Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

SCSI/RAID controller


jasmine

Рекомендуемые сообщения

Снова прошу помощи...правда на этот раз совсем не знаю что делать. Сразу оговорюсь что проблема не моя.

Прилагаю скрин:

ionhbo.jpg

Говорят выдаёт ошибку сразу после включения компа...чуть повисит в таком виде (желт. воскл. знак) далее совсем отключается т.е. знак меняется на красный крестик.

Не обновляется...выдаёт ошибку.

Что бы сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить проблемное устройство, чтобы при следующей перезагрузке Windows сама нашла его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых скажите, как обновляли. Надо удалить проблемное устройство из Диспетчера оборудования (Правый клик - Удалить) и перезагрузить компьютер.

Второй, не менее интересный вопрос - ОС официальная или чья то сборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить проблемное устройство, чтобы при следующей перезагрузке Windows сама нашла его.

Я об этом тоже думала...но страшновато...был бы мой комп другое дело.

А может случиться что не найдёт? Что тогда?

Во первых скажите, как обновляли. Надо удалить проблемное устройство из Диспетчера оборудования (Правый клик - Удалить) и перезагрузить компьютер.

Второй, не менее интересный вопрос - ОС официальная или чья то сборка?

Правой кнопкой - обновить драйверы.

Сейчас попробую удалить и перезагрузить.

А вот с ОС без понятия. Думаю что не лицензия.

Спасибо за оперативность :)

Old men

Удалила, перезагрузила - без изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...буду признательна если подскажите где найти ОС Windows XP чтобы без проблем...боюсь вдруг понадобится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может случиться что не найдёт? Что тогда?

Тогда ОС имеет настолько много ошибок, что без переустановки все равно не обойтись.

Удалила, перезагрузила - без изменений

Значит ответьте на второй вопрос - ОС лицензионная или нет. Если нет, значит автор сборки посчитал, что эти драйвера лишние, и не стал их вводить в ОС. Выход только один - ставить официальную версию ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ОС имеет настолько много ошибок, что без переустановки все равно не обойтись.

Значит ответьте на второй вопрос - ОС лицензионная или нет. Если нет, значит автор сборки посчитал, что эти драйвера лишние, и не стал их вводить в ОС. Выход только один - ставить официальную версию ОС

Где бы ее взять (кроме магазина) :)

Спасибо Вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы ее взять (кроме магазина) :)

Нигде. С торрентов качать не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качать можно откуда угодно - главное - что :)

а что это за устройство и нужно ли оно для жизни системы?

может это какой то отход от удаленной программы (эмулятора)? (у меня просто такого нет)

тогда можно просто отключить его - и оно перестанет мучать голову при загрузке (свойства - выключено в данной конфигурации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет - как определить установлены в системе sata драйверы или нет? Вообще присутствуют ли они в лицензионной XP? Где в системе они должны находиться - в каких папках и как их опознать? Буду премного благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлены но только под стандартное железо, а посему если с материнской платой поставляются SATA драйвера 95% что они отсутствуют в дистрибутиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...