Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не работают USB порты


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема! неожиданно перестали На XP SP2 работать УЗБ порты как задние так и передние! :)

переустанавливал драйвера с установочного диска, прилагающегося с компом! но в конце установки выдает ошибку - оборудование возможно будет работать неправильно! зашел в диспечер устройств захожу в сведения, а там написано

Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)

сожет надо драйвер новый? не могу в ИНТ нигде найти, и не знаю какой нужно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mister-fantazer: фантазер, драйвера на USB имеются в дистрибутиве операционной системы, просто удали устройство и пусть оно установится в автоматическом режиме.

Неплохо было бы у кого-нибудь взять или приобрести PCI USB контроллер, т.к. возможно проблемы в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю как это сделать- удалить устройство и запустить в автоматическом режиме!! и что это значит в дистрибутиве операционной системы!

был бы очень признателен если бы пояснили:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mister-fantazer: Правый щелчок по иконке мой компьютер, свойства, вкладка оборудование, кнопка диспетчер устройств, дальше вкладка контролеры универсальной последовательной шины USB, удаляем из этой вкладки все пункты, перезагружаем комп, ждем пока windows установит все устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дистрибутиве операционной системы означает, что вам нет необходимости искать какие-либо драйвера. Они находятся в двух местах - общая часть драйвера входит в ОС (операционную систему), а конкретная привязка к материнской плате на компакте этой платы. После установки эти части объединяются (происходит привязка ОС к железу).

Удалить устройство и запустить в автоматическом режиме означает, что вам надо зайти в Диспетчер устройств, найти там Контроллеры ... USB, раскрыть их (щелкнуть по +) и удалить оттуда корневые концентраторы USB (на каждом правый клик мышкой, выбрать Свойства - Удалить).

После этого перезагрузить компьютер. Он сам обнаружит эти устройства и установит на них драйвера (они уже есть на компьютере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкладки "контролеры универсальной последовательной шины USB" у меня почему-то нет, смотрел внимательно. есть лишь отдельные контролеры например один из них"intel®82801 (ICH7 Family) USB Universal Host Controller-26C8"- которые находятся в подразделе "нет даных". я все их удалил, перезагрузил компьютер, Он сам обнаружил эти устройства и установил на них драйвера! но флешки, телефон не отображаются на моем компьютере.

Кстати когда подключил телефон, на телефоне отобразилось что он подсоединен к компьютеру, а на компьютере не отобразилось подключение!

в свойствах контролера по прежнему отображается "Не удалось загрузить драйвер этого устройства. Возможно, драйвер поврежден или отсутствует. (Код 39)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай проверьте БИОС, разрешена ли там работа USB. Если разрешена, то сделайте скрин с перечня служб (только чтобы было видно, какая отключена, какая работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Люди подскажите как в биосе выставить настройки для USB клавиатуры. Слетела. Обычная работает а USB нет.

Спасибки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите как в биосе выставить настройки для USB клавиатуры.

Необходимо выставить опцию USB Keyboard Support в положение Enabled, а опцию USB Keyboard Support Via в положение OS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необходимо выставить опцию USB Keyboard Support в положение Enabled, а опцию USB Keyboard Support Via в положение OS.

Спасибо :) но... не нашла я опцию USB Keyboard Support (если можно по пунктам) Потом и мышь тоже USB сейчас а в биосе стоит PS/2 (авто). :black eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine: эти опции необходимы чтобы клавиатура и мышь поддерживались на уровне биоса.

В большинстве случаев USB устройства прекрасно определяются операционной системой, однако до окончания загрузки ОСи они не действуют (например на клавиатуре нельзя нажать F8 для выбора варианта загрузки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jasmine: эти опции необходимы чтобы клавиатура и мышь поддерживались на уровне биоса.

В большинстве случаев USB устройства прекрасно определяются операционной системой, однако до окончания загрузки ОСи они не действуют (например на клавиатуре нельзя нажать F8 для выбора варианта загрузки)

Loader Спасибо за ответ.

Дело в том, что клавиатура работала (правда один день) я не могу найти в биосе строку USB Keyboard Support (она там была) может я не там ищу сейчас. Можно (если не трудно) поподробнее разложить: заходим в биос, во вкладку такую то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно (если не трудно) поподробнее разложить: заходим в биос, во вкладку такую то и т.д.

Вот инструкции на английском, взятые отсюда.

To enable USB keyboard support, power up your system and press DELETE (or F1 or F2, depending on your BIOS type) to enter the BIOS. A menu with an assortment of options will greet you. You may have to explore a bit to find the specific option to enable USB Keyboard support, but generally you can find it in the Integrated Peripherals section or in a subsection of Integrated Peripherals that's labeled OnChip PCI Device or PCI Devices. Once you find the correct option, change the setting from Disabled to Enabled and then exit the system BIOS, making sure to save the changes. When the system restarts, you're done.

Если хотите, можете посмотреть этот и этот скриншоты настроек.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...