Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Драйвер заблокирован из-за проблем совместимости


Рекомендуемые сообщения

могитПомогите разобраться.. На Висту стала устанавливать Касперского 5.0 и мне выдает ,что драйвер заблокирован из-за проблем совместимости. Я его отовсюду поудаляла, итеперь при каждом включении/перезагрузке появляется это противное белое окно с этим текстом..

Что еще можно сделать, чтоб убралось это окно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У касперского есть и более ранние версии продуктов, :D они тоже на висту не устанавливаются.

Сюда зайдите http://www.kaspersky.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UMA: к слову о Касперском

Оффтоп
есть более лучшие AVP нежели Касперский, хотя дело конечно вкуса, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Перемещено в сетевую безопасность

UMA: Прочтите прикрепленную тему по антивирусу Касперского, надеюсь все станетт понятнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки как отключить всплывающее окно, что несовместим драйвер? Пробовала устанавливать KAV6, но это не решило проблему. Мне не нужен антивирус, только чтоб окно не всплывало.. Пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его отовсюду поудаляла

Каким образом удалялся антивирус? Возможно, в системе остались хвосты. Для корректного удаления KAV 5 можно воспользоваться утилитой Windows Installer Cleanup. Так, во всяком случае, советуют на форуме ЛК.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Если не удаляется полностью Касперский,то на его сайте можно скачать специальную утилиту для полной очистки компьютера от программы.Вообще,я использую для деинсталляции программ деиннсталлятор "Revo uninstaller".Программа бесплатная,но работает неплохо.Кроме запуска штатного деинсталлятора удаляемой программы через свой интерфейс,она еще(если мы ей это позволим)удаляет куски программ и чистит от ее следов реестр,что очень важно для системы.Вот с помощью нее я и избавился от кусков предыдущей версии Касперского.Значок его упрямо сидел в трее и запускал окно.Пришлось убивать процесс этой программой и вручную удалять ее остатки из папки "Programm Files" на диске C:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть хороший деинсталлятор программ,то надо проверить им-нет ли в автозапуске остатков программ.Если есть-убрать их оттуда.Попытаться убить процессы,запускаемые файлами этой программы(в рево это все видно в его менеджере автозапуска.С ярлычками касперского сидят отдельные файлы).Если остался значок в трее.Нажать-откл.защиту и "выход",перезагрузиться.И проверить,нет ли на диске С в программных файлах оставшихся папок.Вообще в самом начале,лучше перед деинсталляцией сразу в настройках самого касперского отключить самозащиту и автозапуск.Затам в трее приостановить защиту,нажав на "выход"-завершить программу,перезагрузиться.И затем приступать к ее удалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен антивирус для Висты-то Kasp.Internet Security 2010 подойдет.На сайте Касперского можно узнать условия,как можно обновиться до свежей версии(чтоб не платить полную стоимость за новую лицензию).Кстати,у меня на древнем ноуте HP Compaq nc8000 стоит KIS 2010.Систему не очень то и тормозит.Все нормально.И можно регулировать всплывание окон.Правда,на работе у меня жаловались,что Касперский очень не подружился с Windows 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...