Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Изменение контекстного меню


Рекомендуемые сообщения

Может кто имеет опыт изменения контекстного меню. Вместо того, чтобы каждый раз выбирать из списка программ именно ту, с помощью которой хотел бы открыть данный файл, хотелось бы иметь конкретную запись в меню, например:

Открыть

Копировать

Вставить

Открыть с помощъю

Открыть с помощъю (нужная программа)

Догадываюсь, что это требует изменений в реестре. Но не знаю где и что менять. С реестром играть не хочется. Нужен совет людей, кто это уже прошел.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю как отредактировать меню "Отправить", если надо - спрашивай.

В реестр лазить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проводнике Сервис-Свойства папки-Типы файлов

Выбираешь нужное расширение, жмешь кнопку "дополнительно" и там выбираешь создать действие и приложение, это действие исполняющее.

Удобно, у меня к примеру на все файлы *.txt всегда добавлено действие "Tom Reader" и приложение его исполняющее "C:\\Progra~1\\Tom Reader\\Tom.exe". По двойному клику текстовые файлы в блокноте открываются, а если это книгой почитать надо - правым кликом выбираешь пункт меню "Tom Reader".

Можно и правый клик на любой папке ассоциировать с каким нибудь приложением, но это в реестр надо лезть. Если какое-то конкретное приложение надо на любой папке вызвать - спроси, может подскажу. Действия "Копировать", "переместить" и т.п. много твикеров умеют добавлять в контекстное меню.

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как Win2k, но ХРшка после того как хоть раз открыл файл с помощью контекстного меню, то при следующем нажатии открыть с помощью, данная прога предлагается, если она не подходит то здесь же выбрать прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium Проконсультируйте,плииз,дилетантку.Меню нашего компьютера на финском языке,возможно ли вкачать какую-нибудь программу,чтоб добавить русское меню или вообще поменять на русский язык?(лучше,чтоб остался и финский тоже).А еще я бы хотела создать ICQ,но не пойму с какого диска нужно загрузить инсталяционный файл.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...