Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Растёт память в Win7


Filoktet

Рекомендуемые сообщения

На ноутбуке и РС стоит Win7 и на обоих "стоит" такая проблема - Если 2-3 дня не выключать компьютер то оперативная память постепенно нарастает к 100%. Когда остаётся менее 100 Мб система или перезагружается или виснет. На обоих - интенсивный интернет(трафик), но не более 10Гб в сутки. В остальном ничего общего(в установленных программах) нет. На обоих NOD32. Пробовал отключать разные программы, пробовал очищать память с помощью спецпрограмм. Результата нет. На РС - 4Гб ОЗУ, на ноуте 3. Системы ставились с разных образов - РСх64, Ноут х32. У кого какие мысли на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Эм-м-м... Растёт память? Планки добавляются сами по себе, что ли? Цитирую - "Шоб я так жил!" Вообще-то, употребление правильных терминов - прямой путь к успеху, то бишь получению нормальных ответов. Это так, к слову...

Надо понимать, что на самом деле уменьшается объём свободной оперативной памяти... Так? В этом случае прежде всего можно предположить, что машинки словили какую-то заразу, что и приводит к описанным результатам. На всяк случай - зайдите сюда и поступите, как указано.

Второй возможный вариант - системы установлены As Is, то бишь по дефолту, и настройка оных не производилась (имеется в виду настройка не рюшечек, а функционала, хотя бы - установка жёсткого размера файла подкачки, к примеру). Соответственно - ОС надобно настроить. На форуме - уйма информации по этому поводу (потому не вижу смысла копировать советы из уже имеющихся тем сюда). Надобно отметить, что описанное и рекомендованное для ХР или Виста точно так же применимо и к Семёрке...

P.S. И ради всех Богов (как бы их ни звали) - не надо говорить, что "Антивирь - отличный, сканировал и ничего не нашел" - любой антивирус пропускает заразу, и с этим ничего не поделаешь. Так уж они устроены...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет об употреблении правильных терминов, мог бы быть и повнимательнее, извиняюсь. Хотя с другой стороны всем всё понятно и так.:( 1. Практически месяц я искал (в том числе и на вашем форуме) советы. Не нашел, возможно проглядел. 2. Про антивирус написал потому, что всё равно спросили бы. 3. Утилитой CureIT компьютер сканировал, всё было чисто, поэтому продолжения не последовало. Возможно зря, исправлюсь. 4. Про интернет написал не зря, грешу на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про интернет написал не зря, грешу на него.

А если точнее :( Вы грешите на интернет, или на браузер? Второе мне кажется более обоснованным, и у вас, скорее всего один и тот же ИЕ в обоих случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то у меня IE, Opera, Firefox. В последнее время чаще пользуюсь Opera и Firefox. Про интернет поясню: подозреваю что проблемы возникают из-за RapidShare Manager, хотя явных доказательств у меня нет. прошло 8 часов с запуска системы - память уже 50% (первые часы 25-27). Просканировал AVZ- ничего, хотя я понимаю что надо полностью отработать всю схему по вирусам. Сделаю. Но! Меня терзают смутные сомнения... Не верю что это вирусы. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe советовал вам обратить внимание сюда:

dce7193ba8c8f458a4066078155bf39f.jpg

З.Ы. первое время (несколько дней после установки) количество использованной памяти доходило так же как и у вас до 2,5Гб при обычной работе в режиме "нон-стоп" круглые сутки, я даже начал подумывать, что если так и дальше дело пойдет, то придется обратно "даунгредиться" до ХР... НО! слухи об оптимизированности Семерки не на мифе основаны, потому как при случаях необходимости оперативной памяти для требовательных приложений ОСь сама оперативно ее разгружала и отдавала в пользование достаточно грамотно. Однако, сейчас, после нескольких недель работы я не замечал, чтобы оперативная память нагружалась более, чем на 1,5Гб при работе с интернетом.

Начиная думать, что Семерка и правда очень грамотно умеет оптимизировать саму себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я в общем то за этим сюда и зашёл. Может у кого что похожее было... Я там был- куда посылали :( . Виртуальная память стоит "По выбору системы". Общий файл подкачки 4095 МБ. Увеличить могу, но опять же -не в этом дело. Можно ещё планок напихать... Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Filoktet: в том-то и дело, что по выбору системы.

хотя бы - установка жёсткого размера файла подкачки, к примеру

на проф сленге это означает то, что размер нужно установить принудительный, а не по выбору системы. точно так же, как на приведенном мною скрине.

размер желательно установить равный или вдвое больше (если ОЗУ мало) размера установленной оперативной памяти. если есть возможность, то файл подкачки можно перенести на другой жесткий диск (не на другой логический!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, интересно это кому уже или нет, но на всякий случай: 1.в раздел Лечение компьютерных вирусов логи отправил. 2. Размер файла подкачки принудительно установил на значение равное размеру установленной оперативной памяти. Проблема осталась. 3. Размер файла подкачки установил на Рекомендованный - 6142 Мб. Проблема осталась.

4. После перезагрузки следующее сообщение:

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: BlueScreen

Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:

BCCode: d1

BCP1: 0000000000000000

BCP2: 0000000000000002

BCP3: 0000000000000001

BCP4: FFFFFA80071BBBED

OS Version: 6_1_7600

Service Pack: 0_0

Product: 256_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:

C:\Windows\Minidump\101909-17394-01.dmp

C:\Windows\Temp\WER-29733-0.sysdata.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...