Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

И снова локальные сети


Рекомендуемые сообщения

Специалисты, помогите, пожалуйста. Ситуация такая: есть 2 ноутбука, на обоих стоит XP, 1 ноут не видит другой в сетевом окружении, пинг есть, через поиск находится, но войти не может, требует пароль гостя, возможно проблемы разные, но хотелось бы найти все ответы на все вопросы.

Перечитал кучу информации, попробовал кучу советов, результата ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Спасибо за советы, но мне хотелось бы понять, в чем и именно моя ошибка, а также узнать, как решить эту проблему, а в просмотренном посте указан способ - обойти возникающую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в просмотренном посте указан способ - обойти возникающую проблему.

Интересно, где это там указано "обойти проблему"... :)

По ссылке расписана одна из двух возможных схем сетевого доступа - с авторизацией по пользователям. Вторая возможность - без авторизации, когда все считаются гостями.

nsu: Хотите пускать по сети "всех и вся" (а именно это и требуется ,как я понимаю из описания вопроса): Панель управления - Свойства папки - Вид - поставить галочку Использовать простой общий доступ к файлам. Правой кнопкой мыши на нужной папке, закладка Доступ - кликаем по надписи о понимании потенциальной опасности и т.п. - просто включить общий доступ - ок - ставим галку разрешать изменение по сети, заходим по сети с другой машины и наслаждаемся полным доступом.

Оффтоп
Как ни странно, все это есть в встроенной справке windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Спасибо за советы, все, о чем вы пишите я делал, но проблемы до сих пор остались:

1. Не видно компьютер в сетевом окружении.

2. При входе на компьютер в сети выходит окно, в котором требуют ввести пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем вы пишите я делал, но проблемы до сих пор остались:

это не проблемы, а рабочие моменты... если ты все сделал, как советовал Maikll, то все должно работать, если оно до сих пор не работает, то значит сделал, что - то, не так или не делал вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно помощи я так и не дождусь

если будешь только писателем, а не читателем, то, скорее всего, НЕТ... кстати есть такая нехилая штука, как "Справка и поддержка Windows", на большинство вопросов, задаваемых тут, там есть ответы....

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...