Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DynDNS никак не работает!


Рекомендуемые сообщения

И вообще все пишут про переброс порта, но описания сего действа я не нашёл. И вот ещё у меня СТРИММ, а там Фильтрация трафика те 21 порт закрыт, а это поправить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все пишут про переброс порта, но описания сего действа я не нашёл

в разных моделях коробочек это может называться по-разному, при сохранении общего смысла, может называться port forwarding, может virtual servers и т.д.

там Фильтрация трафика те 21 порт закрыт, а это поправить то?

поменять порт, на котором слушает сервер на другой, нестандартный, например для ftp - 2121 (или любой другой, по желанию), обычно в настройках сервера предусмотрена такая возможность (насчет виндового IIS точно не могу сказать), может быть просто использовать другой ftp сервер, например можно выбрать бесплатный из подборки Maikl' а в разделе "Бесплатные программы"

Andrey_al: Вот это?

так точно - оно

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_al:

может быть просто использовать другой ftp сервер
да у меня уже дюжина ФТП серверов валяется на харде ;) но гляну по твоему совету.

И вот кое что нарыл - http://img238.imageshack.us/img238/3149/ftpfo6.gif ....ещё один "фтп-мученик" ;)

Maikll посоветуй простой FTP сервер... мне совсем простой нужен.

PS BabyFTP не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: ну а заглянуть в раздел бесплатного ПО что мешает? ;) ну, если ленишься, вот прямая ссылка.

Тебе подойдет практически любой сервер, главное чтобы ты знал, где у него настройки находятся.

И менять порт прослушки вообще-то не обязательно, портфорвардинг, в отличие от virtual servers, позволяет менять порты при передаче т.е. ты в настройках роутера указываешь слушать порт 2121 и перенаправлять все пакеты на 21 порт по адресу 192.168.1.2.

Но тебе нежелательно использовать пассивный ftp-режим для соединения, как я понимаю, IP у тебя будет менятся довольно часто, поэтому тебе придется все время править настройки, что неудобно. Используй активный ftp-режим для соединения.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: я заглянул в раздел бесплатного ПО, но Домашняя страница: http://en.typsoft.com/index.php выглядит странно, а точнее я так и не понял где"кнопка" скачать, а глянув в инете я обнаружил что все ссылки битые, возможно автор... не я не понимаю, просто ни одна версия не скачивается. ;)

Можно и активный, а можно и пассивный... я IP меняю только при сбоях или перенастройке модема, а так весьма редко.

Может есть ещё какой простой FTP сервер, просто я в них плохо разбираюсь - главное что бы настроек было поменьше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подскажите, что и где писать - 1.JPG я уже запутался, да и прошивку ночью обновил...ппц ;)

post-37016-1244794681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с сайтом, возможно сменился адрес. ;) Вот, выкладываю - http://webfile.ru/3698714 Это и есть один из самых простых в настройке и к тому же с русским интерфейсом.

Можно и активный, а можно и пассивный... я IP меняю только при сбоях или перенастройке модема, а так весьма редко.

Тогда в настройках не забудь прописать, чтобы при пассивном соединении он выдавал клиенту твой внешний ip а не адрес компа, на котором находится. Называется эта опция IP for PASSV Mode.

Кстати подскажите, что и где писать

То же, что и раньше, внешний порт 2121, внутренний 21. Т.к у тебя не диапазон а только один порт, то указываешь один и тот же номер как начальный и конечный.

Для пассивного режима придется сделать дополнительное правило, какие порты при этом использовать ты сам можешь указать в настройках ftp-сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: а внешний IP я беру из DynDNS, те можно просто указать имя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках сервера ты должен указать именно IP, а обращаться к тебе извне будут по полученному имени, но с указанием нестандартного порта 2121.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

То же, что и раньше, внешний порт 2121, внутренний 21. Т.к у тебя не диапазон а только один порт, то указываешь один и тот же номер как начальный и конечный.
извини, но я туплю... можно по клеточкам...

Те:

- FTP

- 192.168.001.002

- |2121|2121|0021|0021|

Так верно?

В настройках сервера ты должен указать именно IP, а обращаться к тебе извне будут по полученному имени, но с указанием нестандартного порта 2121.

а избежать указания адреса можно? Или FTP-сервер может считывать его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извини, но я туплю... можно по клеточкам...

forward to - 192.168.1.2

external packet

start 2121

end 2121

internal host

start 21

end 21

а избежать указания адреса можно? Или FTP-сервер может считывать его?

Нет, поскольку твой сервер за роутером. Почитай, как работает пассивный режим в ftp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: а какой же смысл был в DynDNS... я раньше делал....давно веб-сервер и все норм. было, что ни как роутер обойти нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll и Timba

Ну в общем вроде всё работает... кажется :g: Тестировал через - http://www.g6ftpserver.com/en/ftptest

* About to connect() to sanders.selfip.com port 2121* Trying 91.76.197.134... connected* Connected to sanders.selfip.com (91.76.197.134) port 2121< 220-FileZilla Server version 0.9.31 beta< 220-written by Tim Kosse (Tim.Kosse@gmx.de)< 220 Please visit http://sourceforge.net/projects/filezilla/> USER sasa< 331 Password required for sasa> PASS *****< 230 Logged on> PWD< 257 "/" is current directory.* Entry path is '/'> CLNT Testing from http://www.g6ftpserver.com/ftptest from IP 91.76.197.134< 200 Don't care> FEAT< 211-Features:< MDTM< REST STREAM< SIZE< MLST type*;size*;modify*;< MLSD< UTF8< CLNT< MFMT< 211 End> EPSV* Connect data stream passively< 229 Entering Extended Passive Mode (|||1503|)* Trying 91.76.197.134... connected* Connecting to 91.76.197.134 (91.76.197.134) port 1503> TYPE A< 200 Type set to A> LIST< 150 Connection accepted######################################################################## 100,0%< 226 Transfer OK######################################################################## 100,0%-r--r--r-- 1 ftp ftp 68683776 Jan 22 2009 002.avi-r-xr-xr-x 1 ftp ftp 634880 Mar 13 2009 rfo_updater.exe-r--r--r-- 1 ftp ftp 288862 May 31 23:55 sasafw.conf* Connection #0 to host sanders.selfip.com left intact> QUIT< 221 Goodbye* Closing connection #0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

а какой же смысл был в DynDNS... я раньше делал....давно веб-сервер и все норм. было, что ни как роутер обойти нельзя?

ты все-таки не почитал, как работает ftp. :g:

DynDNS помогает тебе получить доменное имя, по которому к тебе можно будет обращаться извне, но так уж сложилось исторически, что все программы для работы используют ip.

Да, для доступа извне, в любом ftp-клиенте ты можешь указать как адрес, так и доменное имя, но в настройках сервера для пассивного ftp-режима тебе надо указать, какой адрес он будет возвращать клиентам при установлении соединения и диапазон портов, используемых при этом. Этот же диапазон надлежит открыть на роутере, сделав еще одно правило портфорвардинга. На примере typsoft ftp нужные настройки выглядят так

0f308d61ed01.png

Сделай это, и к тебе можно будет подключаться в любом режиме.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: но роутер поддерживает и обновляет данные с DynDNS, а читать я конечно буду, тк много непонятностей осталось. Ну, а сейчас я меняю IP и клиент продолжает скачивание, ну а я... я вообще внешний адрес не указывал. В общем надо разбираться подробно, ещё раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне нужен был FTP, то я настраивал так. Все работало. :g:

Без Dyndns_updater соответственно.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: я почти также, просто перепрошил модем и получил доступ к Dynamic DNS + модем стал работать получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...