Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помощь в подборе конфигурации


Рекомендуемые сообщения

buch:

Fsp на 1010вт не бери, отвратительный продукт, постоянная просадка +5 идет, что как правило приводит к печальным последствиям.

Я посоветую Hyper или Delta.

А этот нормальный http://shop.key.ru/shop/goods/47498/ ?

А чего проц не захотел qx9650?

А что, он лучше чем Intel Core 2 Quad Q9300 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что, он лучше чем Intel Core 2 Quad Q9300 ?

Лучше... ценой :no: В реальных приложениях разница в 6мб кеша, между версиями 9300 и 9650, особо пагубно ни на чем не сказывается. Нет, если конечно занимаешься кодированием видео, посредством "долгоиграющих" кодеков Vp7/Vp8, то базару нет, во всем остальном - рекламный ход для срубания бОльшего кол-ва баблосов.

БП что указан тобой, вполне добротный. Кстати Xclio и производит те корпуса А+, который ты и хочешь купить. :g:

На крайняк, есть очень распространенный БП в России - Antec TPQ 1000 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Нет, если конечно занимаешься кодированием видео, посредством "долгоиграющих" кодеков Vp7/Vp8, то базару нет, во всем остальном - рекламный ход для срубания бОльшего кол-ва баблосов.

А кто это такими кодеками кодит, нормальные риперы жмут, если в avi, то divx или xvid, если в mkv, то h264.

buch:

Киловаттники вобще еще нормально не научились делать, не советую, хоть и уважаю zalman.

Так что если дорожишь своим железом, то бери либо hiper, либо delta!

А что, он лучше чем Intel Core 2 Quad Q9300 ?

По крайней мере по тестам он производительней, так что сам решай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, определитесь на счёт БП. один говорит одно а другой другое))) кто прав? :D

2Wu-Tang

БП который ты выбрал, идёт 880 ватт. его хватит на конфигурацию которую я выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так что нужно, сразу скажу не для себя, я ноуты не люблю

1. Нужен ноут - цена 50-60 рублей.... те тысяч.

2. Пользователь простой, те оффис, фильмы смотреть хочет, ну и тд по мелочи.

3. Wi-Hi (кажется не нужно)

Так нужно - просто спецификация, те что покупать, желательно брать по максимуму... халява она имеет способность заканчиваться :thumbup:

PS Ответ нужен к понедельнику утром.

PSS покупать будут ..... сорри за сленг: (нубы, лохи и тд) без обид, просто это отдел закупок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так что нужно, сразу скажу не для себя, я ноуты не люблю

1. Нужен ноут - цена 50-60 рублей.... те тысяч.

2. Пользователь простой, те оффис, фильмы смотреть хочет, ну и тд по мелочи.

3. Wi-Hi (кажется не нужно)

Так нужно - просто спецификация, те что покупать, желательно брать по максимуму... халява она имеет способность заканчиваться :thumbup:

PS Ответ нужен к понедельнику утром.

PSS покупать будут ..... сорри за сленг: (нубы, лохи и тд) без обид, просто это отдел закупок. :D

Могу рекомендовать HP!!! я уже много лет работаю с HP, и лучше не встречал по правде сказать. у меня была не одна сотня ноутбуков сам их паял чинил поэтом знаю что конкретно скрыто под красивым корпусом. итак, для професианальной работе в системе рекомендую:

8510w

6510b

серия w это замена полноценного компа то есть заибатая производительность + надежность и еще ключь в этой модели в том что там стоит винт на 7200оборотов в минуту, если обратиш внмание то ноутбуки все или почти все идут со штаным винтом 5400 об/мин. мне пришлось год назад специально заказывать за бугром такой винт для своего ноута который кстати накрылся а винт сейчас работает в новом ноутбуке и приятно радует скоростью.

Могу рекомендовать HP!!! я уже много лет работаю с HP, и лучше не встречал по правде сказать. у меня была не одна сотня ноутбуков сам их паял чинил поэтом знаю что конкретно скрыто под красивым корпусом. итак, для професианальной работе в системе рекомендую:

8510w

6510b

серия w это замена полноценного компа то есть заибатая производительность + надежность и еще ключь в этой модели в том что там стоит винт на 7200оборотов в минуту, если обратиш внмание то ноутбуки все или почти все идут со штаным винтом 5400 об/мин. мне пришлось год назад специально заказывать за бугром такой винт для своего ноута который кстати накрылся а винт сейчас работает в новом ноутбуке и приятно радует скоростью.

