Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7 и Черный экран


Sanitar

Рекомендуемые сообщения

Поиском искал-все только по ХР. Позвонила сестра, у нее новый ноут Сони. Выключили ноут, позже включили-сам ноут живет, лампочки моргают а монитор черный-ни одного признака жизни. Она хочет нести в гарантийку-а надо ли? Может были уже случаи и дело не в поломке ноута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько раз пытались его включить?

Если даже после пяти-семи попыток ничто не поправляется - лучше уж нести в СЦ. Правда, возможен "эффект шамана", и принесённый в СЦ ноут спокойно заведётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько раз пытались его включить?

Если даже после пяти-семи попыток ничто не поправляется - лучше уж нести в СЦ. Правда, возможен "эффект шамана", и принесённый в СЦ ноут спокойно заведётся...

Ну про кол-во включений она мне ничего не сказала, позвоню скажу что бы попыталась семь раз включить. Да, и экстремалка она у меня-не ставит антивири. Тот что шел с ноутом-закончился.

ЗЫ. может еще варианты будут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Тот, что идёт с ноутом - это либо Симантековский Norton 60-дневный, или от McAffee - этот месячный... Пусть хотя бы AVG поставит - бесплатен, заразу ловит вполне прилично...

Не думаю, что это связано с заражением - нехарактерно, однако. Что ж других вариантов касаемо... Зависит от того, как с крышкой обращались - вполне мог шлейф отойти в силу каких-нибудь дурацких причин. Или уронили его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или от McAffee - этот месячный...

Именно он и был.

Пусть хотя бы AVG поставит - бесплатен, заразу ловит вполне прилично...

Она не умеет ничего. Я ей Аваст Про поставлю, но, когда экран показывать начнет.

Зависит от того, как с крышкой обращались - вполне мог шлейф отойти в силу каких-нибудь дурацких причин. Или уронили его...

Хм, вариант конечно. Предыдущий ноут был залит чаем ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у... В этих обстоятельствах можно (скорее даже нужно) предполагать самое печальное... То бишь - покупку нового ноута. Потому что смена крышки (сиречь - матрицы) - операция весьма дорогостоящая.

IMHO проще сразу новый ноут - и под замок его! Во избежание...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-у-у... В этих обстоятельствах можно (скорее даже нужно) предполагать самое печальное... То бишь - покупку нового ноута. Потому что смена крышки (сиречь - матрицы) - операция весьма дорогостоящая.

IMHO проще сразу новый ноут - и под замок его! Во избежание...

А возможен ли такой вариант. Ее муж мне привезет этот ноут и я его прицеплю к своему ПК, проверю на вири. А вообще, ноут можно соединить с ПК каким либо образом? Или с монитором? :D Может и глупость пишу, но просто такие варианты я не изучал. ;)

зЫ. сейчас по тел. разговаривал. Ноуту будет только месяц, дитя не подпускали ни разу. Она просто выключила ноут а через некоторое время включила-и все. Попытки завести с нескольких попыток-ничего не дали.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможен ли такой вариант. Ее муж мне привезет этот ноут и я его прицеплю к своему ПК, проверю на вири. А вообще, ноут можно соединить с ПК каким либо образом? Или с монитором?

На ноуте, если он нормальный (а Sony вроде нормальные делает :blink: ) есть разъем D-SUB для подключения внешнего монитора. Так что подключить его не составит труда. Ну а дальше уже видно будет. Если все "заведется", значит матрица, если нет, то сам ноут или ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Если ноутбук на гарантии, не морочьте голову ни себе ни сестре, отвезите его в сервис-центр или магазин. Вы не обязаны разбираться в технике, пусть этим занимается представитель фирмы.

P.S.А подключить ноут можно и к ПК и к монитору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте, если он нормальный (а Sony вроде нормальные делает :blink: ) есть разъем D-SUB для подключения внешнего монитора.

Т.е., если я правильно понимаю-шнур от моего монитора подойдет к ноуту. так?

Sanitar:

Если ноутбук на гарантии, не морочьте голову ни себе ни сестре, отвезите его в сервис-центр или магазин. Вы не обязаны разбираться в технике, пусть этим занимается представитель фирмы.

