Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

system is not fully ACPI compliant


achon

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Проблема следующая: после замены блока питания (старый сгорел) первое включение прошло без проблем. Затем в выключенном состоянии я добавила планку оперативки и включила заново. Перестала загружаться оперционка, постоянно перезагружался комп. Я форматнула весь жесткий, заново создала разделы. Начала загрузку с CD. Опять же начались перезагрузки. Установить операционку не удалось. Пару раз выскакивало окно с записью об ошибке в BIOS: "... BIOS is not fully ACPI compliant...". Попробовала применить F7 при установке с CD (как было написано в окне), но это не привело к желаемому результату.

Нарыла на одном из форумов тему про данную ошибку. Предположение там - проблема с определением оперативки при загрузке (hiberfil.sys).

Вопрос 1 - действительно ли дело в оперативке? Если да, то, по идее, после форматирования жесткого диска информации о предыдущей конфигурации системы не должно было остаться, и файла hiberfil.sys тем более.

Вопрос 2 - как все-таки поставить операционку? И что делать с BIOS-ом, чтобы он был ACPI compliant (как я понимаю, без этого ОС не встанет)?

Вопрос 3 - стоит ли вытаскивать планку оперативы? Я сбросила настройки BIOS на заводские, а оперативку добавляла и до этого один раз (изначально было 256), то есть теперь там три планки на 1,5 Гб стоит.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузите комп., нажмите F7, когда вы увидете на экране сообщение "Нажмите F6, если вам необходимо установить драйвера для SCSI и RAID устройств". Винда автоматически выключит установку ACPI HAL и установит стандартный PC HAL. HAL - слой между аппаратным обеспечением и программным обеспечением (wiki), "слой абстрагированной аппаратуры". Программное обеспечение общается c аппаратным посредством программного HAL.

Вариант номер два - вместе с БП сгорел и ж. диск. Подключайте другой и тестируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...