Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

На материнке не могу найти Mac адресс


Twen

Рекомендуемые сообщения

Вообщим хочу изминить Mac адресс, для этого я скачал из сайта поддержки моей материнки прогу, в нее входит файл, в который нужно записать уникальный Mac адресс который сбился, но я не могу на материнке его найти, такое может быть????? Я вроде все обсмотрел. Сетевуха интегрирована. Моя материнка : http://www.asrock.com/mb/overview.asp?Mode...&s=Archives

Или где примерно искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen:

Или где примерно искать?
в сообщении при старте компа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAC-адрес иногда можно найти на коробке от материнки. Но! Если, как ты утверждаешь, он "сбился" (хотя, не представляю, как это может случиться, если он вшит в свойства ещё производителем...) - IMHO проще купить нормальную PCI сетевую карту.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса типа MAC-48 наиболее распространены; они используются в таких технологиях, как Ethernet...

Структура MAC-адреса

Стандарты IEEE определяют 48-разрядный (6 октетов) MAC-адрес, который разделен на четыре части.

Локально администрируемый MAC-адрес выбирается произвольно и может не содержать информации об OUI. Признаком локально администрируемого адреса является соответствующий бит первого октета адреса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/MAC-адрес

Вообщем для моего случая можно использовать любой Mac, только мне нужно чтобы бит второй слева 48 битного адресса был установлен в 1,то есть чтобы получился локально администрируемый адрес.

Так ? Или это не имеет значения?

А я вот думаю неужели производитель не написал MAC на материнке, или я слепой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщим искал MAC адресс на материнке на коробке из-под материнки ---- нету, потом посмотрел на диск, с драйверами к материнке и увидел,то что на рисунке,см. файл вложеный. Ну то тоже врятли он MAC а не MAK и там 11 цифр а не 12 !!!!

Как думаете прошивать левым и не париться ???

Indomito:

Ты меня и в прошлей теме отправлял в википедию, ответь по человечески! Ты я так понял имел введу что прошивать не левым MAC, а

Вообщем для моего случая можно использовать любой Mac, только мне нужно чтобы бит второй слева 48 битного адресса был установлен в 1,то есть чтобы получился локально администрируемый адрес.

1_copy.jpg

post-77844-1247851928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооюбщим с помощю загрузочной дискеты и определенной проги я прошил MAC. У MS-DOSS сразу после прошивки набрал команду чтения адресса : A:\ Mac r и вывело 000B6A574D0F тот который я прописал, но когда запустилась ОС Windows я с помощю команды ipconfig\all посмотрел, что физический адрес сетевой карты опять 000000000000 . Что-то я не пойму!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO проще поставить PCI-сетевую и не париться.

Ибо то, что подвело однажды - подведёт и далее... К тому же - в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело, я вообще не нуждаюсь в сетевой карте - я не вхожу в локальную сеть и входить не собираюсь ближайшее время,сетевая карта у меня интегрирована и все проблема пошла из-за синнего экрана смерти,который выдаеть код 0x40000080, на сколько я понял этот код связанный с проблемами с сетевухой, а у меня адресс сетевой карты сбился на 000000000000, вот я и подумал если перепрошить адрес сетевухи может синний экран не станет появлятся и при загрузки не станет также появлятся сообщение :

Mac address are invalid in both CMOS and DMI

Pres F1 to Resume

Ну я перепрошил Mac -ну ОС не видит изминение всеровно все по старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумисты с одной проблемой справился. Проблема состояла в том что при загрузке появляется сообщение(и нужно нажимать F1 постоянно) :

Mac address are invalid in both CMOS and DMI

Pres F1 to Resume

Но после того как я в BIOS отключил работу встроеной сетевой карты - то есть Onboard -Disable комп стал нормально загружаться , я ГОД ЖАЛ F1 -----УРА !!!!!! )))))

Стоет поблагодарить Indomito - это он подсказал :

а при таком раскладе заменить сетевой адаптер, а если он у вас встроенный, то в CMOS отключить его и купить новый адаптер.

А я все пытался перепрошить - изменить Mac, ну все таки перепрошил,но...результата не дало.

Оффтоп
И по поводу слов Maikll:
И тогда же, в теме про загрузочную дискету давал ссылку на статью где описано что делать. Ты делать ничего не захотел.
Да товарищ Maikll вы тогда меня натолкнули на идею перепрошить MAC адресс, я хотел это сделать ,но не нашел на материнке этот адрес и как бы моя работа по этому делу остановилась, а не из-за того что я не захотел, но теперь появилось время и я вернулся к старому вопросу.

Но на самом деле главная проблема решена ли - это синний экран ,я проверю(посмотрю будет ли он снова появляться) и обезательно напишу!

Оффтоп
Всем спокойной ночи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen:

я проверю(посмотрю будет ли он снова появляться)
не будет ибо ты отключил сетевой адаптер - можешь это проверить в конфигурации копма, а если и будет появятся то с другой ошибкой, а это другая история. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...