Абсолютно согласен. Я почему полез сюда с этими вопросами, поскольку 7-ка еще не изведана толком, хотел ее предостеречь от ,, развода на деньги ,, если это проблема в самом ноуте-пошлю ее менять ноут в магазин-ноуту месяца нет. если она виря поймала-то удалять его будут за деньги-и наверняка не малые. Вот только по этому и разместил тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони ноутбук (будь он неладен). Если система Vista и лампочки при включении горят, проблема может в том, что система ушла в режим гибернации. При этом при отключении от сети, если в ноутбуке оставлена батарея, он так и остается в этом режиме. По крайне мере у меня так было. При включении, система пытается выйти из этого режима при нажатии кнопки "включить", но это почему-то не происходит. Проблема решалась следующим образом. Вынимал батарею, затем выключал из сети (или наоборот, точно не помню). Затем при включении, система предлагала обычную загрузку или режим восстановления. Выбирал второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Вирусы и прочее вредоносное ПО пока еще не научились добиваться полного отсутствия признаков жизни компа. При включении ноута (если конечно он рабочий) на экране должна появится заставка BIOS. Если ее нет - дело в железе и можно без промедления нести в сервисный центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Вирусы и прочее вредоносное ПО пока еще не научились добиваться полного отсутствия признаков жизни компа. При включении ноута (если конечно он рабочий) на экране должна появится заставка BIOS. Если ее нет - дело в железе и можно без промедления нести в сервисный центр

Она завтра к соседке сходит-подключит к ее монитору и посмотрит. если это ноут-то попытаемся поменять. Письмо в сони на всякий случай отправил.

При включении ноута (если конечно он рабочий)

Сам то он живой-экран мертвый, я выше писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar, попробуйте проделать следующие манипуляции, возможно они "приведут в чувство" ноутбук.

Отключите блок питания и выньте аккумулятор, разомкнув фиксирующие его защелки.

Нажмите кнопку включения и держите ее нажатой в течении 10 секунд.

После этого верните на место аккумулятор и при необходимости подключите блок питания.

Бывает срабатывает. Попробуйте.

Удачи!! :)

PS Если это не поможет, посоветую еще один способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Если это не поможет, посоветую еще один способ.

А можно сразу? аклиматор она сама догадалась вытащить правда кнопку не нажимала,все тщетно.

ЗЫ. будем готовить письмо претензию-на случай если не захотят поменять ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоединение к другому монитору-ничего не дало. понесет в сервис центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме :)

Тоже проблема "чёрного экрана", но несколько в другом ракурсе. Имеем: Windows 7 Home Premium лицензионная, куплена мной в ИОНе. Машина HP Pavilion Elite m9275.nl Core 2 Quad Q6600 (K) 2.4 GHz/4096 DDR2/1Tb (2x500Gb) HDD/GeForce 8600GT 512Mb/TV-tuner/Realtek ALC 888 High Definition Audio/DVD 16x/16X DVD(+/-)R/RW RAM (+/-)R DL LightScribe drive/Memory card reader/Wireless LAN 802.11 b/g/USB/LAN 10-100-1000 + HP wireless keyboard/mouse

Суть проблемы: первая перезагрузка при установке происходит в меню установки "распаковка файлов", далее вторая перезагрузка в меню установки "перенос файлов, параметров и программ", после запуск Windows со значком, далее пишет надписи -обновление параметров реестра, -запуск служб, далее третья перезагрузка после которой чёрный экран. На комбинации клавиш не реагирует. Выключаю в ручную компьютер, запускаю в безопасном режиме, на рабочем столе табличка которая меня ставит в известность что установка прошла с ошибкой типа незакончена, предлагает перезагрузку и новую установку операционки.

З.Ы. На форуме Майкрософта тема с этой проблемой поднималась, но решения я там не нашёл :) http://social.answers.microsoft.com/Forums...23-c51273a351b1 Заранее прошу прощения у модераторов за ссылку на другой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zus: причин может быть очень много, вплоть до конфликтов на уровне "железа". В общем случае:

* сначала тестируется память (загрузкой с установочного диска или memtest);

* затем отключается все оборудование кроме памяти, видео, оптического диска и одного жесткого диска;

* Жесткий диск форматируется программой установки и далее выполняется установка.

В BIOS отключите audio и LAN, настройки быстродействия - по-умолчанию.

Полностью можно почитать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zus: причин может быть очень много, вплоть до конфликтов на уровне "железа". В общем случае:

Полностью можно почитать здесь

Железо тестировал перед установкой - совместимость полная :) Спасибо за ссылку, буду изучать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Подвожу итог. Поскольку в сервис центр так и не удалось попасть, муж моей сестры поехал в магазин. Там ему сказали попробовать нажать на некую кнопку. Приехал домой-нажал и о чудо, все работает.Получается что моя сестра нажала на какую то кнопку и погрузила монитор в спящий режим. Вот и вся поломка :) Но он ей так и не сказал что за кнопки такие волшебные. Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобном случае - мануал от ноута в руки... И - читать. А не в коробке от оного хранить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...