Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Вообщем хочешь нормально играть, вот тебе конфиг:

Athlon 64 X2 5200+

Asus M2N

DDR2 - Corsair XMS2 800mhz 2gb

Geforce 8800GT 512mb 256bit

DVD rec. Pioneer 215d

Хард на твое усмотрение

Башня - Coolermaster elite 330

БП - FSP Blue epsilon - 600ватт

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здрасте. Решил собрать мощняцкий комп для игр.

Подобрал следующую конфигурацию:

Мать: ASUS Striker II Extreme

Процесссор: Intel Core 2 Quad Q9450 (2.66GHz) 12Mb 1333MHz S775

Память: OCZ DDR3 1333 DIMM2 (OCZ3RPX1333EB2GK) 4x1042Mb

Видео: ASUS EN9800GTX/HDTP

Корпус: Thermaltake Armor LCS (VE2000BWS) (его встроенную систему охлаждения пустить на мать)

Блок питание: Thermaltake W0132RE 1000W

Охлаждение процессора: Thermaltake (CL-W0121D) Big Water 760i

Жесткий диск: Seagate 3500820AS 500Gb

Хотел бы узнать нормальнная ли это конфигурация, может стоит заменить какие то детали (видео, память, БП ...),

чтоб в итоге получился нормальный комп на долгое время:mad:. И я не уверен в системе охлаждения процессора, хотел

поставить что то типа Asus Sient Knight AL, но говорят что процессор будет кипеть с этим кулером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darwin712: ну какие же современные игры без хорошего звука? :mad: Я советую "мощняцкую" карточку Creative X-Fi Elite Pro RTL #SB0550 #SB055A0... правда цена кусается - 324 у.е. так что можно и подешевле, тк ДУ тебе видимо не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

darwin712:

Система на ДДР2:

Intel Q9650 3ghz 12mb кеш FSB 1333mhz 45nm

Охлаждение: Zalman Reserator 2

Мать - Asus P5Q-E

DDR2 - OCZ Reaper - 1200mhz 5.5.5.15 - 4gb

Видео - BFG Geforce GTX 280 - 1gb - dual dvi - hdmi выходы + предусмотрена водяная система охлаждения + thermo intelligence технология.

Машинка позиционируется как игровая. Стал быть..., я бы подождал еще малехо; скоро WD выпускает новую серию Raptor'ов, с частотой вращения шпинделя – 20.000 оборотов в минуту. Его установишь первым. Вторым поставь диск от сигейта или хитачи на 1тб. Там будешь хранить инфу.

Резак – блю-рей: Sony BWU 100A или Plextor B910SA

Резак двд: Plextor 810SA

Корпус: Coolermaster Cosmos S

БП: FSP Kingcraft 1000 ватт, и он заметно менее шумный нежели термалтейковский собрат.

Вариант с ДДР3:

Оставляешь все те же детали окромя:

Мать – Asus P5E64 Pro ddr3

Память ДДР3 – OCZ Reaper – 2000mhz 4gb

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посоветуйте хороший жесткий диск...

Требуемые характеристики, примерно~ 7200 оборотов/мин. объем 200- 400 Gb, буфер 16 Mb и на счет интерфейса не пойму, пойдет ли Sata (Sata II) если материнская плата AOpen AX4SPB-UN

Storage Controller: ATA-100, Serial ATA-150 :(

Старый Sumsung 120 Gb стоял, IDE-шный... нареканий за многие годы не было.

На счет выбора глаза разбегаются... Hitachi (вроде дешевле?), Samsung (говорят тише), Seagate (одни говорят надежный, но многие недовольны, что шумный и греется).... рука как-то тянется к Samsung-у :bye1: толи по привычке, да и всегда был им доволен.

PS 400 Gb SAMSUNG HD403LJ 16Mb SATA II присмотрел, но там Интерфейс: SATA2 :(

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг - шлак полнейший. Сигейт нормальные, но греются зверски (охлаждение необходимо). По надежности и хитачи, и сигейт находятся в одной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг - шлак полнейший. Сигейт нормальные, но греются зверски (охлаждение необходимо). По надежности и хитачи, и сигейт находятся в одной плоскости.

