Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

De@dm@n:

Мил человек, ты с денежкой определись для начала, а потом я смогу тебе помочь. Сколько будешь тратить на "все про все"? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

De@dm@n:

Мил человек, ты с денежкой определись для начала, а потом я смогу тебе помочь. Сколько будешь тратить на "все про все"? :)

я ж написал - 40 000 р.

вся эта шняга, которую я описал, стоит (с поправками на проц Q9300 и кулер Zalzman) 38 700 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

Скажем, тот же Pinnacle studio 10.0 использует возможности 4-х ядерных процев на 35%, всего лишь (много это или мало – судить тебе! По мне – мало.) К началу 2009 года, как я уже говорил, поспевают 8 ядерные камушки от интел (это если без задержек на 1 триместр). В этом плане, думай сам – “иметь или не иметь”.

По моим расчетам куда более оптимально будет закупиться следующими деталями:

Проц. - E8400 либо Q6600, первый выгоднее в плане более высокопроизводительной шины. Второй не выгоден ничем, кроме пресловутых 4-х ядер. Касаемо 4-х ядерности я уже писал выше. Решай сам!

Кулер – Азус Silent Square/ Zalman 9700NT

Матка – Asus Rampage Formula имеет 48x чипсет. Очень шустрое изделице на основе ДДР2.

ДДР2 – комплект модулей от Corsair XMS2 – DHX4 – 800mhz - 4гб в сумме

750gb sata 2 сигейтовский хард

Видео – Point of view EXO 9800 GTX 512mb ddr3

Резак – Pioneer 215 - sata 2

Башня..., ну пусть будет – Point of view Incognito

БП – FSP 700 ватт Blue epsilon / Zalman ZM750 HP – 750 ватт

Моник – Самсунг 931BW Widescreen с макс. Режимом контрастности 2000:1

Клава – Cherry classic line G83

Мышь – Zboard reaper gaming

Теперь сравни этот конфиг и тот шлак, что тебе пытаются впарить по таким ценам! :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Мы живём в разных городах и в магазинах у нас разные цены.

MB ASUS P5K-E/WIFI-AP, Socket 775

3 990р.

CPU s775 Intel Сore2Quad Q9300

7 997р. (q6600 стоит 6 099р. )

DDR2 Kit 2x2048Mb PC6400 Kingmax

1 999р.

HDD 500Gb Seagate 7200 SATA-300

2 370р.

MT Thermaltake Swing 430W AL Black w/window

2 523р. <^ меня смущает только это

VC ATI Radeon HD3870 PCI-E 512Mb DDR4 Sapphire TV, 2DVI, retail

4 773р. х 2шт

Cooler fan s478/sA/s754/s775/s939/s940 Zalman CNPS9500 LED

1 250р.

DVD±RW Writer NEC AD-7200S, DL, SATA, black

717р.

UPS Ippon Back Comfo Pro 600 black

1 630р. <^ и это соответственно

КлаваA4Tech KL-7MU USB

280р.

Мышь A4Tech Mouse Scroll Optical X710F-1 Super Game Black USB

363р.

Колонки Genius SP-F350

506р.

Уши Genius HS-02A/B

142р.

Моняка 19" ViewSonic VA1903WB TFT

5 329р.

Зачем мне одна карта, если я за те же деньги могу купить две с более быстрой памятью того же объёма? :)

У меня сейчас Пионер 215 и через полгода после покупки у него язык перестал задвигаться - приходится всё время подпихивать :blink:

По корпусу и БП вообще таких названий не нахожу... меня интересует только сколько ватт на эти дрова нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

Насчет видях, правильно бери две, в перекрестном огне дают жару.

Так что ты хочешь, что ты сам собрал?

БП не менее 600Вт.

А проц лучше Q9..., он на 45нм!

P.S. И что это за выражение: "Более быстрая память"? :blink: :)

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

а Q9300 более поганый?

у него L2 - 6mb всего

Нежели какой?

З.Ы. Ну DDR4 же быстрее DDR3?

