Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Израиль - это еврейское государство или нет?


Jewelled L

Израиль - это еврейское государство или нет?  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проголосовала за первый вариант ответа,т.к. думаю, что Израиль - это еврейское государство по определению, т.к. по Торе Израиль - это одно из имен еврейского народа. Т.е. можно сказать "еврейский народ", а можно "Израиль". Кроме того, на этой территории может находиться только еврейское государство - это тоже по Торе.

Выскажите своё мнение по этому поводу и,если не трудно,оставьте свои комментарии

Изменено пользователем Jewelled L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Jewelled L

Проголосовал за 2й вариант! Я считаю, что евреи захватили эту землю. Шарились дофига лет по пустыни и вот в один прекрасный день, осели в произвольной точке!!! Я считаю это не дело, а если бы они ходили по древней Руси и осели там, наврядли я стал бы терпеть такой произвол!!!!!!! Евреи захватчики! И теперь хозяева этой земли хотят её вернуть!!!!!!!

ЗЫ: Может я не правильно понял вопрос!?! Но что касаемо самого Израиля, я своё ИМХО высказал! <_<

Изменено пользователем HiltonXP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое мнение - масло масляное.

А по аналогии с этим опросом, если создать такой же про Россию что получится? Чушь получится...

P.S. Кажется на софтфоруме обьявили месячник нелепых опросов, а я прошляпил видать по невнимательности это обьявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP Насчём с того,что у каждого человека есть свой взгляд на любой счёт,поэтому спорить с тобой я не буду :P С одной стороны ты прав,но с другой стороны,если учитывать религиозность этого вопроса,ты не прав:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium На эту тему можно было бы подискутировать...Дело в том,что вышеуказанный вопрос очень часто склоняется в прессе и на телевидении.Не вижу ничего нелепого в том,чтобы спросить мнение наших форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Во первых ТЫ ГЕОГРАФИЮ в школе учил ???

Во вторых ЗАЧЕМ тебе это ?? (ты что туда собрался ?? :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ,а какое ещё конечно еврейское!

Как в школе учили в России русские, в Англии Англичани , в Израиле Евреи !

(с) Чуть изменёный Брат 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

А суть вопроса-то в чём? Принадлежит ли данное государство евреям? Принадлежит ли данное государство евреям по праву? Принадлежит ли данная территория Израилю и справедливо ли это? Израиль — евреям, Россию — русским?

Об чём вообще спич?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK Во-первых,географию в школе я училА!Прошу принять во внимание мою принадлежность к женскому полу :rolleyes: Во-вторых,в Израиль я не собиралАСЬ!Спрашиваю ваше мнение,потому что пишу на эту тему реферат :P Меня рассмешило твоё сообщение :blink: Спасибо,что с утра поднял мне настроение :)

Rulchik На мой взгляд,не стоит задаваться массой вопросов,когда вам предложено всего лишь выбрать один из вариантов ответа и обосновать его,если вам хочется :)

drZorg :)Без комментариев:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

На мой взгляд,не стоит задаваться массой вопросов,когда вам предложено всего лишь выбрать один из вариантов ответа и обосновать его,если вам хочется
Я, знаете ли, привык думать перед тем, как отвечать. Тем более — перед выдвижением обоснований.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Ничего личного  Не принимай близко к сердцу

Дык, я про личное и не говорил ничего :rolleyes:. А уж сердцу моему и вовсе глубоко пофиг :blink:. Но в чём суть вопроса — понять хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik :rolleyes: Хорошо,что ты с юмором смотришь на такого рода опросы:blink:А у меня кризис жанра,пишу реферат,надо указать статистику по собственному опросу:)Вот и спрашиваю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При католическом преподавателе я сказала бы, что Израиль - иудейское государство, основанное на общей вере. Он был бы рад, что вере придают такое большое значение, не важно какой.

На самом деле же, конечно, в Израиле столько русских и людей из многих других стран, верующих во что-либо другое или, ещё более часто, вообще не верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

А у меня кризис жанра,пишу реферат,надо указать статистику по собственному опросу
Рад помочь. Голосовал - не еврейское. В мире, пожалуй, не осталось мононациональных государств. Израиль не исключение. Русских там поди процентов 30. Точно не помню. Так какое оно еврейское? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еще еврейское, если в Израиле живут не одни только евреи?!

И не иудейское, т. к. на территории, занимаемой государством Израиль находятся святыни христиан и мусульман, не только иудеев.

Ну, а если говорить о количестве евреев проживающих в отдельно взятой стране - в Америке евреев в три раза больше.

США, по-вашему, еврейское государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сергей22

Христос РОДИСЯ ТАМ

Для продвинутых: Иисус Христос — еврей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.И родился вскоре у нее отпрыск, и назвала она его ИИСУС, что на

еврейском МИТЯ. :unsure::blink::blink:

Михаил Шильман. Евангелие от митьков Почитайте, оно небольшое, это "евангелие", прикольно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, я в чем-то совсем не прав,но тут чего только не затронули-и историю и религию поэтому либо следует уточнить вопрос,либо учесть что иудаизм - это *явление* института религии(праздники,обряды) , еврейство-это национальность(слово,которое,по-моему, пытались обойти на сайте)самосознание,язык;а израиль - суть институт граждаства и права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...