Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание клипов , коротких видео.


Рекомендуемые сообщения

Всем прив

У меня вопрос . Подскажите пожалуйста какую прогу выбрать для создания домашних видео с эффектами, музыкой и менюшкой ,как на диске с пятью фильмами, для выбора фильма. Я уже сделал с пяток фильмов в Magix movie , Нужно что то с нормальным количеством эффектов и переходов Что нить значительно по серьёзнее чем Windows Movie Maker !! заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perfect_spy

Ulead VideoStudio или например DivX Author вполне подходят для этих целей, так же есть бесплатный DVDStyler

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perfect_spy:

А из каких исходников вы хотите делать клипы? От того, в каком формате работает камера, немного зависит и выбор редактора. Нет смысла использовать редактор, который не понимает, скажем MPEG2, если камера пишет в нем. Cameroon

Поверьте, не стоит рекомендовать MovieMaker, по крайней мере первую версию. Это не редактор, и это не только мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера Canon , пишет в формате mod , но при перегонке видео с камеры на PC , через прогу, автоматом форматирует в AVI . В принципе мне разницы нет я могу весь видос перекинуть в любой удобный формат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Родным" для вашей камеры является редактор Cyberlink Power Director, но вы можете использовать также Ulead VideoStudio, можете поменять расширение на .mpg и использовать MPEG Video Wizard DVD.

Неприятность состоит в том, что изначально формат .mod является звуковым, разработанным для Amiga, и, возможно, некоторые редакторы будут ругаться на звук.

С редактором Cyberlink Power Director я не работал, хотя по отзывам он неплох, а два других вполне достойные редакторы, с избытком перекрывающие домашние запросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб , пока что остановлюсь на выборе Cyberlink PowerDirector Помоему не плохая прожка, мне пока что нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного непонятно, что же всё таки автору сей темы нужно сделать: свой фильм (т.е. склеить один большой фильм из имеющихся видеофайлов и в переходах вставить различные эффекты) или записать DVD-Video диск (если речь идёт 5 фильмах и меню)? В первом случае пользуюсь Roxio VideoWave для таких целей, потому что входит в Roxio Creator. Во втором - Roxio MyDVD по той же самой причине.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного непонятно, что же всё таки автору сей темы нужно сделать: свой фильм (т.е. склеить один большой фильм из имеющихся видеофайлов и в переходах вставить различные эффекты) или записать DVD-Video диск (если речь идёт 5 фильмах и меню)? В первом случае пользуюсь Roxio VideoWave для таких целей, потому что входит в Roxio Creator. Во втором - Roxio MyDVD по той же самой причине.

Мне надо из отснятого мною материала , сделать ролик на 10-15 минут с титрами и эфектами в переходах !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perfect_spy:

Мне надо из отснятого мною материала , сделать ролик на 10-15 минут с титрами и эфектами в переходах !

Помимо описанных выше видео редакторов, с такой задачей прекрасно справляется программа MemoriesOnTV.

Можно делать слайд шоу, подбоку роликов а можно и коктейль из роликов и снимков с массой переходов.

Она же и прожигает.

Весит всего 7,43 МБ, что несравнимо с такими монстрами как Ulead VideoStudio.

Порывшись в Яндексе можно найти с русским интерфейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulead VideoStudio

В этом редакторе делал 15-минутные учебные фильмы.

Получилось очень хорошо, даже в Минске оценили (хвастаюсь, сорри :sm(100): )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...