Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

Вот что получилось и есть в наличии:

Корпус Cooler Master Elite 331 w/o PSU (RC-331-KKN1) Black - 1520.0р.

Блок питания 600Вт FSP "Epsilon FX600-GLN PPA6000108" ATX12V V2.0 (20/24+4/8+6, вентилятор d120мм) + кабель питания EURO (1.8м) - 2 535.82р. есть смысл брать 700Вт если к представленному добавится тока память? да и найти труднее и цена на 1000р. минимум выше.

Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q-E" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, SATA II, 3xPCI-E, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) - 4 540.64р.

Процессор Intel Core 2 Duo E8300 там где хочу брать нету, думаю взять Intel "Core 2 Duo E8500" (3.16ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775

Кулер для процессора Socket754/775/939/940/AM2 Thermaltake "BigTyp 120VX" CL-P0310-01 - 1070.26р.

Видеокарта PCI-E 896МБ ASUS "ENGTX260/HTDP" (GeForce GTX 260, DDR3, 2xDVI, TV) - 10 171.60р.

Жесткий диск 500ГБ Seagate "Barracuda ES.2 ST3500320NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) - 2 608.98р.

оперативная память Patriot US EE – 800mhz – кит на 4гб не магу найти =(( остается тока 2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Geil EVO ONE (GE24GB800C4DC) 4-4-4-12 - 3440.0р. дороговато или 2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) Geil Ultra (GX24GB6400C4UDC) 4-4-4-12 2550.0р. что дешевле =)

Привод DVD±RW 20xW/8xRW/16xR/40xW/32xRW/40xR Pioneer "DVR-215DBK", черный (SATA) - 725.70

Какие мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все нормально подобрано. Блок можно и на 600 ватт. Память Geil можно ту что подешевле. Смысла в ДДР3-1333 нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех одинаковая сборка. Разница лишь в частотах, но это не более 100мгц на карту, там надо уже по производителю конкретной карты смотреть.

Palit не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лишние 5000 упали в руки, вот разрываюсь, что взять или видео GeForce GTX 280 или камушек Intel "Core 2 Quad Q9550" (2.83ГГц, 2x6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше карту, потому как 4 ядерники нужны узкому кругу людей, этот круг настолько узок, что завышенные цены на процессоры, явно не оправдывают их спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как и что выбрать за комплектующие: мать, камень(на базе процессора AMD или базе процессора Intel?), память, видюшка(радион или GF?), БП,винт для компа (только не ноутбук, без принтера и сканера) имея наличку 1200-1500$.Что за железки посоветуйте(варианты зборки)? Всем кто ответит за ранее благодарен за помощь

!

Предупреждение:

Штраф за игнорирование важной темы.

Соединил

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть важная тема по сборке комплектующих, не стоит подобные темы игнорировать!

Intel Duo Core E8400 - 3ghz FSB 1333 6mb cache

Zalman 9700 NT

Asus P5K3 deluxe Wifi ip35/ 7.1 hd звук

DDR3 - 1066mhz Corsair XMS3 - 2gb

Hdd - 500gb seagate sata 2

Geforce 9800 GT 512mb

Резак - Plextor 820 sata

Башня - Zalman GS 1000 (фото прикрепил). Супер корпус по удобству сборки.

БП - Antec True Power TPQ - 1000 ватт

zalman_gs1000.jpg

zalman_gs1000_1.jpg

zalman_gs1000_2.jpg

post-5375-1223635038_thumb.jpg

post-5375-1223635068_thumb.jpg

post-5375-1223635113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: Ха! Да ты просто провидец! У меня такая конфигурация практически один в один! Вот только посоветую брать не Geforce 9800 GT 512mb а Geforce 9800 GT 1024mb разница около 100 гривень (20 баков) не столь существенна.

P.S. Жаль, что я не смог Залмана купить - уже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на одном израильском сайте, но помнится что в Украине цены такие же и даже по дешевле!

  • Проц - Intel® Core™2 Duo E8600 @ 3.33GHz, 1333Mhz, s775, 6MB, 45nm
  • Сист.плата для пр. INTEL - GIGABYTE EP45T-DS3R s775 C2Q 1600Mhz, Intel P45, DDR3 1600, 2xPCI-E
  • Две планки DDR III 1600Mhz - Life Time Warranty 2GB OCZ Platinum Edition
  • Видеокарта ASUS HD 4670 512MB GDDR3 DX10.1 HDTV DVI PCI-E 2.0 (Можешь взять две :ъ )
  • Жесткий диск Western Digital 1TB 7200RPM, 32MB, SATA II
  • Блок питания Thermaltake ToughPower W0103 600W PFC (24pin)

Примерно за штуку баксов соберёшь

ПС Думаю кулер тебе не нужен если ты только процессор разгонять не станешь!

Изменено пользователем Dare-Devil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал на одном израильском сайте, но помнится что в Украине цены такие же и даже по дешевле!

