Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Израиль - это еврейское государство или нет?


Jewelled L

Израиль - это еврейское государство или нет?  

63 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

abram4

Генеральная Ассамблея ООН приняла 29 ноября 1947 года большинством в 2/3 голосов свое роковое решение разделить Палестину на арабское и еврейское государства

Израилитяне быстренько подсуетились и создали государство, заодно захватив еще земельки - отведенной для арабского государства. И нету теперь этого государства

Вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

sab322 мы с тобой говорим в разных терминах . Я говорю о государстве Палестина , а ты о территории Палестины , которую и пыталась разделить ООН на два ранее не существоваших государства , дав равные шансы обоим . При этом , ты прав -

Израилитяне быстренько подсуетились и создали государство
объявив 14/05/1948 о независимости от британского мандата . В ответ на следующий день подсуетились - "Египет, Трансиордания, Ирак и Сирия нападают на Израиль и оккупируют часть его территории на юге и на востоке. Арабский легион Трансиордании занимает старую часть Иерусалима." Началась война , которая в Израиле называется Война за независимость а в мире - АРАБО-ИЗРАИЛЬСКАЯ война 1948-1949 и в конце её - "Израиль захватил 6,7 тыс. км² территории Палестины, которая по решению Генеральной Ассамблеи ООН от 29.11.1947 предназначалась для Арабского государства, и западную часть Иерусалима. Другая часть Палестины, отведенная Арабскому государству, и восточная часть Иерусалима были присоединены Иорданией." ( Напомни мне какую-нибудь войну , которая не закончилась территориальным ростом победившей стороны .)

Арабские же государства ни до войны , ни после ( этой и других ) не удосужились создать Палестинское государство . ( Вот здесь - попытка ответить на вопрос - почему ? ) Сейчас то административное образование , которому правительством Израиля дано управление частью территории государства Израиль называется Палестинская Автономия и её лидер называется всего лишь председатель ( раис , по-ихнему ) , а не президент / премьер-министр / король / царь / генсек . Эта Автономия не является членом ООН как полноправное государство . Поэтому к твоему утверждению

И нету теперь этого государства
я добавляю - как и не было никогда .
Вот и все
Не против . И так уже далеко в оффтоп ушли , обсуждая не Израильское государство .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а россия захватила сибирь и дальний восток...

а США индейцев с их земель повыгоняло...

а великобритания северную ирландию присвоила...

кстати... скажите, а кто дал россии право на сибирь и дальний восток? ермак? а может лошадь пржевальского? там испокон веков всякие тюрки жили...

а израиль занимает эту территорию по праву... евреев выгнали с этой территории... а потом "милостиво" разрешили вернуться, а когда они взяли свое - все стали возмущаться...

проголосовал - ДА! государство еврейское... и если надо, буду защищать его с оружием в руках! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?אתה באמת מוכן להגן על מדינה שבה כותבים ככה :o :o :D :D

перевод (для более умеренных):ты и в правду готов защищать гос-во в котором так пишут? ТОлько не обижайся пожалуйста на меня. Во-первых сам защищал, а во-вторых это ведь не более чем и-нет спор, ООН на нас не реагирует :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewelled L

Понимаешь теперь, к чему приводят рано или поздно подобные темы? :) :) :) Черт-те куда :rolleyes: Я например, изначально знал, когда эта топик появился, куда пойдет, рано или поздно всплывает пресловутый "еврейский" вопрос, который сами евреи активно и раздувают :) Bastard вон, уже решил, что на него нападают :)

Одно дело, когда я дома на кухне(в России) надаю двум своим друзьям-евреям(с 25-летним стажем, с детсада знакомы) подзатыльников и потребую, чтоб они немедленно ехали нахрен в свой Израиль, бо жиды и масоны достали... Они друзья и они поймут правильно, знают, что я прикалываюсь. Совсем по другому похожие высказывания звучат в устах кого-нить, типа Жирика-Анпилова с трибуны или в инете, где собеседники разных национальностей и возрастов, кому 14 лет, кому 40 :) . Тут jar правильно подметил, это всего лишь инет спор, не больше и не меньше, нечего к нему серьезно относится.

Тут софтфорум, все друг другу помогают осваивать комп, не спрашивая, кто какой национальности и где живет. Вернее спрашивают, кто откуда, но из чистого любопытства :)

А все территориальные вопросы хорошо обыграли как-то в Одессе студенты. Не помню, то ли в КВН начала 90-х, то ли еще где. Короче идут по Одессе, два парня и девушка в одежках степных кочевников(кушаки там, подпоясанные и тд) и держат над головой плакат "Хохлы, москали и жиды! Убирайтесь вон с нашей скифской земли!!!" :D :D :D

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium, ты не понял... я ничего не решил... :rolleyes: просто я уже столько наслушался подобных вещей, что это стало естественной реакцией...

