Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с установками игр


Za-Za

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста. При установке любой игры высвечиваются вот такие ошибки (какие то не соответствия файлов). Чтобы это могло быть? Заранее извиняюсь, если не в ту тему написала. Я так понимаю, какаие то проблемы с .cab файлами. Спасибо.

t4WyqaTRN0Wuv5u5v6l8w_Thumbnail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

операционная система - Виста?

сборка или лицензия?

игра совместима с ОСью?

что устанавливали непосредственно перед этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операционная система - Виста?

сборка или лицензия?

игра совместима с ОСью?

что устанавливали непосредственно перед этим?

Виста - лицензия

Пробую утсановить Sims3, fallout 3(образ) такие же ошибки вылетают. Я думаю Sims3 подходит под Висту.

Что устанавливал, сразу и не вспомню. В основном всякие утилиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подобные ошибки возникают как правило из-за физических неполадок:

- подпорченные шлейфы

- битый кэш в памяти (как оперативной/процессорной, так и в жестком диске)

- поцарапанная/испачканная поверхность оптического диска

в первую очередь необходимо проверить оперативную память, например программой Memtest.

затем проверить режим работы привода: в диспетчере устройств откройте св-ва первичного ATAPI контроллера и на вкладке Дополнительные параметры посмотрите значение поля Режим передачи данных.

если не поможет, то перейдем к стандартным процедурам:

- установите планки оперативной памяти в другие каналы

- прощупайте/пересоедините (вытащите, потом воткните) шлейфы SATA/IDE.

- почистите железо от пыли

- продуйте все гнезда на материнской плате

- проверьте диск с игрой на другом рабочем компьютере при возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я еще в этом разбиралась. :D

Спасибо Вам, что откликнулись. Будем потихоньку разбираться в том, что Вы написали :D

BYYlLqvuZkGzMk5eG1sqKg_Thumbnail.jpg здесь?

nfLuO4WZUOkTZmUZfbImQ_Thumbnail.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно не понятно?

в первую очередь необходимо проверить оперативную память, например программой Memtest.

на сколько я знаю у Висты есть своя программа тестирования памяти.

перезагрузитесь, при самом начале загрузки системы после POST (когда пропадает эмблема материнской платы и всякие надписи, экран становится черным) нажмите F8 и держите до тех пор, пока не появятся надписи на черном фоне в роде "Запуска в безопасном режиме". там же ниже должен быть пункт тестирования памяти. запустите его и дождитесь окончания операции.

затем проверить режим работы привода: в диспетчере устройств откройте св-ва первичного ATAPI контроллера и на вкладке Дополнительные параметры посмотрите значение поля Режим передачи данных.

не знаю как точно должно быть в Висте (давно не пользовался). откройте Пуск меню\компьютер\свойство системы\слева диспетчер устройств.

в нем IDE ATA/ATAPI Контоллеры. далее правый клик на Первичный контроллер и Свойства. а вкладке Дополнительные параметры посмотрите значение поля Режим передачи данных.

что там написано?

попробуйте остальные контроллеры. что-то тут не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я выложила второй скрин "Дополнительные параметры", там пусто.

Сейчас я прегружусь...и вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вернулась. Я запустила тест - программой, так она до сих пор проверяет память, уже 195%...и долго она будет её проверять??

я вернулась. Я запустила тест - программой, так она до сих пор проверяет память, уже 195%...и долго она будет её проверять??

И еще, почему я тогда не могу установить игру с образа диска?

я вернулась. Я запустила тест - программой, так она до сих пор проверяет память, уже 195%...и долго она будет её проверять??

И еще, почему я тогда не могу установить игру с образа диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Za-Za: ну вы понимаете, что значения в процентах больше 100 не может быть, поэтому не исключена (даже вероятна!) неисправность памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность было бы неплохо установить в ваш компьютер другую память вместо этой.

не исключена возможность сбоя в системе. попробуйте переустановить (как последний выход).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему переустанавливала буквально месяц назад. Поменять память нету пока возможности.

И память вроде я хорошую покупала. Только не могу вспомнить название. Можно ли где-нибудь в компе посмотреть название памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте образ с диска с игрой программой Alcohol или Nero или CloneCD или иной.

потом выключите компьютер и отключите шлейф и кабель питания от привода.

включите и эмулируйте созданный образ на виртуальный привод через программу Alcohol или DaemonTools.

попробуйте установить оттуда.

таким образом вы вычислите, не сбоит ли привод. для надежности опробуйте его на другой машине (по возможности).

и проверьте еще раз ATAPI контроллер.

кстати, привод на

ATA kabelihp457692b21ml110150g5nsassata4portcblkitnabor_184807.jpg

или на

IDE?5509.jpg

(провод которым подключен CD-ROM широкий 16-тижильный или тонкий одножильный красный/желтый)

И память вроде я хорошую покупала. Только не могу вспомнить название. Можно ли где-нибудь в компе посмотреть название памяти?

исчерпывающую информацию о железе можно посмотреть через программу Everest.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провод скажу чуть чуть попозже.

не надо, там написано, что привод на ATA.

память не то, чтобы уж очень хорошая, но вполне сгодится.

сделайте как я описал выше. Отключите привод, установите с образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная там память. Программа будет гонять без конца сколько угодно циклов, так что больше ста процентов -- это норма.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же пипец, у меня столько всего :blush2: А там надо будет переустановить или восстановить?

а программа по восстановлению cab файлов не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так в чем проблема?

все данные копийте на второй раздел (D, судя по всему), а С форматируйте и ставьте начисто ОСь.

Если свободного места на D не хватает, тогда с дисками можно пошпманить (но это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...