Серия b это бизнесс ноутбук чисто для работы тое соабое видео но долгая работа от батареи + хорошая производительность вообще бизнес модель работает у меня неделями не выключаясь предвидущий ноутбук был асус прожил в такм ритме всего пару недель и перегрелся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

8510w

6510b

а можно линки на описание, просто 8510w или 6510b это не спецификация ИМХО, тк я должен буду пояснить другим людям что именно им покупать. Конечно я могу про гуглить, но это будет не то... идея ясна? Я исхожу из того, что для меня комп это набор комплектующих, на не название, хотя может я и не прав, тк ноута у меня не было ни разу :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Еще бы мЫпег4 вспомнил для полноты букета. :D Это только лохи, кто в целом в технике не шарят, жмут в дивЫксе или те кому надо по бырому сварганить дивкс/иксвид фильм и похер на картинку, чтобы качество битрейта как у коровы из под... одного места выходило.

Особенно мне хотелось бы поглядеть на "нормальных" риперов, кто делает с помощью подобных кодеков, рипы с HD камер. :D

ЗЫ. Большая просьба не засерать мне личку.

buch:

Не мучай себя и других. Уже сказано было, если тебе проц нужен не для обработки видео контента, а лишь для игрушек и т.п. дел, вполне сойдет и "двухголовый змей". ;)

Indomito:

Если цена не остававливающий фактор, то вот - HP 8730W/ SONY VAIO AW11M. В последнем, встроен BD плейер, 320gb hard, 4гб памяти ддр2 800; GF 9300M.

Удачи!

Вспомнил еще - Toshiba Qosmio QX 300. Под "капотом" заряжены 3.06 "лошадей" - X9100 duo extreme; 400gb hdd; 4gb 1066mgz ddr2; GF 9800M gtx 1gb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade

Wu-Tang:

Да я с процессором уже разобрался.. не разобрался только с БП.

Wu-Tang, говорит не брать этот FSP на 1010 ватт! а взять Hiper на 880 ватт. вот и два вопроса у меня к тебе ( еслм можно конечно же).

1) а ты что думаешь про этот Hoper ?

2) и 880 ватт хватит для выбранного мной конфига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: цена до 60.000 рублей.... а так бы я мак купил за 68.000 (с копейками), но цена установлена не мной...так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Зачем тебе МАК? Доводилось на него ставить "федору кор", такое.... прости господи, что дальше некуда...

Весь софт под МАК надо отдельно доставать. Да, серия G5 мне очень и очень импонирует, но искать софт на этот агрегат это заведомый гемор. Хотя МАК на любителя опять же.

Из этой денежной категории могу подобрать для тебя: Asus VX3; SONY VAIO AW11Z; VAIO SR19VN; Lenovo SL500; Aspire 7720G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade:

Из этой денежной категории могу подобрать для тебя: Asus VX3; SONY VAIO AW11Z; VAIO SR19VN; Lenovo SL500; Aspire 7720G.
это точные названия? Сам понимаешь одна доп.цифра или буква может изменить некоторые параметры.... ну скажет развёртку дисплея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

Насчет FSP, вот вырезка из статьи на fcenter-a:

Также в аутсайдеры попал и 1010-ваттный FSP Epsilon: увы, уже по моделям меньшей мощности было очевидно, что эта платформа хороша для 400...500-ваттных блоков питания, но не более того. Epsilon 1010 лишь подтвердил догадку: большой размах пульсаций, шумный вентилятор и очень плохая стабильность напряжений делают хоть сколь-нибудь положительный отзыв о нём невозможным.

C вами был честный детектив-выводы делать только вам!

P.S. Здесь товарищи тебе советуют, которые физику в школе не учили!

P.S. 2: Так что если тебе жаль свое будущее железо-бери либо Hiper либо, Delta. Не жаль-бери FSP.

А проц, я тот и имел ввиду, на который ты давал линк, на предыдущей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

О чем я тебе говорил :)

Кстати, проверь личку, там совет по хорошему БП от Таган. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Wu-Tang

На счёт того проца, ты наверное издеваешься?????))))))))) или шутишь??? 38220 руб

вот вырезка из статьи на fcenter-a:

А можешь, дать ссылку на полную статью ?

buch:

О чем я тебе говорил :)

И о чём же ты мне говорил? ты мне говорил всё не так. ты сказал что этот FSP добротный и надёжный. муму гнал, или не знал чё гнал?

