Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с установками игр


Za-Za

Рекомендуемые сообщения

Не, я устанавливаю игру с образа скачанного на HDD, привод у меня Optiarc a7173 ATA...

я не могу поняять, что когда я полностью отключала привод от компьютера и устанавливала игру с образа скачанного на HDD, проблема остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну тогда возможны варианты, что либо образ кривоват, либо оперативка подглючивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала открыть Data1.cab и Data2.cab программой Universal Extractor.

Так вот Data1.cab он открыл, а вот Data2.cab нет, и написал Could not open E:\data2.hdr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и написал Could not open E:\data2.hdr
"Не могу открыть ..." Гм. Любопытно, любопытно... А если попробовать переименовать этот файл? В смысле - присвоить ему расширение ".cab" ? (естественно, копию этого файла, дабы в случае чего не терять оригинал...)

P.S. В принципе, можно попробовать поэкспериментировать с этим делом... Не получится с .cab, можно попробовать присвоить ему .rar или .zip...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что значит - "на какой стадии"? Пока не начинается работа с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Za-Za: вы операционную систему начисто переустанавливали?

Мы прошлись тут уже почти по всем возможным причинам:

- это не привод, потому как с харда образы тоже не открываются;

- это не оператива, потому как тысты прошли нормально (хотя я до сих пор сомневаюсь);

- это вроде как и не дистрибутив, раз вы говорите, что он лицензионный;

проверьте оперативную память на другом компьютере и поставьте в свой какую-нибудь другую. Нужно быть уверенными что сбоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит начисто? Я отформатировла диск С, а потом туда поставила, я даже диск D стерла :D думала, мало ли что на нем осталось

Блииинн...это теперь наверно бдет возможно только к выходным :)

Неужели все равно (после тестов памяти) она может глючить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки с cab файлами обычно из-за неисправности оперативной памяти возникают (хотя на сомом деле причин много может быть).

на всякий случай память все-таки проверьте на другом компьютере.

гигабайт-другой новой оперативки вам обойдется не дороже, чем привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon Спасибо Вам большое...

Бллиин, мне так надоело разбирать комп, эти провода :D :)

P.s. может быть Вы мне подскажете, где можно скачать нормальный ХР :)

Хочу все таки попробовать его установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так:

Скачайте IsoBuster

очистите папку C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Temp

Вставьте диск с игрушкой и запустите isobuster, выберите диск и нажмите правой кнопкой мыши на значок iso , в контекстном меню выберите проверку физической читабельности всех файлов , запустите проверку

Если не будет ошибок извлеките данные на жесткий диск и попробуйте запустить установку из скопированной папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррррааааа, проблема решилась.... :(

Сечас решила все таки поочередно прогнать оперативку ... Это точно она..НО, вопрос теперь в другом....У меня оперативка 2Гб - 4 планки по 512 Мб..так вот я сначала вытащила 2 планки...игра поставилась...потом другие две планки, а те вытащила...и игра тоже поставилась....Как это может быть???? Как мне её тогда поменять? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть просто мать не может по 4-ем каналам правильно разводить память?

почитайте мануал, в нем обязательно будет информация о том, какую память, в каких ваналах необходимо эксплуатировать.

одинаковые ли у памяти тайминги/частоты/производитель?

самый оптимальный вариант: ставить 2 емкие планки в двухканальный режим (слоты одного цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне её тогда поменять?
Просто посмотреть по мануалу к материнской плате, какую память она поддерживает, и купить необходимое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она там стояла с самой покупки компа...я туда не лазила...и эти игры я ужа ставила на этот комп :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мой комп

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6600, 2400 MHz (9 x 267)

Системная плата Gigabyte GA-965P-DS3 (3 PCI, 3 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Тип BIOS Award Modular (07/17/06)

Чипсет системной платы Intel Broadwater P965

Системная память 1024 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) это без двух других планок

DIMM3: Corsair Value Select VS512MB667D2 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

DIMM4: Corsair Value Select VS512MB667D2 512 Мб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

Видеоадаптер Radeon X1900 Series (Microsoft Corporation - WDDM)

3D-акселератор ATI Radeon X1900 XT/XTX (R580)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... И вполне подойдёт что-то вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если они поочередно работают, зачем их менять?? Может проблема в материнке или слотах для памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, возможно... Но для точного определения, что именно и почему происходит - нужно тщательное тестирование. Пока же наиболее вероятным (по симптомам) является неправильная работа модулей памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... Можно, конечно же, скачать Memtest86+ и, вставив все модули - проверить оперативку. При обнаружении ошибок - вынимать по одному модулю и тестить заново, дабы лоцировать дурной модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...