Надо говорить более высокая частота! Или так и говорить, что там ddr3, а там ddr4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

ТоварисЧ, ты адекватно мыслишь, чтобы сравнивать 3870, с 9800 GTX?! Я в шоке. :blink:

Тут тесты, дабы отпали все сомнения. http://www.neoseeker.com/Articles/Hardware...9800gtx/13.html

Будь они хоть четырежды в "перекрестном огне". Производительность по любому будет хуже это раз (в крайнем случае дотягивать до уровня 1 карты 9800 GTX)! Второе, две карты жрут порядочно электроэнергии и создают неимоверный шум! Если последнии два пункта тебе до фени, то не забудь про первый – производительность!

Привод надо кнопкой закрывать, а не надавливать на него всей пятерней! У тех людей кто занимается этим, и случаются подобные казусы.

ДДР4 чипы на видео картах и ДДР3 на материнках – это разные вещи! Не сравнивай хер с пальцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

По твоей ссылке не упомянуто то, что 3870 рабоает в crossfire!

ДДР4 чипы на видео картах и ДДР3 на материнках – это разные вещи! Не сравнивай хер с пальцем!

А вот тут попрошу. На видео картах GDDR, а на метеринках DDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Надо говорить более высокая частота! Или так и говорить, что там ddr3, а там ddr4!

вы правы - на 9800GTX GDDR3 а на HD3870 GDDR4. :D

По твоей ссылке не упомянуто то, что 3870 рабоает в crossfire!

я не думаю что прирост с Перекрёстным Огнём быдет в два раза, максимум 1.7... :g:

Razorblade:

ДДР4 чипы на видео картах и ДДР3 на материнках – это разные вещи! Не сравнивай хер с пальцем!

а где тут шла речь о материнских платах??? :blink:

(Да и вообще, я чувствую, что назревает спор между сторонниками NVidia и ATi :) )

Второе, две карты жрут порядочно электроэнергии и создают неимоверный шум! Если последнии два пункта тебе до фени, то не забудь про первый – производительность!

Насчёт второго и третьего пунктов - у меня счётчик не назад крутит, за электричеством пытаюсь следить.

Насчёт первого - ну, потом как нибыдь можно будет докупить ещё одну 9800GTX и запихать в режиме SLY... :) :)

Привод надо кнопкой закрывать, а не надавливать на него всей пятерней! У тех людей кто занимается этим, и случаются подобные казусы.

Я только кнопкой закрываю, мне иначе неудобно :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

а Q9300 более поганый?

у него L2 - 6mb всего

Нежели какой?

нежели Q6600 :) ... или Q6700 :) ...

Привод Pioneer 215D или просто 215 ??? :blink: :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

По твоей ссылке не упомянуто то, что 3870 рабоает в crossfire!

А вот тут попрошу. На видео картах GDDR, а на метеринках DDR.

И что из этого?

Ты надеюсь в курсе сокращения Gddr? Grafical Double Data rate. Чипы памяти штампующиеся специально для видео карт. DDR - простая ОЗУ, используемая в матках. Это, по структуре работы - два совершенно разных типа памяти!

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

Гм... Господа... Мне кажется, что советы\обсуждение возможной покупки комплектухи на достаточно смешную (для игровой, как я понял, машинки) сумму 40 килорублей начинает смещаться в сторону некоего холивара. Оно кому надо? Давайте спокойнее! Кстати, лично я собирал бы игровую машинку на платформе AMD\ATI (прячусь в противотапковый окоп!)... Да, камни от AMD сейчас проигрывают Интел'у и по частотам, и по быстродействию в отдельно взятых приложениях... По тестам. В лабораториях. Но личные наблюдения свидетельствуют - большинство (не скажу - "подавляющее") игр лучше смотрятся (я не сказал - "выше FPS"!) на платформе AMD\ATI... Просто картинка - приятнее для глаза...
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - пработал на Duron'e 990MHz, Turion'e x2 1.6GHz - лажают хуже Pentium'a MMX 166MHz :doh:

Поэтому и намериваюсь сделать посмешище из Интела, запихнув туда две Атишные видюхи... :D (Хотя сечас неплохо юзаю пень 2.4 и радика 9600)

