Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Небольшая программа для ведения семейной(и другой) бухгалтерии


Рекомендуемые сообщения

Вот решил выложить на Ваш суд еще одну свою программу для ведения семейной( и другой тоже) бухгалтерии.

Форум софтовый, поэтому о ее "бухгалтерских" возможностях говорить не буду, хотя умеет довольно много.

С точки зрения софта:

1. Прога очень маленькая и практически не требует инсталляции

2. Вся база очень оптимизирована и хранится в одном файле(там внутри много таблиц), но никой внешней СУБД не нужно.

3. Реализованы поиски данных по фрагментам текстов - возможностей поболее. чем в SQL

3. В базе можно вести изображения любого размера(фото и прочие) и большие текстовые документы размером

до 64Кб( эдак страниц 20) с возможностью редактирования

Посмотреть можно здесь

http://lsgsoftware.narod.ru/buxdom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично только один вопрос - нафига?

Вот интересно кому такая программа нафиг нужна, что с ней делать? Посмотрите на софтодроме среди бесплатного софта есть программы для ведения семейного бюджета, и попробуйте сравнить их с вашим перлом инженерной мысли прежде, чем выкладывать её на суд жертвам вашего програмизма. Я уже не говорю о том, что для лыж - пока не сезон, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление, если честно, не очень. Вместо строки меню лучше было бы использовать командные кнопки, а лучше вообще PictureBox (нарисовать собственные кнопки и запрограммировать их). Фон окна, как сказал edde, действительно не в тему. Можно было в том же фотошопе забабахать плавный переливающийся из одного цвета в другой фон, на котором большими буквами отображалось бы название софта, и основные элементы управления, которые отвечают за запуск, закрытие и настройку приложения.

После запуска программы жму Запуск системы и программа запрашивает имя пользователя и пароль. А откуда их взять? Функции регистрации новых пользователей нигде не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление, если честно, не очень. Вместо строки меню лучше было бы использовать командные кнопки, а лучше вообще PictureBox (нарисовать собственные кнопки и запрограммировать их). Фон окна, как сказал edde, действительно не в тему. Можно было в том же фотошопе забабахать плавный переливающийся из одного цвета в другой фон, на котором большими буквами отображалось бы название софта, и основные элементы управления, которые отвечают за запуск, закрытие и настройку приложения.

После запуска программы жму Запуск системы и программа запрашивает имя пользователя и пароль. А откуда их взять? Функции регистрации новых пользователей нигде не нашёл.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо, что посмотрели, но до собственно программы еще и не дошли. Про пароли написано в нудной и муторной инструкции и конечно

читать ее просто поначалу скучно. А так, на вход поначалу дается две пары логин и пароль

код 1 пароль 1 код 2 пароль 2 Потом можно изменить

Да еще нужно указать путь к базе данных, в страничке-инструкции написано как это сделать, иначе увидите пустую базу

без моего контрольного примера.

Оформление , ну это как бог на душу положит, наверное, можно сделать и лучше. Но главное - это функционал

Ну уж прилеплю скриншот еще. Советую все-таки досмотреть, по крайней мере скучно не будет.

А вообще, стоит ли писать такие программы, если есть похожие. Я считаю, что стоит. Тем паче денег за нее я не прошу

bux.jpg

post-85402-1251539420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вообще, стоит ли писать такие программы, если есть похожие. Я считаю, что стоит. Тем паче денег за нее я не прошу

Поддерживаем. Не сдавайся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...