Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите определится с выбором программ закачек.


DISEPEAR

Рекомендуемые сообщения

Стою перед диллемой выбора между тремя программами закачек.

Internet Download Manager

Download Master

Universal Share Downloader

Какие из них всё же лучше поставить? И какие наиболее безопасные и лучше всех выполняют функции докачки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Orbit Downloader. Очень удобная программа.

Orbit Downloader - менеджер загрузок, позволяющий быстро и с удобством скачивать файлы не только с обычных серверов, но и с таких социальных сетей, как Youtube, Myspace, Rapidshare и многих других, а также захватывать потоковое видео и Flash-анимацию. Кроме этого, Orbit Downloader позволяет просматривать содержимое ZIP-файла до его скачивания, автоматически загружать файлы по расписанию, имеет расширенные настройки для работы через прокси-серверы, а также некоторые другие полезные для скачивания опции. Программа интегрируется с браузерами IE, Firefox, Maxthon, Opera.

Интерфейс - многоязычный. Скачать можно здесь.

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

Раньше пробовал выбирать, но уже несколько лет пользуюсь Download Master и доволен. Может быть есть что-то еще хорошее, но меня вполне устраивают возможности (и не маленькие) DM и менять его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не хотелось бы показаться чрезмерно злоязычным, но... Что мешает попросту попробовать упомянутые продукты? И оставить наиболее понравившийся?

Оффтоп
Вот уж воистину - проблема чрезвычайной сложности! А если жену выбирать? Даже боюсь представить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я юзаю две проги Universal Share Downloader и Internet Download Manager.

Хотел бы выделить достоинства и недостатки.

Достоинства Universal Share Downloader в том что она поддерживает функцию докачки при сбое сети или остановке, а это наверное один из самых важных моментов при выборе для меня.

Недостатки Universal Share Downloader в том что скорость загрузки немного медленее, и нельзя добавить сканирование антивирусом при окончании. Что немаловажно в целях безопасности. Также не понял как ставить там очередь.

Достоинства Internet Download Manager возможность ставить файлы в очередь. Возможность автоматически запускать сканирование скачанного файла антивирусом. У меня резидентом стоит Eset Smart Security 4.0.467.0 и он естественно сканнирует инет траффик и файл по мере загрузки, вспомогательным антивирем у меня сейчас стоит Avira Free с выключенным резидентом. И вот хорошо в Internet Download Manager то что после скачки файла он для верности сканируется ещё и Авирой. Это несомненно + программы.

Недостатки Internet Download Manager в том что он не поддерживает докачку если её не поддерживает сам сайт, и при обрыве связи или глюке сети приходится начинать всё сначала.

Я бы очень хотел найти прогу которая обладает всеми вышеперечисленными качествами сразу. Download Master обладает или Orbit обладают?

Попробуй Orbit Downloader. Очень удобная программа.

Orbit Downloader - менеджер загрузок, позволяющий быстро и с удобством скачивать файлы не только с обычных серверов, но и с таких социальных сетей, как Youtube, Myspace, Rapidshare и многих других, а также захватывать потоковое видео и Flash-анимацию. Кроме этого, Orbit Downloader позволяет просматривать содержимое ZIP-файла до его скачивания, автоматически загружать файлы по расписанию, имеет расширенные настройки для работы через прокси-серверы, а также некоторые другие полезные для скачивания опции. Программа интегрируется с браузерами IE, Firefox, Maxthon, Opera.

Интерфейс - многоязычный. Скачать можно здесь.

В описании указанно ОС Vista а у меня Windows XP Professional sp3.

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоинства Universal Share Downloader в том что она поддерживает функцию докачки при сбое сети или остановке
равно как
возможность ставить файлы в очередь
Возможность автоматически запускать сканирование скачанного файла антивирусом
- это уже лет десять как неотъемлемые свойства любого download-менеджера, претендующего на юзабельность...
Оффтоп
Оффтопа даже нет...

