Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перестал работать интернет.


Рекомендуемые сообщения

D:\Programs\nu2menu\nu2menu.exe,

D:\DriverCure\DriverCure.exe - что это Вам известно?

Не знаю.

Может их удалить,я думаю хуже не будет.

Я пытался диск Д сделать локальным по инструкции с форума по ЕЕЕ. Там поменял значение помоему файла Athw.sys Но диск Д не стал локальным. Потом с флешки загрузил программу зоркий глаз и пропал интернет. На следующий день при загрузке зоркий глаз показал наличие вирусов и вход в интернет не стал работать тоже.

А вообще меня настораживало то,что мышка как то странно работала. Навожу на элемент не нажимая на него,а страничка сама открываеться. Как будто кто-то за меня это делает.

Сегодня кстати при включении комп написал,что он используеться кем то ещё. Но я параметры такие не задавал.

А вообще первые проблеммы начались после загрузки программы Спай бот. Она как то сразу не заработала. И в один момент зажглась командная строка и что то в неё загрузилось. Я так понял наверное вирус.

Настройки соединения с интернетом проверьте (DNS и т.д.)

А как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался диск Д сделать локальным

??? Это как? Он в любом случае локален, поскольку в нетбуках попросту нет места для второго HDD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел создать локальную сеть между нетбуком и большим компом,не получилось. Хотел переставить винду через дисковод большого компа.

Я так и не понял,может ещё нужна сетевая карта,кроме кабеля? Или эти карты уже стоят в компах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел переставить винду через дисковод большого компа.
Боюсь, что так - не выйдет, поскольку IT-квалификация нужна значительно большая, чем есть. Соответственно - нужен USB-привод. Локальная же сеть делается вот так. Сетевые карты и в нетбуке, и в стационаре есть. (вариант с настолько старой материнкой стационарного компьютера, что там нет встроенной сетевой карты я даже не рассматриваю :blush2: ) Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локальную сеть создал! Буду пробовать создавать новую винду через дисковый привод большого компа. Может тогда не придёться покупать дисковод за 2500 и выше рубликов. :blush2:

Где то видел инструкции. Если кто знает как это делаеться напишите.

Если получиться у меня сам напишу здесь. Может кому пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать создавать новую винду через дисковый привод большого компа
Оффтоп
Писать новую ОС при помощи привода?? Явно на (ш)нобелевку тянет - как новое слово в программировании
Отчего бы не подучить общепринятую терминологию? Дабы не выглядеть э-э-э... Мягко скажем - неловко?...

P.S. Как я говорил чуть выше, для инсталляции ОС по сети - нужна достаточная IT-квалификация, посему (уж прошу прощения) успеха пожелать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может получиться! :) Сделать дисковод большого компа загрузочным для ноутбука. Создать локальную сеть и заводской диск винды загрузить из дисковода большого компа на нетбук. Разве это не получиться? :)

Или нетбук тот дисковод не воспримет?

А вообще все проблемы начались после загрузки с инета программы Спай бот. Что то сразу прописалось на мгновенно появившемся чёрном экране. Потом другие программы загрузил с флешки и... нет больше интернета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greisic

Определитесь с задачами.

1 Активного заражения у вас не наблюдается.

2 Дистрибутив Windows можно записать на съемный диск который вы зачем то хотели сделать локальным и оттуда устанавливать, в чем проблема.

3 Заводской диск - о котором вы писали, это скорее всего диск восстановления, с него систему не поставишь, хотя восстановить можно.

4 Все ваши проблемы возникли видимо от бесконтрольной установки программ работать с которыми вы не умеете.

Вывод: Прочитать темы на форуме помеченные как Важные, читать справку Windows, купить книжку что нибудь вроде Windows для чайников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть действительно диск востановления,который шёл в коробке. А разве если с него устанавливать винду диск С не форматируеться?

И ещё при попытке открыть интернет через выделенную линию комп пишет-Не удаёться найти файл справки netcfg.hlp

Может его с диска восстановления скачать и поставить в винду?

Хотя я его с домашнего компа скачал и ставил-не помогло.

Не в нём видимо только дело. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите диск с дистрибутивом Windows перепишите все что есть на диске на флешку, нажмите Пуск \ Выполнить в строке введите cmd в открывшемся окне консоли введите sfc /scannow когда попросит укажите путь к дистрибутиву на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.

А пока полазил в инете и вот что получаеться. Делал по этой инструкции.

Обновите IP-адрес

Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду command и нажмите кнопку ОК.

В командной строке введите ipconfig /renew и нажмите клавишу ВВОД.

В окне командной строки появятся сведения о новом IP-адресе.

Закройте окно командной строки.

Мне пишет-

Настройка протокола IP для Windows.

Операция завершена с ошибкой,поскольку ни один адаптер не находился в состоянии,допустимом для её выполнения.

Что это означает? Поэтому нет связи с интернетом?

Потом после этой команды винда виснет.

Найдите диск с дистрибутивом Windows перепишите все что есть на диске на флешку, нажмите Пуск \ Выполнить в строке введите cmd в открывшемся окне консоли введите sfc /scannow когда попросит укажите путь к дистрибутиву на флешке.

Ввожу эту команду,а командная строка ничего не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввожу эту команду,а командная строка ничего не просит.

Что происходит после ввода вышеуказанной команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполняеться проверка целостности исходной версии.

И больше ничего не пишет,а командная строка возвращаеться на исходную позицию и ждёт ещё команд.

А то это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greisic: Пуск - Выполнить - netsh int ip reset c:\rst.log После этого перезагрузится. Проверить настройки сети, при необходимости заново указать ip-адрес и прочие параметры. Возможно, больше ничего не понадобится и инет восстановится.

Выполняеться проверка целостности исходной версии.

И больше ничего не пишет,а командная строка возвращаеться на исходную позицию и ждёт ещё команд.

Потому, что при выполнении этой команды нужно вставить в дисковод установочный cd-диск windows. А у вас как я понимаю нетбук и привода попусту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда int ip rezet c:\rst.log не найдена.

Потому что "netsh int ip reset c:\rst.log"

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и набирал,а ответ вышел такой какой я написал.

Сейчас проверил комп программой WinUtilites она нашла 248 ошибок реестра.

Как их править непонятно. Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и набирал,а ответ вышел такой какой я написал.

Так не бывает...

Ладно, попробуем с другого бока: качаем утилиту по ссылке, запускаем, жмем кнопку Fix, перезагружаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...