Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. :) Хочу уточнить, мож кто-нить знает. У меня цифровой фотик, работает он на батарейках, однако даже при заряженных аккумуляторах он выдает малую батарею. Почему так? Если я только что вставила полностью только что заряженные батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerija

купите нормальные аккумуляторы а не батарейки, на батарейках аппарат работать не будет. отличить их очень просто по цене, они существенно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы вроде нормальные, покупали в нормальном магазине - не в Ашане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerija

Может у Вас в руководстве сказано, что нельзя использовать солевые батарейки для Вашего аппарата. Если батарейки, то только алкалиновые (Alcaline), либо использовать подходящей мощности аккумуляторы. Для более подробного ответа необходимо знать:

!) Напряжение для батареи (1.2 или 1.5 V)

2) Для аккумуляторов такое же напряжение и емкость ( от 600mAh до 2000mAh, соответственно нужен и зарядник под них).

3) На солевых батарейках фотоаппарат может и не заработать, а если заработает, то очень ненадолго. На алкалиновых должен работать.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит...Аккумуляторы - GP 1600, min. 1550mAh, 1.2V

А ничего, что на корпусе указанно 3.15V?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит...Аккумуляторы - GP 1600, min. 1550mAh, 1.2V

А ничего, что на корпусе указанно 3.15V?

Они продавались вместе с фотоаппаратом? Если да, то должен работать встроенный зарядник. Если нет, то под эти аккумуляторы нужно отдельное зарядное устройство. И сколько лет вашему аппарату, аккумуляторы могли просто выработать свой ресурс, тогда - замена этих аккумуляторов, либо использование alcaline - батареек напряжением в 1.2 V

По себе скажу, что мне дешевле купить комплект alcaline - батареек формата АА (в моем фотоаппарате используются именно такие), чем заморачиваться с аккумуляторами, не так часто я снимаю, но Вам конечно похоже лучше заменить аккумуляторы, либо купить зарядное устройство именно для них. Просто солевые батарейки не надо ни в коем случае использовать, они просто не "потянут". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то никто не обратил внимание на такую простую вещь, как напряжение.

Если фотик рассчитан на работу от батареек, то при работе от акку он как раз и будет показывать низкий заряд.

так как 1 батарейка = 1.5 вольт,

2 батарейки = 3 вольта

и соответственно для акку:

1 акку = 1,2 вольта

2 акку = 2,4 вольта.

такая вот арифметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerija: Скажите, что у вас за аппарат, посмотрим. И почитайте паспорт, возможно это норма жизни. В моем аппарате например индикация разряда показывается совсем не так, как в большинстве телефонов, - пропаданием палок, а по-другому:

В порядке разряда, от максимума к минимуму:

1. Вообще нет индикатора батареи.

2. Индикатор батареи белый.

3. Индикатор батареи красный.

А сам индикатор никак не меняется, ни укорачивается, и т.д., ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что у вас за аппарат, посмотрим.

Скажите, что у вас за аппарат, посмотрим.

У меня Canon PowerShot A590.

Посмотрела в паспорте, там ничего об этом нет. Написанно лишь, что если разрядятся, надо вставить новые. А насчет индикатра... Если он разряжен почти, он выдает красный индикатор с белыми гранями и одним штрихом. Потом перестает фоткать, а потом вырубается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой такой фотоаппарат, используются аккумуляторы GP на 2700, сразу в комплекте с зарядным устройством (в блистере), работают очень долго. Но вот насчет индикатора разряда, увы, внимания не обращал.

Этот фотоаппарат с магазина комплектуется батарейками, (не аккумуляторами), зарядного устройства в комплекте нет. Аккумуляторы и зарядник надо приобретать отдельно. Те батарейки, что в комплекте заряжать нельзя, их после использования надо просто выкинуть.

Число на аккумуляторе показывает его емкость, а значит время работы, чем больше, тем лучше, максимум сейчас 2700, насколько я знаю.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые NiMH (никель-металлогибридные) аккумуляторы подойдут, все они, в общем, одинаковы. Несколько отличаются емкостью, но она на них написана (и, как правило, обещанная заметно больше фактической). Сейчас продаются также NiMH аккумуляторы с пониженным саморазрядом (обычные месяца за три теряют половину заряда, даже если их не использовать). Что индикатор сразу показывает неполный заряд батареи - нормально. У одноразовых батареек начальное напряжение значительно выше, чем у аккумуляторов, поэтому аккумуляторы при полном заряде дают то же напряжение, что и частично разряженные одноразовые батарейки. Но аккумуляторы, в отличие от одноразовых батареек, поддерживают свое любимое напряжение порядка 1,2 почти все время разряда, а у одноразовых батареек оно довольно равномерно снижается от начальных 1,5 В в течение всего времени разряда. Так что для аккумуляторов индикатор будет показывать средний уровень заряженности хотя и сразу или почти сразу, но гораздо дольше, чем для батареек.

Насчет зарядных устройств - я предпочитаю с цифровой индикацией степени заряда, тогда при зарядке легко проверить качество аккумулятора.

P.S. "Любые подойдут" - естественно, любые этого размера (AA).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...