Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7 IIS


LifeOnNet

Рекомендуемые сообщения

вопрос такой: как при идентификации пользователя с именем и паролем, предоставить ему только его папку по фтп.

в filezilla все делалось просто: создается пользователь с паролем и устанавливается домашняя папка, а как выполнить это в iis?

заранее спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал сайт, создал пользователя, но при попытке подключения к ftp заявляет что данные неверные+ не пускает анонимно, говорит анонимный доступ невозможен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создал сайт, создал пользователя, но при попытке подключения к ftp заявляет что данные неверные+ не пускает анонимно, говорит анонимный доступ невозможен

Проверьте активна ли запись IUSR_Server ( встроенная запись для анонимного доступа к IIS )...

Оффтоп
Извините за неполный ответ, 7-ки к сожалению нет...

путь для XP: Мой Компьютер - ПКМ - Управление - Локальные Пользователи и Группы - Пользователи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на пункт "Изоляция пользователей FTP"

панель управление - администрирование - диспетчер служб IIS - изоляция пользователей FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, спасибо, разобрался. теперь вот такой вопрос: можно ли создать пользователей только для iis, а не создавать для всей системы? если нет, то хотя бы, как сделать чтобы при запуске не отображались пользователи IIS, например у меня 10 пользователей ftp и все отображаются при входе в windows для локальной работы? кстати где-то читал что в меню iis должна быть опция для добавления пользователей для него, но у меня почему-то эта опция не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати где-то читал что в меню iis должна быть опция для добавления пользователей для него, но у меня почему-то эта опция не отображается.

Оффтоп
Опять же для XP ( прошу прощения ): Мой Компьютер - ПКМ - Управление - IIS - ПКМ - Свойства - вкладка "Безопасность" - .... здесь можно изменить запись Анонимного доступа или изменить параметры доступа к FTP (IIS).

В ответе может быть некоторое несоостветствие пунктов... пишу по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...