Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Глючит видеокарта!


Harrd

Рекомендуемые сообщения

С недавнего времени на мониторе стало просто невозможно работать: Во время загрузки по всему монитору идут пунктирные вертикальные полосы! Потом когда комп загрузился много слов зачеркнуты толстой черной линией... Значки (ярлычки) на панеле задач есть а вот те которые работают (возле часов, справа) их просто не видно!... На рабочем столе тоже самое, половина ярлыков невидна только названия под ними видно. В играх тоже графика подглючивает...но раз через раз проходит... Видяха 1550 Ати Про 256 мб на 128 бит... Думал вирусняк, проверился нет ничего, для верности форматнул жесткий... На мой взгляд это либо с видеокартой что то не в порядке, но что непонятно, либо вирус в биос куда то прошился, а может настройки поменялись в биосе. Надеюсь что кто то стыкался с такой проблемой и может что посоветует!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- проверить кабель к монитору. желательно заменить на новый.

- температурный режим видеокарты. поменять термопасту, почистить от пыли.

- вирус очень вряд ли.

- вирус в БИОСе вообще невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор вобще другой ставил, тоже самое.... Видеокарту почистил, так как много пыли было и она действительно перегревалась. Ничего не изменилось... Я пытался 2 монитора 3 месяца назад поставить может из-за этого... что то поменял в биосе... Не подскажешь где можно уменшить ее мощность, чтобы она меньше грелась (так как можно разгонять то думаю можно и уменьшать) ибо вся мощность от нее не требуется... Биос у меня (в 2 колонки:doh:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте память видеокарты программой Video Memory Stress Test, скорее всего битая память.

Вряд ли Вы в БИОСе разогнали видеокарту, но достаточно найти пункт меню Load optimised default, нажать и согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил проверку, 5 000 000 ошибок нашло на первом тесте, дальше уже пол часа прошло оно ищет и неизвестно когда конец, может там что то в настройках программы...

Сделал в биосе то что советовали... без результатов, полазил еще по биосу в аджп настройках поставил по памяти 8х и 256 мб, потом опять лоад оптимезед дефаульт, и сейчас значительно лучше, практически без глюков, все ошибки исчезли кроме исчезнувших иконок с рабочего стола, но при етом я еще видяху поприжимал в слот чтоб крепче сидела... незнаю временно ли это или нет...

Изменено пользователем Harrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запустил проверку, 5 000 000 ошибок нашло на первом тесте
Ну вот, собственно, и ответ... Проблемы с памятью видеокарты. Менять...

P.S. Вряд ли это проблема программы.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, судя по всему - пришла пора менять видеокарту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...