Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FLOSTON SL-32AUL-MS


dmt

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

не давно приобрёл FLOSTON SL-32AUL-MS (USB,LAN), чудная штукенция, и почти даже работает

столкнулся с проблемой при подключению по LAN винт не виден в сети, ну или почти невиден из 200 подключения он 2 раза нашёлся. Обращался в Серв центр , так эта хрень там работает на ура я когда увидел глазам не поверил.

тестил на двух разных компах с XP и win 7 (в Сервисном центре тоже win 7)

при различных подключениях (напрямую и через роутер) ......всё безтолку неработает

фаерволов у меня нет, брэнд на время тестирования выключал

отписал разработчикам в Тайвань кажется , они сказали что устройство под win 7 вообще не работает (Я своими глазами в серв центре видел как все идеально работает). ещё мне посоветовали переименовать админскую учётку на компе , так что бы латинскими буквами было название (непомогло) прислали прогу miniSan 1.5.10? она нужна для обнаружения винта версия таже самая что и у меня, ещё прислали прошивку закавыка вся в том что чтобы прошить нужно что бы устройство в сети было видно, а его не видно...

что делать уже не знаю может у кого-нибудь есть опыт борьбы с данным агрегатом, расскажите пож-та что можно сделать, принемаются все предложения

PS одно рабует эта дрянь по USB работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый совет, который можно дать - разобрать и собрать конструкцию заново.

Второе - проверить LAN соединение.

Третье - прошить IDE винт, непосредственно с сайта производителя, свеженькой прошивкой. И лишь после этого, устанавливать в "карман".

PS. Тут еще такая заковыка... Эти устройства не допускают одновременного подключения по УСБ 2.0 и по LAN'у.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmt:

Шить винт без веской надобности очень не советую.

Тк домашняя перепрошивка не прошивает полностью трек, и в случае возникновения проблем, усложнит восстановление данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс побеждён!!!

мне удалось поймать тот редкий момент когда устройство определилось в сети, и я не теряя времени его перепрошил той прошивкой каторую прислал разработчик. в итоге теперь box работает стабильно, протестил всевозможные разравы сети, устройство в сети находится без всяких проблем :(

у кого будет подобная проблема ставте прошивку Hermes1.6.24_realtek0003b.bin и всё будет ОК

всем спасибо за участие.

тема закрыта.

Изменено пользователем dmt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...