Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

низкая скорость Wi Fi


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В общем такая проблема. К стационарному компу подключен интернет (локальная сеть 100 мбит с выходом в интернет, статические ip). В компе вставлен адаптер Wi Fi: "D-Link Wireless G DWA-510 Desktop Adapter". Есть ноут Toshiba A300. Подключил ноут к компу через Wi Fi и через комп же (шлюзом) расшарил интернет для ноута. Все работает, НО почему то когда сижу через ноут у меня скорость локалки между компутером и ноутом, а так же соответственно и скорость интернета с ноутбука не превышает ~ 500 kb/s. Скорость интернета гораздо выше да и показывает по Wi Fi максимальную скорость 11 мбит. Подскажите что сделать а то не возможно работать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вопросу. у меня проблема такого плана настроил через network magic сеть по вай фай vежду двумя ноутбуками.На обоих виста,расшарил папки на одном.И когда копирую эту папку через network magic на другой бук,то скорость ужасно низкая,пишет что копирование будт до 5-ти часв.В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, начать надобно с того, что заявленная производителем девайса скорость передачи данных и реальная скорость - совершенно разные вещи. Подробнее - вот тут. Что ж касаемо

скорость ужасно низкая,пишет что копирование будт до 5-ти часв
- многое зависит от того, в каком виде лежат файлы на машине... В смысле - для передачи фрагментированного файла требуется значительно больше времени, чем для дефрагментированного. Ну а если уж файлов много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же вопрос остаеться открытым. почему же у меня так режет скорость?? даже если я использую 802.11.В и тип связи 802.11 Аd Hoc, то все равно он должен работать хотя бы на 1 мбит как мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksel:

Вы бы сообщили, какая скорость у вас по договору с провайдером. Те цифры, которые вы привели - это теоретическая скорость для данного оборудования и конфигурации. А сколько вам провайдер дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявленная скорость провайдера 1 мбит. и так оно и есть. потому что с компьютера работает весь мегабит. У меня с ноутбуку 464кбит/с и не только в интернет, но и локальная сеть между компом и ноутбуком тоже 464. я думаю если настроить локалку нормально то и скорость интернета подниметься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локальная сеть между компом и ноутбуком тоже 464. я думаю если настроить локалку нормально то и скорость интернета подниметься

На мой взгляд, вы правильно думаете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вобщем-то тоже интересует данный вопрос, есть компьютер + машрутизатор, подключенный по Wi-Fi + компьютер подключенный к маршрутизатору кабелем.

Передача данных с одного компьютера на другой - не превышает двух мегабит..

Пробовал использовать разнообразные, качалки, ftp сервера и прочее, когда компьютер подключенный по воздуху был подключен через lan - скорость была гораздо больше :(

Yezhishe, уже упоминал об отличиях между реальной и заявленной скоростью.. но неужели все так плохо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подумалось... Если карты (в силу возраста или заданных настроек) используют разные версии протокола 802.11х - то такая ситуация в общем-то и не удивительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость и уровень сигнала, что показывает значок, совсем не показатель. Возможно проблемы с качеством сигнала и Wi-Fi адаптер понижает скорость умышленно. Попробуйте поставить системней блок на стол или вообще в другое место (лишь бы повыше) и походите вокруг него с ноутбуком. Вдруг на качество сигнала влияют сторонние помехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба устройства используют протокол "B". Ноутбук у меня где уже только не находился. я тоже слышал о такой проблеме. но вот и на полу и на столе и в др комнате и ниче не помогает. все равно 464 кб(((((( Ставил другой протокол и та же фигня. Менял каналы и тоже бестолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disclaimer!

Прошу прощения у сообщества за сознательный флуд и оффтоп. Но удержаться - не смог... Хотя и пытался.

Оффтоп
Много раз я пробовал войти в сарай, на коем написано всем известное... Но, когда и как бы я ни заходил - ночью ли, по-тихому, или с выбиванием двери ногой - упомянутого там не было... Разве что в переносно-издевательском смысле присутствовало. А потом вспомнил - "Если видишь на клетке слона табличку БУЙВОЛ - не верь глазам своим... © Козьма Прутков"...

Так может, и депутаты наши вовсе не воруют? И гайцы взяток не берут?

P.S. И я продолжаю придерживаться мнения, что тщательная оптимизация машин, сиречь - приведение их в порядок, изрядно снизит остроту проблемы.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Ну а как насчет того что с пиринга внутри сети качает по 5 мегов в секунду.А с машины на машину,которые стоят рядом друг с другом качает по 500 кб в секунду.И это все через вай фай и к тому же при кидании обычного кабеля,скорость не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
А почему бы не упомянуть о подобных явлениях раньше?

Но, как бы то ни было - тут всего три варианта - либо настройки, либо проблема с железками (что сомнительно, учитывая вышесказанное), либо "хитрости" провайдера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрости прова отпадают,потомучто через обычную локалку скорость была медленной.В железках тожа маловероятно дело.Вот насчет настройки поподробнее можно узнать что нить.Глядел в настройках роутера чо почем ну не фига не понял.Какая там настройка за скорость отвечает?Потомучто в роутере уверен что как минимум 100 мегабит выдавать должен он.Хотя когда открываю просмотр подключения пишет,что подключено на скорости 54 мегабита порой меньше.Ну это все же от прова думаю зависит.Ну сетка я думаю должна качать нормально,тока почемуто этого нет. Вот ссылка на роутер Сайт

Изменено пользователем P.Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подключил ноут к компу напрямую через 2 сетевые проводом то скорость супер. проблем вообще нет. меняю обратно на беспроводную сеть и капец((((((( В общем я уже подумываю о том что плата стоящая в компе что то не поддерживает или тупо косячит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек.

На мой взгляд wifi очень требователен к оборудованю - производительности компа. Так как, на мой взгляд, для кодирования сигнала используются ресурсы компа.

Ну и еще очень маршутизатор - рекомендуют решеть вопрос с охлаждением его железяк.

Я наклеил на микросхемки радиаторы для охлаждения видеопамяти.

Если комп воткнуть в него кабелем то скорость комп - бук приличная.

если же полностью использовать беспроводную сеть - то скорость очень низкая.

При этом комп по тесту показывает скорость интернета 6-7 мб, а бук только 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек.

На мой взгляд wifi очень требователен к оборудованю - производительности компа. Так как, на мой взгляд, для кодирования сигнала используются ресурсы компа.

Это только в том случае если используется алгоритм AES стандарт WPA2..

К примеру в моем случае даже совсем без шифрования скорость такая же - не больше 2х МБ/с.. :)

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет настройки поподробнее можно узнать что нить.Глядел в настройках роутера чо почем ну не фига не понял.Какая там настройка за скорость отвечает?

Строчка отвечающая за скорость обычно такая TX Rates (MBps). По умолчанию она стоит auto.

Можно попробовать включить режим 11g only mode

Это, конечно, пляски с бубном, но может стоит попробовать подключиться к интернету через роутер по кабелю, а не по Wi-Fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Aksel: Смысл тянуть кабель,если приходится с ноутбуками в разных комнатах работать,получается,нужно будет таскать и кабеля за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...