Я посчитал - две Атишные 3870 стоят столько же, сколько одна Нвидиа 9800ГТХ (на 20 рублей разница :doh: )

Вопрос: При любой конфиге карт нуна 600ваттный БП(минимум)? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - пработал на Duron'e 990MHz, Turion'e x2 1.6GHz - лажают хуже Pentium'a MMX 166MHz
Ну, коли руки кривы - можно и "этот самый" поломать... Настройки компьютера как железа и настройки его же как носителя ОСи - довольно сильно влияют на производительность и стабильность работы машинки... Так что - если не под силу настроить то, что есть в наличии на оптимальное быстродействие - то не надо бы и пургу гнать...
Оффтоп

А то ведь можно в McLaren F1 залить солярки, сдобрить пивком, пару раз плюнуть сверху и потом очень сильно удивляться - "А чегой-то он не едет??"
Что ж касаемо вопроса про БП... Пожалуй что да - 600Вт будет как бы на нижней границе достаточного. То бишь вполне хватает, но запас не слишком велик. Рекомендовал бы ~680-750...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Настройки компьютера как железа и настройки его же как носителя ОСи - довольно сильно влияют на производительность и стабильность работы машинки...

Тады 1.6 был двух дней отроду, тока с магазина, у нём вооще ничего не стояло.

» Нажмите, чтобы показать/скрыть оффтоп «
и в МакЛарен нельзя заливать солярку, потому что этого просто нельзя делать...

Если синий экран надо показывать (хотя его вообще ненадо показывать :doh: ) в вертикальном, а не вгоризонтальном, а разрешение 1280х768 надо показывать рябью, то извините, я не знал... :D

а стоит на оном(турке) ХР-твикер и ещё какая-то лабуда в том же духе... :doh:

RazorBlade:

Только на биошоке, а во всех остальных не так уж и далеко от того же самого 2600ХТ( :g: )...Я хотел сказать 3870.

Нафига ставить такой слабый "Кор"(2.66)? Тем более "Дуо"?

Блин, как делать рамку "Оффтоп", а то мне эта ссылка-кнопка чот не нравится???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De@dm@n:

Тебе советуют что лучше, а ты опять по новой - "зачем...?"; "почему...?” Как тот египетский осел из притчи. С такой логикой можно купить несколько БП по 300 ватт (получишь в связке - 900 ватт! Ты только вдумайся, крутотень-то какая!), добавить к ним 3 карты 6600GT, обьединить их в Triple SLY (не удивляйся есть и такое) и говорить при этом – У меня три карты которые по уровню производительности находятся почти вровень с 9800 GTX. Только нормальный чел. поймет что это бред!

Просто задумайся над тем, какую производительность будет выдавать 3870, в тех же завтрашних: Диабло 3; Damnation; Far Cry 2; Just Cause 2; Red Alert 3.

PS. И еще, друг мой ситцевый, в Биошоке, при разрешении 1600*1200 эта карта и рядом не валялась с 9800 GTX. Не смеши меня и других :doh:

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, беру 9800ГТХ и не беру HDD, т.к. надобно взять исчо и БП и корпус... (мне на первое время хватит и дабла 250Гб)

Спасибо, что разуверили в работоспособности 3870 против 9800ГТХ!!! :g:

Отдельное спасибо за то, что очень подняли насмтроение :doh: и поставили-таки на путь истинный :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить дельный совет у умных людей я полный чайник в железе. Камушек intel core2 extreme qx 9650. Мама gigabyte ga-p35t-dq6. Память ddr3 patriot pdc32 1866llk. Видюха ati radeon hd 2900xt 512. Будет эта связка работать или это полный бред. Сильно прошу не клевать а объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rodion: видюха слабовата для такой системы. Вот HD3870 или GeForce 9 будет поинтереснее. :no: Кстати, памяти 2 гигабайта берешь, надеюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто забыл написать про 2 модуля памяти. Кстати, какай сейчас ценик на hd 3870. Если можно совет по корпусу для этой системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену лучше смотреть в магазинах Вашего региона или в интернет-магазинах. Ну а корпус - напишите Ваши предпочтения. Внешний вид, примерная цена, функциональность и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...