обиднее всего, когда еврей, который прожил в стране всю жизнь, вдруг на склоне лет начинает говорить "взять все и поделить" [(С)Шариков]

причем ему все равно, что "на другой стороне" ничего делить не хотят... они хотят взять все... мы им что? жить мешаем? не даем работать? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium ,

Понимаешь теперь, к чему приводят рано или поздно подобные темы?Черт-те куда
Во :P ,вот это я понимаю:
я прикалываюсь
Я тоже! :D

Прально подмечено,но надо же дать возможность народу высказаться,вылить всё накопившееся за долгие годы :lol: Эх,широка страна моя родная...

А ещё здорово вот что-

Bastard вон, уже решил, что на него нападают 
.Я как прочитала,то потом 15 минут громко и долго улыбалась :lol: На работе уже начали косо поглядывать,мол,чего й это она в самом разгаре рабочего дня хохочет,как ненормальная <_< :) :lol:

Ну вобщем,спасибо,с самого утреца поднял мне настроение :P

Bastard

жить мешаем?
Неа,не мешаете,не переживай :P Изменено пользователем Jewelled L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium, кстати... скифы тоже захватчиками были...

Да их там скифских племен тоже было, как собак нерезанных, в основном мирные кочевники, но кто-то и грабил соседей изредка по пьяной лавочке :) . А вообще вся история Земли сплошь из завоеваний :) И единственный, кто имеет право на Землю - это снежный человек, это его дальние предки, какое-то ответвление питекантропов-австралопитеков-гигантопитеков, жило на нашей планете первее всех. А он сидит сейчас в пещере и думает про всех нас, людей(а нас 6 с гаком млрд) - вот козлы-захватчики, это моя блин территория... :) А блохи по его шкуре ползают и находятся в полной уверенности, что это снежный человек захватчик, предки блох еще по динозаврам ползали, когда человекоподобных обезьян и в помине не было... :)

Слова из обращения американского президента к планете(голливудский блокбастер-катастрофа) : "Перед лицом инопланетного вторжения мы все равны..." :P :D

Люди сами себе создают проблемы, а потом решают их про помощи психологов, ООН и тд. Это к сожалению отрицательный результат того, что мы sapiens.

Все фигня, нас тут обьединяет что? Компьютеры и знание русского языка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обиднее всего, когда еврей, который прожил в стране всю жизнь, вдруг на склоне лет начинает говорить "взять все и поделить"

это ты про Шарона? Так ему небось обиднее именно потому что *прожил в стране всю жизнь*. А про поделить,так ,по-моему,лучше поделить землю самим сейчас,чем потом поделят нас без нас :D

И единственный, кто имеет право на Землю - это снежный человек, это его дальние предки, какое-то ответвление питекантропов-австралопитеков-гигантопитеков

а это биологией называется,ее Дарвин любил,птичек там разных,на Галапагосах.межвидовая борьба в рамках единого обитала ариалия...тьфу,ареала обитания. Сравнение,таким образом,неудачное,ибо по обе стороны имеются представители одного царства\класса\вида\подвида(млекососущие).:)

предки блох еще по динозаврам ползали, когда человекоподобных обезьян и в помине не было...

а вот ежели принять за базисную версию о правоте силового решения конфликтов,то динозавры,загрызеные насмерть блохами-ну ОЧЕНь убедительное док-во. :) :D :)

я тут КЛОПА вспомнил из "сказки о 3-ке" Стругацких.помидоры жрал и с осьминогом цапался. Почитайте, написано давно,но актуально и по сей день

http://lib.ru/STRUGACKIE/

(тоже про классовою борьбу :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abram4

Рад что всеже говоря на "разных языках" мы всеже пришли к более или менее общему выводу :ph34r:

Тут софтфорум, все друг другу помогают осваивать комп, не спрашивая, кто какой национальности и где живет
- верно подмечено, мне лично пофиг какой национальности человек лишь бы был Хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322 Присоединяюсь к твоим словам и хочу добавить,что на Софтфоруме собрались не только хорошие знатоки компьютера,но и всесторонне развитые люди,это радует :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично пофиг какой национальности человек лишь бы был Хороший

И мне тоже . эххх ... если бы все земляне приняли это как аксиому .....половина конфликтов даже не начались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abram4, ничего подобного... людям свойственно ссориться друг с другом... не будет рас - будут ссоры из-за того в какую сторону чай перемешивать... направо или налево...

так что все это только домыслы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я голосовал другое мнение.Это есть еврейско-америкоское государство. Оно выросло исскуствено на деньги из америки. И культивировалось мичиринскими методами вплоть до поставок оружия, в результате чего лидеры этого государства ведут пронационалистическорелигиозную политику, попирающую все международные законы, небоясь санкции , поскольку находятся под крылом США , и международной банковской системы построенной на доллоре, которая тянет нашу страну к краю пропасти. Но с другой стороны это маленький оплот масульманскому фундаментализму на востоке ,и пусть так и будет, так что я за это образование как хотят ,так пусть себя и называют сути это не изменит. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за второй вариант.