Razorblade,

В общем присмотрелся, приценился и по самому выгодному соотношению цена\объем выбрал:

HITACHI HDD 400 Gb 16Mb SATA II (HDP725040GLA360) и

SAMSUNG HDD 400 Gb HD403LJ 16Mb SATA II.

Оба стоят примерно одинаково (самсунг чуть дороже), но в общем то не в этом суть... Sata 2 интерфейс у меня разве мать потдерживает? :bye1:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: ИМХО, Сигейт (если не бракованный) запросто может прослужить до следующей смены интерфейсов. :bye1: А что САТА1 что САТА2 работать у тебя будут. Но из предложенных тобой скорее Хитачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг г... каких мало. Даже WD щас значительно исправился и стал поставлять хорошие харды, а Самсунг, видимо, не учится на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг г... каких мало. Даже WD щас значительно исправился и стал поставлять хорошие харды, а Самсунг, видимо, не учится на своих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что САТА1 что САТА2 работать у тебя будут.

А что тогда брать?.. смена материнки в планы пока не входит, только старый IDE искать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

А что тогда брать?

Ты похоже не правильно прочитал :) и SATA 1 и SATA 2 у тебя Будут работать. Выбирай винт исходя из советов в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты похоже не правильно прочитал :) и SATA 1 и SATA 2 у тебя Будут работать. Выбирай винт исходя из советов в этой теме.

Ага... :)

Уже заказал Хитачи на 400 Gb,.. хотел уточнить на счет переходника IDE-SATA, оной идет вместе с HDD в комплекте?.. или уже отдельно придется искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел уточнить на счет переходника IDE-SATA, оной идет вместе с HDD в комплекте?.. или уже отдельно придется искать?
Отдельно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку SATA и SATA II обратно совместимы, проблем не должно быть никаких. Единственно что - возможности контроллера, встроенного в материнку, не позволят использовать потенциал SATA II по скорости передачи данных - а так всё в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил сабж (400 Gb HITACHI (HDP725040GLA360)), но вот оказывается шлейфы в комплекте не идут :) ... по этому придется искать 2 шлейфа... (неужели они шли вместе с материнкой?): 7-конт. (шина данных) и 15-конт. (питание)? :)

PS SATA 3.0 Gb/s это же и есть SataII?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Некоторое время назад, я в этой теме пытался выяснить причину зависания компьютера и после всех советов и наблюдений, обнаружил вздутие кондера, в связи с этим хочу поменять мать, так как постоянные заисания уже невыносимо терпеть и так как особо финансами, в данный момент не располагаю, нашел мать, а тут собственно и нужна ваша помощь:

У меня мать сейчас стоит Jetway P4XFB, а нашел я P4XFCU, но я так и не понял чем они отличаются, по описаниям вроде схожи, но все же мало ли.

Отчет о системе и мануал к моей матери в аттаче, к той что купить хочу, я не нашел!

Надеюсь на помощь, пока она вобще не пропала из продажи.

Info.rar

Info.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновить компьютер, оцените пожалуйста новую конфигурацию и если что то выбрал неправильно укажите что именно.

Материнка - наверное ASUS на чипсете nForce 570 (AM2).

Процессор - тут не знаю что лучше выбрать. Athlon 64 X2, Athlon 64 X2 EE или AMD Phenom.

Оперативка - DDRII PC2-5300 2х2 Гб, позже вожможно расширение до 4х2 Гб.

Видеокарта - Palit GeForce 8800GT 1 Гб.

От старого компьютера останется винчестер и DVD с интерфейсом SATA, внутренний тв-тюнер. Оцените пожалуйста какой мощности блок питания понадобится для такой конфигурации, я пока планирую купить ATX Thermaltake 550W

Компьютер планирую использовать для игр, записи и обработки видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Intel Quad Core Q9300 - 2500mhz FSB 1333 6mb

Cooler - Scythe Samurai Z

Asus P5Q-E P45 чипсет/ 7.1 HD звук

DDR2 - 4gb (2*2gb) Patriot Twin PC 6400 - 800mhz + heat spreader

GF 8800 GT 1gb

БП - Corsair HX - 620 ватт

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

В общем купил сабж (400 Gb HITACHI (HDP725040GLA360)), но вот оказывается шлейфы в комплекте не идут ... по этому придется искать 2 шлейфа... (неужели они шли вместе с материнкой?):

Зависит от жадности и порядочности продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...