  • Проц - Intel® Core™2 Duo E8600 @ 3.33GHz, 1333Mhz, s775, 6MB, 45nm

  • Сист.плата для пр. INTEL - GIGABYTE EP45T-DS3R s775 C2Q 1600Mhz, Intel P45, DDR3 1600, 2xPCI-E

  • Две планки DDR III 1600Mhz - Life Time Warranty 2GB OCZ Platinum Edition

  • Видеокарта ASUS HD 4670 512MB GDDR3 DX10.1 HDTV DVI PCI-E 2.0 (Можешь взять две :ъ )

  • Жесткий диск Western Digital 1TB 7200RPM, 32MB, SATA II

  • Блок питания Thermaltake ToughPower W0103 600W PFC (24pin)

Примерно за штуку баксов соберёшь

ПС Думаю кулер тебе не нужен если ты только процессор разгонять не станешь!

Процессор можно взять классом поменьше (зачем платить больше?), версии - E8300/ E8400 вполне подойдут. Скажу даже больше. Последнии легким движением оверклокерской руки, просто и без особых ухищрений превращаются в E8600, а как показывает практика, могут переплюнуть по разгонному потенциалу и его! Тут уж наcколько творческой мысли и возможностей памяти с мамкой, хватит.

Советуешь брать две карты 4670 (прямо скажем не ах..), это при блоке всего на 600 ватт да еще и с пассивным PFC. Хочешь чтобы у человека бп сгорел? :)

Плашки по 1600мгц ддр3, по цене не оправдывают себя, тем паче, что ддр3 - 1333мгц с лихвой перемахивают планку в 300мгц при разгоне (модули Корсар, Мушкин, OCZ...).

Мать очень придирчива к определенным модулях памяти. Плата не способна работать в высоких режимах задействования шины FSB (не держит даже 450мгц!), что само по себе позорно для платы которая характеризуется как оверклокерская. В редких случаях берет планку в 460мгц, ну в очень редких.

Еще меня удивил один очень итересный момент. Это предел частоты на матке в 1200мгц FSB! Я, признаться подо*уел маленько и вот почему: даже если предположить, что мать способна держать такую частоту FSB и уменьшить множитель проца до минимального - 6X, то ему придется работать на частоте 7.2ггц, а что касается памяти, так та вообще должна будет "отдуваться" на 2400мгц! :) Далеко не все модули ДДР2 памяти способны покорить рубеж в 950мгц, а тут такое... Вообщем маркетологам Гигабит, остается только поражаться в умении пускать пыль в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Есть вопрос насчет нескльких принтеров: Canon Pixma IP 4500, 4600, 5300 и 6700D.

Какой из них лучше и чем они отличаются друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так-с, здравствуйте, уважаемые проффи))) я себе хочу собрать новый компьютер, очень очень мощный, абсолютно для всех целей и на долго. где то на лет пять. вот я уже подобрал характеристиеи, хочу узнать что вы думаете. особенно интересно мнение Razorblade :)

Intel Core 2 Quad 2.50 GHz/1333MHz/6M Q9300 LGA775 OEM

Вентилятор для процессора:

Zalman CNPS9700 NT

Материнская плата:

Asus STRIKER II NSE LGA775 / nForce 790i SLI / 4*DDR3 / SATA Raid / 5*PCI Ex 16 / 2*1394a / AD1988B / 2*GLAN / ATX 10666

Оперативная память:

Kingston DDR 3 4Gb, 1333MHz (KVR1333D3N9K2 / 4G) Kit 2Gb x2

Видео карта:

Sapphire Radeon HD4870 1024Mb DDR5 256bit 2DVI TV PCI-E rtl

Жёсткий диск:

500 Gb Seagate Barracuda ES.2 SATA-II 7200rpm cache 32Mb (ST3500320NS) X2

Корпус:

Корпус ATX 3Q Wind Tunnel (B) black без блока питания

Блок питания:

FSP Group Epsilon 1010 (1010W ATX BOX)

DWD:

DVD(+/-)RW Teac DV-W520GS-000 SATA Black

что в нём не так говорите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень очень мощный, абсолютно для всех целей и на долго. где то на лет пять
(выделение моё) А вот такого (выделенного) не бывает... Слишком быстро появляются новые технологии и программные продукты, для них предназначенные.

В целом, конфиг вполне себе нормальный. Не экстрим, конечно, но приближен к топ. Единственно что, рекомендовал бы эту видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(выделение моё) А вот такого (выделенного) не бывает... Слишком быстро появляются новые технологии и программные продукты, для них предназначенные.

В целом, конфиг вполне себе нормальный. Не экстрим, конечно, но приближен к топ. Единственно что, рекомендовал бы эту видеокарту.

Radeon HD 4870 X2

Ничего себе :) вот эта видюха и в правду зверь!!! вот цены не могу найти её в инете. сколько она стоит? я укладываюсь в 60 тыщь?

P.S. а почему на этой видео карте знак АМД ? это надеюсь не значит что только с АМД работает?=)))

Я просто забыл сказать, что я должен уложиться до 60 штук.

