Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перезагружается комп


Uraaa

Рекомендуемые сообщения

Собрал комп, немогу установить винду - перезагружается каждый раз примерно после 15 минут с начала установки, но может и через 5 минут.

С Hiren's Boot CD запускал почти все тесты на железо - все ок. Диск с виндой нормальный, в этот же день норм поставил с него систему на другой комп.

Помогите найти проблемный девайс.

мама - Gigabyte 8IPE100-G 4x

видео - Radeon9500 128

память - PC3200 Patriot 1Gb

хард - Seagate 40Gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса. Какой блок питания и какую Windows ставите (официальную или сборку)?

блок питания новый. Винда - сборка WinXP SP2 Philka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда - сборка WinXP SP2 Philka.ru

С этого и надо было начинать!

пробуйте поставить подлинную Windows XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый блок или старый - совершенно все равно. Интересна его мощность. Но, если вы ставите сборку, то дальнейшее обсуждение смысла не имеет. Что там воткнул сборщик и как, знает только он. Почитайте, кстати, о сборках http://virusnet.info/forum/showthread.php?t=2401

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uraaa

Мне кажется, что мощность блока на пределе для такой конфигурации. Возьмите где-нибудь (хоть в магазине - вы имеете право вернуть изделие на следующий день) блок мощностью около 400 Вт и попробуйте с ним поставить официальную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться с вами. У меня работал достаточно мощный сервер на этом блоке питания, с шестью жесткими дисками, раидом и т.д. и т.п.

Попытка не пытка, но сильно сомневаюсь что дело с БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Ну что ты? Ты же в электрике хорошо шаришь. Такой комп максимум ест ватт 200, можешь почитать обзоры Артамонова на fcentre, поэтому абсолютно согласен с Uraaa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

У меня стоит комп, который отличается от указанного только другой материнкой и двумя винчестерами. Потребление винчестера около 25 ВтЮ практически любого. Когда я добавил туда тюнер и хаб IEEE1394, мне пришлось менять блок питания 350 Вт на более мощный.

Честно говоря, именно мой опыт и говорит о том, что изделия (и БП в том числе) бывают разные. Попадаются и халявно сделанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хард - Seagate 40Gb

Меня терзают смутные сомнения... Эти харды наверное уж как 5-7 лет не выпускают. наверное этому диску тоже уже 5 лет есть и он использовался на полную катушку. Попробуй поменять на новый и попробуй установить.

P.S. Хотя это и не показатель (у меня есть диск на 20 Gb и тоже Seagate - работает как часики и ни одного бэд-блока), но...

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Очень странно. На 350 Ваттах такие новороченные системы работают нормально, судя по тестам.

Может твой БП не выдавал заявленную мощность?

Винты в пике потребляют только при старте, тк шпиндель раскручивается, в обычной работе ПК они едят мало.

А ты как потребляемую мощность измерял у себя?

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uraaa:

Эта и ее аналог, но на атлоне (gigabyte triton), материнки - очень "чувствительны" к модулям памяти. Думаю, начните с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...