P.S. М-да... Видимо, слова про обратную совместимость со старшими версиями ОС были пропущены...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поддерживает докачку если её не поддерживает сам сайт

А что, есть программы, которые поддерживают докачку независимо от сайта? Не слышал о таких.

Все, что вы перечислили делает и Download Master. Плюс к этому он еще может качать по расписанию и управлять отключением компьютера после закачки (и в этом он тоже не одинок, наверняка есть и другие менеджеры, котрые это умеют). Вот с социальными сетями он пока не работает (по мне, так и слава Богу) - в этом он уступает Orbit Downloader

А поиски лучшего можно вести бесконечно - нет предела совершенству :). Только зачем искать, если есть программа, которая вам подходит и нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть программы, которые поддерживают докачку независимо от сайта? Не слышал о таких.

Все, что вы перечислили делает и Download Master. Плюс к этому он еще может качать по расписанию и управлять отключением компьютера после закачки (и в этом он тоже не одинок, наверняка есть и другие менеджеры, котрые это умеют). Вот с социальными сетями он пока не работает (по мне, так и слава Богу) - в этом он уступает Orbit Downloader

А поиски лучшего можно вести бесконечно - нет предела совершенству :). Только зачем искать, если есть программа, которая вам подходит и нравится?

User Share Downloader как раз таки докачку поддерживает. В этом он красавчик. И вырубать комп и связь по моему могут все менеджеры закачек. Насчёт соц сетей некоторые поддерживает. Но вот беда с антивирем не интегрирован, и скорость чуть-чуть меньше. А у Internet Download Manager всё почти что с точностью до наоборот :) , докачки нет, зато скорость хорошая и антивирем сканит. Комп вырубают, проги закрывают и отключают связь обе проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

User Share Downloader как раз таки докачку поддерживает

Сайт не поддерживает, а менеджер поддерживает? :) Кто бы мне такое чудо объяснил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

В описании указанно ОС Vista а у меня Windows XP Professional sp3.

Так и у меня Windows XP sp3 и вполне устраивает Orbit Downloader.

ОС: XP/2K3/Vista

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

Так и у меня Windows XP sp3 и вполне устраивает Orbit Downloader.

ОС: XP/2K3/Vista

При разрыве или остановке докачку возобнавляет или приходится всё сначала начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: понимаешь, а точнее я уверен, что докачка без поддержки со стороны донора, не верно понимается тов. DISEPEAR, ибо если поставить у себя FTP-сервер и в момент скачки с оного его отрубить, а потом включить, то акцептор не сможет докачивать то что начал скачивать. Конечно у FTP-сервера надо отключить функцию разрешения докачивания, правда я не силён в том где её отрубить, но думаю что можно.

А сам я пользуюсь FlashGet и FileZilla Client - они оба честно и нормально работают, причем интегрируются в Mozilla Firefox и не только.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

При разрыве или остановке докачку возобнавляет или приходится всё сначала начинать?

Orbit Downloader закачку продолжает, с места разрыва соединения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Так, граждане...

Исходя из того, что подавляющее большинство современных Download-менеджеров (даже встроенных в некоторые браузеры, кстати!) обладают желаемыми свойствами просто-таки "по умолчанию" (ибо кто ж станет пользоваться, если нужных свойств не будет?) - сие обсуждение собственным волевым решением закрываю! И ещё раз рекомендую топикстартеру попробовать продукты самолично - и уж тогда по собственному опыту решить, что именно юзать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее я уверен, что докачка без поддержки со стороны донора, не верно понимается тов. DISEPEAR,

Я полностью с тобой согласен :)

интегрируются в Mozilla Firefox и не только.

Ну и DM интегрируется в IE, FF, Opera

Нет сейчас смысла что-то выискивать, все менеджеры примерно равны, выбор на уровне нравится - не нравится интерфейс и цвет бантиков на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...