Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как улучшить качество?


andruha_09

Рекомендуемые сообщения

переписал с видеокамеры видео на компьютер, но как то качество картинки не очень устраивает.

существуют ли какие нибудь кодеки или конвертеры чтобы улучшить качество картинки, например повысить резкость, улучшить яркость и звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить яркость, контрастность и резкость можно при помощи любого более менее мощного видеоредактора (типа Sony Vegas, Roxio Video Wave, Ulead Video Studio и т.д.). Сам лично юзаю Roxio Video Wave, поскольку входит в состав Roxio Creator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andruha_09:

Какая камера, как записывали (через какое устройство или порт, с кодированием при записи или нет), что значит "качество картинки не очень устраивает"? Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера панасоник, просто переписал через юсб на комп и всё. формат - mpeg.

а качество как будто размытое какое то и много красных цветов - хотя на телевизоре когда камеру подключаешь - качество очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера панасоник

А марка у вашей модели камеры есть? А когда к телевизору подключаешь камеру, он случаем не говорит, что там NTSC?

переписал через юсб на комп и всё

Переписал с диска на диск, или через какую-либо программу? Посмотрите свойства записанного файла и приведите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А марка у вашей модели камеры есть? А когда к телевизору подключаешь камеру, он случаем не говорит, что там NTSC?

Переписал с диска на диск, или через какую-либо программу? Посмотрите свойства записанного файла и приведите здесь.

камера - Panasonic SDR-S26. к телевизору когда подключаешь ни про какой NTSC речи не идет, все сразу нормально воспроизводит. а на комп - просто через провод юсб подключил, комп нашел новое устройство и переписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я данные вашей камеры, думаю вам надо изучать либо хорошие видеоредакторы, (их достаточно много) либо хорошие кодировщики, например Canopus ProCoder или Сinema Сraft Еncoder. Может быть с их помощью удастся сделать видео приемлимого качества.

Кодировать надо из MPEG2 в MPEG2 накладывая коррекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я данные вашей камеры, думаю вам надо изучать либо хорошие видеоредакторы, (их достаточно много) либо хорошие кодировщики, например Canopus ProCoder или Сinema Сraft Еncoder. Может быть с их помощью удастся сделать видео приемлимого качества.

Кодировать надо из MPEG2 в MPEG2 накладывая коррекцию

то есть с камеры записывать видео на компьютер надо обязательно через кодировщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть с камеры записывать видео на компьютер надо обязательно через кодировщик?

Нет. Но записанное видео надо перекодировать внеся туда необходимую коррекцию (и не думайте, что это будет просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andruha_09:

а качество как будто размытое какое то и много красных цветов - хотя на телевизоре когда камеру подключаешь - качество очень хорошее.

Какой телевизор,обычный или плоский? Если телик с трубкой,то оно и понятно,качество визуально на нём всегда кажется выше,тем более если запись в mpeg а на мониторе из-за его очень высокого разрешения такие записи кажутся размытыми. Имейте это ввиду всегда,главное,чтобы на телике выглядело всё прекрасно. А неправильная цветопередача может быть связана с настройками плеера,можно в нём покопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Ты, безусловно, прав по поводу телевизора и монитора, но здесь, имхо, накладывается и другое. Просмотр на телевизоре с камеры идет через ее собственный AV - выход и кодируется в системный сигнал (все таки подозреваю, что в NTSC) ее собственным кодером. Ну а характеристики у камеры, мягко говоря, не очень. Матрица 1/8. Кто-то догадался к такой матрице сделать еще и дешевый объектив с зумом х70 (это гарантированные краевые искажения).

Запись на SD 16 ГБ тринадцати часов видео тоже говорит о качестве. Ну и, в довесок, отзыв не новичка (по крайней мере знает, на что смотреть):

Достоинства: Интересные возможности зум, хороший стабилизатор легкий вес, компактность, удобное расположение разъемов, хороший звук, отсутствие механического носителя информации и звуковых наводок от него, простое и удобное ПО в комплекте, низкая цена.

Недостатки: Недостаточно четкое видео, плохая чувствительность в условия недостаточной освещенности (про ночную съему я вообще молчу), штатной батареи хватает на 50 мин. записи, батарей расширенной емкости я не нашел в продаже, базовая стоит около 3000 р., что составляет 1/3 стоимости самой камеры. Фото режима считайте, что нет.

Комментарий: Изначально искал замену для своей старенькой мини-дивишной камеры Canon MVX450. Хотелось найти камеру, которая бы не уступала в качестве изображения + которая бы избавила меня от лишних хлопот (честно говоря, устал оцифровывать пленки). Начитался положительных отзывов, решил взять. Первые тестовые ролики снятые Panasonic показали, что камера ощутимо проигрывает старенькой камере в четкости изображения (границы объектов несколько подразмыты, движущиеся объекты отставляют за собой незначительный шлейф)Т.е. в целом картинка не радует своей свежестью, четкостью и легкостью. Думаю, что это может быть обусловлено 1. недорогой матрицей 2. недорогой оптикой. 3.форматом MPEG2. Думаю, что данную камеру можно рекомендовать, в качестве: камеры для подготовки сюжетов для WEB; подарка для "юного" видео оператора); камеры для какой-то черновой, технической съемки. Сам же камеру буду менять на другую, эта меня не утроила.

Отсюда и вывод - без коррекции вряд ли будет что хорошее

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9063...modelid=4622625

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Отсюда и вывод - без коррекции вряд ли будет что хорошее

Да я больше вообще склонен к тому,что из этой камеры даже с коррекцией мало,что удастся сотворить, а вот время потратить и не один раз можно много. Да и зачем видео на компе смотреть :cool: Скинул,записал на ДВД и смотри через проигрыватель на ТВ. Вот только интересно, скинутое видео плохо выглядит только из-за монитора или в следствии какого-то косяка. Может сама камера воспроизводит видео хорошо а записанный ей файл сторонними программами обрабатывается некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял так, что andruha_09 смотрел его без обработки. Да и что ждать, если запись почти эквивалентна пиратским дискам - почти три с половиной часа на одну сторону болванки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...