Иго-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонят гусей на выгон, а я объясняю четко и понятно, что, зачем и для чего. Не стоит забывать, друг мой, что все образцы БП, попадающие на столы, различного рода оверклоккеров, это ни что иное как тестовые образцы, а не серийные, по которым можно было бы судить о конечном качестве продукта.

Не стоит путать зеленое с соленым!

Ежели касаться самого БП, то FSP 1010 ватт я тебе не советовал. Я, если мне не изменяет память, а она мне точно не изменяет :), страницей раньше, отвечая на твой вопрос, указал на Antec TPQ 1000. О нем шел разговор в теме. И имей ты терпение прочитать темку еще раз, все стало бы на свои места. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

А касаемо подобных-заказных статеек, где берутся в пример пара тройка, специально выделенных для рекламы - "хороших" блоков, и все остальные на их фоне кажутся дерьмом, заведомо лоховские и расчитаны на соответствующую аудиторию. Отчего спросишь ты? Отвечу. Как при просадке напряжения в загруженных режимах (если они были) FSP 1010 умудряется выдавать 85% КПД? Это при просадке то напруги? Аась...?

Заметь я не физик, я лишь практик, и исходя из своего опыта могу сказать одно, если факты не укладываются в теорию, надо менять теорию, а не факты! Не может плохой БП держать такой уровень КПД, да еще и с такими надуманными просадками на линиях! Бред сивой кобылы! :doh: Его разнесет нахрен в клочья! :D

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buch:

Конечно, вот.

А проц, я знаю, дорогой, я другу такой поставил, очень доволен остался.

Вот он в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно собрать комп приблизительно на 15000-17000 отечественных бакинских.

Хотелось бы, чтобы это был двух-ядерный AMD (на Феном рассчитывать за такие деньги, наверное не стоит), с 2 гигами оперативной памяти, видеокартой (не китайского производства) GeForce (на крайний случай Radeon), 500гиговым жестким диском, БП на 500W (должно хватить даже с запасом).

Потом его нужно воткнуть в локальную сеть с уже имеющимся старым компьютером через роутер D-link DSL-2540U. Что для этого еще неободимо будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon:

[bOX] AMD Athlon 64 X2 6000+ Socket AM2 (ADV6000DOBOX) - 3800 руб.

GigaByte GA-M750SLI-DS4 Socket AM2, nF750a SLI, DDR2-1066*, FSB2600, PCI-E, IEEE1394, LAN1000, ATX - 4000 руб.

Corsair TWIN3X2048-1066C7 DDR-III DIMM 2Gb KIT 2*1Gb PC3-8500 - 2400 руб.

1024Mb PCI-E 8800GT 600M TV 2xDVI [XFX PV-T88P-ZHF4] Retail - 5700 руб.

500 Gb 7200rpm 32Mb cache Seagate Barracuda® ES2 ST3500320NS SATA2 - 2700 руб.

Pioneer DVD±RW+CD/RW DVR-216DBK [double layer] Black SATA OEM - 800 руб.

Блок питания ATX 530W HIPER HPU-4M530-PU Black Mesh body, FAN 12cm, Retail - 2000 руб.

Корпус Xclio A380 - 3000 руб.

Вроде все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... тут выходит почти 25000... нужно уложиться в 17000

[bOX] AMD Athlon 64 X2 6000+ Socket AM2 (ADV6000DOBOX)

Насколько пострадает производительность, если заиметь Athlon 64 Х2 5000+?

Corsair TWIN3X2048-1066C7 DDR-III DIMM 2Gb KIT 2*1Gb PC3-8500

А обязательно ДДР 3? Неужели быстродействие пострадает если довольствоваться ДДР 2?

GigaByte GA-M750SLI-DS4 Socket AM2, nF750a SLI, DDR2-1066*, FSB2600, PCI-E, IEEE1394, LAN1000, ATX

Пойдет ли вообще ДДР 3 память на DDR2-1066*?

1024Mb PCI-E 8800GT 600M TV 2xDVI [XFX PV-T88P-ZHF4] Retail

Я не гамаю сильно. Рассчитываю на то, что видеопамяти в 512mb будет предостаточно. Тут нужно определенно сбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...