузер не знает что делать с mp3 файлами. Предписано открывать при помощи QT Плагина.... которого нет.

Зайди в то окно, о котором я говорил выше (см. пост 8), найди пункт "mp3" и замени действие на приемлемое для тебя. Возможно у тебя там будет нечто вроде "Закачать при помощи FlashGot", не знаю, у меня этой программы нет.

Там кстати у меня 2 mp3 формата, на всякий случай "обработай" обоих. Да и заодно можно настроить avi, wmv, wma, mpeg, mpg, mov,... и вообще всё что может быть скачано, а не проиграно браузером самостоятельно, или при помощи какого-то там черта лысого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще одна пакость- Apple Software Update, это вроде как к этому относится. Apple у меня никогда не было-и как оно ко мне попало не вспомню

Если ты ставил Quick Time, значит ставил и Update

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Всё просто. :)

Да, все заработало. Спасибо еще раз. Оказалось все так просто-но как то не подумал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Так я же написал, что помимо реестра нужно очистить от остатков папку Documents and Settings.

Да и следы QuickTime нужно было удалять не только из реестра, а и из папки Documents and Settings в подпапках Application Data-Apple.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...