Я просто забыл предупредить что я должен уложиться в 60 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак AMD на ней потому, что компания AMD купила ATI некоторое время назад...

Стоимость... Не сказать, что дёшево - видел её за 24 килорубля (но это было сразу после выхода), так что сейчас она подешевле, конечно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

Все в вашем конфиге нормально подобрано. Удачи при покупке комплектующих! Насколько мне известно, не везде по России (за исключением Москвы и Питера) можно найти нужные детали. Особенный дефицит по регионам - навороченные "башенки". Кстати, в последнее время, все чаще ко мне стали обращаться люди с просьбой установить им всю периферию в корпуса от Антек, серия "300". Так что если не найдете тот, что вы указали, можете смело брать этот корпус. Очень удобен как в сборке так и в работе. Детали хорошо вентилируются, в корпусе постоянная - низкая температура. :D

PS. И прислушайтесь к мнению коллеги - Yezhishe, взгляните (см.) на фото, где личность, пуштунского происхождения рекламирует эту карту. Вглядитесь в это лицо, в эти глаза! Разве они могут лгать? :D

Тут описание - http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870_x2/index.html

THREEHUNDRED.jpg

video.jpg

post-5375-1224676218_thumb.jpg

post-5375-1224676503_thumb.jpg

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

Все в вашем конфиге нормально подобрано. Удачи при покупке комплектующих! Насколько мне известно, не везде по России (за исключением Москвы и Питера) можно найти нужные детали. Особенный дефицит по регионам - навороченные "башенки". Кстати, в последнее время, все чаще ко мне стали обращаться люди с просьбой установить им всю периферию в корпуса от Антек, серия "300". Так что если не найдете тот, что вы указали, можете смело брать этот корпус. Очень удобен как в сборке так и в работе. Детали хорошо вентилируются, в корпусе постоянная - низкая температура. :)

PS. И прислушайтесь к мнению коллеги - Yezhishe, взгляните (см.) на фото, где личность, пуштунского происхождения рекламирует эту карту. Вглядитесь в это лицо, в эти глаза! Разве они могут лгать? :)

Тут описание - http://www.thg.ru/graphic/radeon_hd_4870_x2/index.html

1) Большое вам спасибо за ответ. :)

на счёт корпуса, я думаю, мне подайдёт только тот который я выибрал... Т.к при таких мощностях будет большой обмен тепла, и только с этим корпусом, он будет достаточно классно охлаждаться. Я думаю, эти 2 25ти сантиметровых вентилятора - единственное моё спасение=)) да и к тому же я в Москве, думаю, её найду. P.S. но выбраный тобой ( можно на ТЫ?) корпус тоже отличный. если всё таки не найду тот который я хочу, то возьму этот.

на счёт видео карты:

Я как уже гвоврил, что я хочу компьютер на приличное время. пока я оставлю выбраную мной видящку. на первые пару лет она сойдёт. а потом когда цена упадёт на Radeon HD4870X2 - возьму её с удовольствием. :rolleyes:

P.S. а какую сборку HD4870X2 можно взять? такую: Sapphire ATI Radeon HD4870X2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire? Вполне приличная компания... Много лет пользовался их продуктами - доволен... Последнее время MSI тоже неплохо себя показывает (у меня сейчас HD3870 от MSI и HD3870 от Sapphire, так уж вышло :rolleyes: ), ASUS'овские карты недурны, от Gigabyte - тоже... Плюс к тому некоторые производители добавляют разных вкусняшек в Retail-версии - кто свои фирменные программы для разгона\мониторинга, кто игрушек, кто фонарик-отвёртку :) :) ... В общем-то, опасаться надлежит только откровенного no-name, но таковых уже давненько нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapphire? Вполне приличная компания... Много лет пользовался их продуктами - доволен... Последнее время MSI тоже неплохо себя показывает (у меня сейчас HD3870 от MSI и HD3870 от Sapphire, так уж вышло :blushing: ), ASUS'овские карты недурны, от Gigabyte - тоже... Плюс к тому некоторые производители добавляют разных вкусняшек в Retail-версии - кто свои фирменные программы для разгона\мониторинга, кто игрушек, кто фонарик-отвёртку :1eye: :blink: ... В общем-то, опасаться надлежит только откровенного no-name, но таковых уже давненько нету...

Ясно, спасибо. узнать бы ещё какая именно в руках у "личности, пуштунского происхождения" :tabl_dots: я такую же хочу с виду пустую, без этих девочек на видюхе с пистолетами и т.д такая есть? :help3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ тут может быть только один - смотри на рынке (в широком смысле слова)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не слышали о БП "Great Power" и "Stable Power" ? они вообще есть в России? если-да, то где?

http://www.xclio.com/product/PSU_StablePower/Stable.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

Fsp на 1010вт не бери, отвратительный продукт, постоянная просадка +5 идет, что как правило приводит к печальным последствиям.

Я посоветую Hyper или Delta.

А чего проц не захотел qx9650?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...