Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как сделать загрузочный диск Windows


edde

Рекомендуемые сообщения

Как это ни странно, но всё ещё актуален вопрос о том, как создать загрузочный диск Windows

1. Открываем программу Nero Burning ROM и создаем Новый проект Загрузочного диска, если пишем cd - выбираем cd, если dvd - соответственно

2. На вкладке Загрузка указываем путь к подготовленному загрузочному файлу в пункте Файл образа

3. В пункте Тип эмуляции устанавливаем Без эмуляции

4. В пункте Количество загрузочных секторов - ставим равным 4 и создаём проект нажав на кнопку Создать

1.PNG

5. Выделив подготовленные файлы добавляем их из папки с дистрибутивом в проект правой кнопкой мыши

В корне нашего проекта обязательно должны оказаться

Папка i386

файлы WIN51 WIN51IP WIN51IP.SP1 WIN51IP.SP2 win51ip.SP3 и BOOTFONT.BIN

При желании в проект дополнительно можно добавить какие угодно папки, например с драйверами, программами и т.п.

2.PNG

6. На вкладке прожиг убеждаемся в том что мы финализировали проект, то есть дальнейшая запись на диск будет невозможна.

7. Прожигаем болванку.

3.PNG

Загрузчик Windows XP

На этом всё . Этот же метод относится и к записи дистрибутивов Висты, только загрузчик лучше использовать от неё.

Как записать готовый образ cd на dvd болванку:

В Nero Burning ROM в меню файл \ открыть \выбрать образ , далее указать что вы записываете dvd, в противном случае Неро выдаст ошибку

Прожечь образ

burn.PNG

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Можно сделать флешку с установкой виндовса. :)

Правда на ноутбуке у меня все проходит четко, а вот на компе проблемы.

Инструкция тут: Создание флешки для установки Windows XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я восстановил с помощью Антивируса Касперского KIS2011-в нем есть функция создания диска аварийного восстановления системы.Записал на диск D Процесс долгий но все восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времяни суток!!!

Ребята, помогите пожалуйста решить мне одну проблему. У меня есть диск(двд) болванка с 7 виндой, мне надо сделать ее копию (загрузочную), каким образом мне это сделать? способом описанным выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ, описанный в начале - нужен для того, чтобы что-то менять в инсталляторе. А просто скопировать - не проблема. Есть уйма программ, которые делают точные копии дисков.

Гугл в помощь!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо сделать ее копию (загрузочную), каким образом мне это сделать?

создай образ с диска, а потом прожигай его (образ) нужное количество раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта копия будет работать как загрузочный диск? Т.е. я просто копирую содержимое одной балванки на другую и она будет работать равноценно оригиналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я просто копирую содержимое одной балванки на другую и она будет работать равноценно оригиналу?

по - моему ты невнимательно прочитал мой пост, если вообще его читал, разве я сказал -"тупо скопировать", а не создать образ диска? (*iso), это немного разные вещи...

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подойдет, он умеет создавать образы и прожигать

Small CD-Writer_033.png

post-36702-0-56935500-1294155280_thumb.p

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Нет ни малейшей нужды в полном цитировании предыдущих сообщений. И уж тем более - из шапки темы!



В nero-6 по умолчанию указывается такой путь C:\Program Files\nero\DosBootimage.IMA
А при нажатии кнопки "Обзор" открывается папка "Мои документы". Собственно, там и находится загруженная из интернета и распакованная винда. Но..
У edde на фото видим, что нужно на РАБОЧЕМ СТОЛЕ (почему-то) разместить так называемый "файл образа" boot.img
Где его мне взять этот boot.img, в какой папке? или у какого "папки" :g: Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть что-то подобное в папке BOOT этой самой винды: файл Bootable_NoEmulation.img

Это что - оно?

так его что - надо вырезать из папки и сунуть на рабочий стол? или скопировать достаточно? А почему на него нельзя указать путь там где он и находится...? :blush2:

Ну кто бы догадался, а... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загруженная из интернета и распакованная винда

Варез у нас на Форуме не то что не приветствуется - он просто запрещён! Так что вопросы по работоспособности нелегитимного ПО - к тем, кто его выложил. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!Если есть у кого ссылка на нормальный Arconis на русском ,поделитесь пожалуйста ,буду очень благодарен !!! (Если конечно моя просьба не противоречит правилам Форума?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!Если есть у кого ссылка на нормальный Arconis на русском ,поделитесь пожалуйста ,буду очень благодарен !!! (Если конечно моя просьба не противоречит правилам Форума?)

да, пожалуйста... самый, что ни на есть, нормальный Акронис и на русском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...