Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DynDNS никак не работает!


Рекомендуемые сообщения

Ребята приветствую!!!! Дело вот в чем хочу сделать у себя хаб ДС++, но ай пи у меня динамический, соответственно решил воспользоваться службой DynDNS, на роутере у меня встроенный клиент, вбиваю все настройки, а он мне выдает хост не существует, я пробовал и так и сяк, потом решил скачать клиента установить на ПК и попробовать так, но и этот клиент не видит мой хост что делатьподскажите??? вот скрин V3uZl5qRo3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что всё дело в настройках. Посему - читать мануал вдумчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануал к чему?? К роутеру, к днс клиенту?? Вроде все должно работать, у роутера мануал на английском да и не очень я секу в этих понятиях, но инет работает, в чем тут дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К клиенту, разумеется. Там должно быть внятно описано как, в каких случаях и при каком железе применять те или иные настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин что к этому клиенту что к роутеру все на английском, может на пальцах все таки получиться обьяснить в чем дело я просто не совсем понимаю мне нужно чтобы мой динамический адрес крипился к имени хоста и все, причем тут железо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно чтобы мой динамический адрес крипился к имени хоста и все, причем тут железо???

да абсолютно ни при чем... нужно просто зарегистрироваться на dyndns, а потом внимательно забить хост, логин и пароль... промахнуться практически невозможно, попробуй попинговать свой хост, если он выдаст твой IP, значит все работает... в роутере забивай хост без http://*******, что то вроде: pupkin.dyndns.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак все так и делаю, выше есть скриншот, а оно не хочет фурычить пишет хоста не существует, на скрине есть это сообщение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TREZOR:

Я уже давал вам совет скачать третий номер журнала Софтфорума. Там есть, кроме заземления, еще и статья о том, как зарегестрировать хост на DynDNS. Может быть и поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я прочитал статью в журнале, прочитал уже много инструкций по регистрации на сайте у динднс, знаю что надо аккуратно вводить имя, пароль, хост, но все равно не пашет, проблема где-то глубже, подключение адсл "авангард", роутер в нем фаервол, может порты надо открыть может еще что я не знаю, но как ввести имя и пароль я уж разобрался, вот например клиент с сайта динднс и открытаю страница с моими 2 хостами, жму обновить в клиенте и пусто81ioWL556S.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключение адсл "авангард", роутер в нем фаервол, может порты надо открыть
Вот об этом-то и должно быть сказано на сайте, в инструкции по подключению\настройке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот оф инструкция http://documentation.netgear.com/dg834g/en...ug08-07-09.html

нового там ничего для себя не нашел, мне нужна помощь а не перенаправление!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал перерегистрироваться на динднс, создать заново хост но все тоже самое может кто знает в чем дело, просто там вариантов то толком и нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в личку на dyndns и посмотри что у тебя в разделе My Services, если в Host Services прописан выбранный тобой хост, то, однозначно, все должно работать, как через роутер, так и через утилиту, предлагаемую на сайте dyndns, такое впечатление, что ты не довел до конца регистрацию... если не задалась дружба с dyndns, попробуй воспользоваться аналогичными службами...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0S6G2JT5y6.jpg

ну вот, все вроде правильно, лан попробую другие службы может поможет, в любом случае напишу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что же как ни старанно да no-ip заработало без проблем, вот так вот бывает!!! и все же интересно где же собака порылась с динднс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня проблемка почти аналогичная.

И так имеем:

- модем ZXDSL 531B (режим роутер);

- DynDNS Updater;

- разные FTP сервера.

Проблема в том, что все FTP сервера выдают мой стат. адрес, те 192.168.001.002, а не внешний IP... может я что то не допонимаю и так должно быть, но FTP сервер не работает.

Подскажите, "на пальцах", желательно, а то я уже запутался, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблемка почти аналогичная.

И так имеем:

- модем ZXDSL 531B (режим роутер);

На твой модем существуют прошивки, в который есть поддержка dyndns. Это будет тебе поудобнее, чем программная реализация на компе.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твой модем существуют прошивки, в который есть поддержка dyndns. Это будет тебе поудобнее, чем программная реализация на компе.

стрёмно, хотя можно. Может подскажешь прошивку с описанием, а то я почитал, ни чего не понял, те понял что сложно или я не так понял... :) я в прошиФках модемов... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: так вопросики... ну я перепрошил модем, прописал адрес с DynDNS, поставил Serv-U. Дальше тупик, прочитал все мануалы которые нашёл и ничего не понял ;)

Вопрос - где что надо писать кроме модема и если можно ПО по проще подскажи, мне много не нужно, а просто передавать файлы, а то я запарился их заливать на файлообменники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение. Если в браузере написать sasa.xxx.com - то я попадаю в роутер, а что надо сделать для ftp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а FTP сервер запустил видусовый, правда подключаюсь только к ftp://192.168.001.002 .... ТУПИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...