Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с ИБП Ippon Smart Power Pro 1000


Darth Emil

Рекомендуемые сообщения

Модель Ippon Smart Power Pro 1000.

Все работало нормально, нареканий нет.

Позавчера переустановил Windows, после установки Ippon Monitor через некоторое время ИБП стал гнать: начал переключаться на питание от батарей, хотя в наличии питание от сети.

После выключения компьютера и ИБП от сети, и после того как я снова их подключаю - некоторое время все работает нормально, а потом снова.

Я удалил Ippon Monitor и отключил кабель. Так что проблема не в дровах и не в винде - просто совпадение.

Вчера утром включил его - он проработал нормально весь день. В два ночи опять перескочил на батарею и я выключил комп. Сегодня утром включил, 10 минут проработал нормально и снова на батарею перешел.

Скачков напряжения не наблюдаю, почему он себя так ведет?!

Монитор показывает что напряжение на входе 258-259V - это нормально? Думаю нет, но все остальные приборы работают и не глючат.

Может дело в предохранителе? Может его заменить? У меня есть предохранитель на 10 А, он подойдет?

В чем может быть причина такого поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель здесь явно не при чем, а вот входное напряжение явно завышено. IMHO, это может быть причиной такого поведения. Работа ИБП заключается в защите оборудования как от пониженного, так и от повышенного напряжения, что он и пытается сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать подключить UPS через стабилизатор напряжения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насколько я помню - обычно было что у меня монитор показывает 230-245 Вольт и все нормально. Сейчас же, как только доходит до 259 - переключается на батареи. Происходит это обычно после 11 часов вечера. Складывается впечатление что кто-то из соседей какую-то аппаратуру подключает. В энергокомпании ничего не смогли сказать кроме "Это бывает, может повышаться или понижаться".

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ippon pro 600, купил аж в 2003 г. Монитором не пользуюсь.

В мануале: Благодаря функции AVR входное напряжение может изменяться в диапазоне от 75% до 125% от номинала, не переходя на батареи.

Иными словами от 165 до 275 вольт.

Похоже, в твоём случае AVR глючит.

Если монитор не врёт.

Проверь напряжение тестером.

Если ИБП на гарантии - обращайся в сервис.

Если гарантия кончилась - смотри сам. Или плати за ремонт, или покупай новый ИБП или ставь на входе стабилизатор (имхо временная, неэффективная мера).

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия кончилась год назад. Новый ИБП дороговато брать, ремонт единственный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Попробуй поставить на входе фильтр. Причина - при несоответствии питания ГОСТу (220 V + 10% - 15%) очень часто существуют кратковременные броски напряжения. Мультиметром их не увидишь, а ИБП на них может реагировать. Если его нет и покупать (пока не убедишься в его эффективности) не хочется, можно для проверки взять фильтр из неисправного БП компьютера, или сделать приличный

http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?name...e=pit_rd1.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил мультиметром - днем стабильно 245, вечером до 260 доходит. Электрики отмазываются "По всему району такое, чиним". Но это ладно, вопрос в другом... Можно ли заменить мои аккумуляторы на более емкие? И какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы тут не причем. Здесь два выхода: изменить верхний порог перехода на батарею или поставить стабилизатор, как сказали-все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

- такая же проблема со вчерашнего дня, только напряжение не завышено, а занижено, и модель ИБП помощнее 1400.

- как только падает ниже 165, подключается от батареи:

BB.jpeg Z2t.jpeg

- причем в доме еще один комп на другом дешевом ИБП (СyberPower), и ему хоть бы хны, как и любой другой электронике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

работа от батарей,при "неправильном напряжении" это функция бесперебойника.НЕ обращайте внимание.Глупо ставить стабилизатор мне кажется,разумнее скопировать важные данные на носитель информации,будь то болванка dvd или винчестер.

Если кому надо ссылки на ippon monitor 0.99.6

!

Предупреждение:

Не надо давать ссылки на файлообменники для файла, лежащего на сайте производителя!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...