Потому как у тех людей, что живут в Израиле (кстати, на палестинской земле) ничего общего с древними иудеями.

Это выходцы из племени, которое называется хазары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_f117_

Это есть еврейско-америкоское государство. Оно выросло исскуствено на деньги из америки. И культивировалось мичиринскими методами вплоть до поставок оружия, в результате чего лидеры этого государства ведут пронационалистическорелигиозную политику, попирающую все международные законы, небоясь санкции , поскольку находятся под крылом США , и международной банковской системы построенной на доллоре, которая тянет нашу страну к краю пропасти.
Почему-то вспомнился курс Истории КПСС и незабвенный Леонид Ильич ... Он правда, таких слов бы не выговорил. Это, извините, красная пропаганда.
Но с другой стороны это маленький оплот масульманскому фундаментализму на востоке
На мой взгляд, вместо оплот лучше подошло бы слово форпост :greedy:
и пусть так и будет, так что я за это образование как хотят ,так пусть себя и называют сути это не изменит.
Не возражаю :nerd:

King Artur VII

С исскуственным языком,
Этот язык называется иврит. Появился, эдак, тысяч шесть лет назад. На нем написана Тора, с которой пару тысячелетий назад скомпилирована Библия, а еще чуток попозже - Коран. Примерно пару тысячелетий ( в период изгнания евреев из Иудеи и захвата ее римлянами и после них арабами ) иврит в повседневной жизни почти не использовался и практически умер. И лишь столетие с небольшим назад был возрожден и бурно развивается. Кстати, ивритские корни активно использовались в других языках. Например, известные слова аминь, шмон, халява имеют явно выраженные ивритские корни и понятный смысл, отсутствующие у этих слов в русском языке, в котором они часто применяются.
на захваченных территорих.
Да ладно... Уже обсуждался вопрос территорий в этой теме. Я предлагаю называть их не захваченными, а возвращенными. Это кстати, больше соответсвует духу и формулировке решения Лиги наций о создании Государства Израиль, о котором я упоминал на 4-й странице темы. А если уж называть эти территории захваченными, то надо точно также назвать и российские территории восточнее западной границы нынешнего Татарстана, Курилы, Калининградскую облать, Крым и Кавказ (извините за болезненное напоминание).

Shaman

Потому как у тех людей, что живут в Израиле (кстати, на палестинской земле) ничего общего с древними иудеями.
Про палестинскую землю - прочти тот мой пост на 4-й странице. И еще, напомни - а что общего с нынешними русскими есть у праправнуков русских эмигрантов времен Гражданской войны 20-х годов? А ведь прошло меньше века.
Это выходцы из племени, которое называется хазары.
Неправда ваша, батенька. Для справки :
ХАЗАРЫ, кочевое тюркское племя, впервые появившееся на территории к северу от Кавказа в начале 4 в. В 7 в. хазары завоевали приазовских болгар. К 9 в. они создали сильное, процветающее государство, простиравшееся от Крыма до среднего течения Волги, а на западе до реки Днепр. Хазары построили важные в торговом отношении города и занимались торговлей с Русью и Византийской империей. Правитель хазар, именуемый каганом, был одновременно духовным лидером своих подданных. Терпимые по отношению к другим вероисповеданиям, каганы предоставляли убежище тысячам евреев из Малой Азии и Византийской империи, равно как мусульманам и христианам. Три эти религиозные группы соперничали между собой с целью обратить в свою веру хазар, исповедовавших свою традиционную религию. В середине 8 в. каган и его окружение обратились в ислам, но в начале 9 в. каган Булан объявил государственной религией иудаизм и сменил свое имя на Обадию. Тем не менее Хазарский каганат продолжал придерживаться принципа веротерпимости. Он был окончательно разгромлен в 965 объединенными усилиями Руси и Византии. Последние остатки хазар в Крыму были истреблены византийцами и русскими дружинами в 1016.
А вот тут изложена хронология хазар, начинающаяся с 212 г. н.э. ( то бишь 212 лет после рождества Христова, кстати, родившегося у еврейки ) в то время, как история еврейского народа началась почти на 4 тысячи лет раньше. Так что, насчет выходцев абсурд получается .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хазарский каганат продолжал придерживаться принципа веротерпимости. Он был окончательно разгромлен в 965 объединенными усилиями Руси и Византии.

Полцарства в крови, и в развалинах век,

И сказано было недаром:

"Как ныне сбирается вещий Олег

Отмстить неразумным хазарам..."

И эти, звенящие медью, слова,

Мы все повторяли не раз, и не два.

Но как-то с трибуны большой человек

Воскликнул с волненьем и жаром :

"Однажды задумал предатель-Олег

Отмстить нашим братьям хазарам..."

Уходят слова и приходят слова,

За правдою правда вступает в права.

Так помните ж, люди, и знайте вовек,

И к черту дурацкая смута :

"Каким-то хазарам какой-то Олег

За что-то отмстил почему-то!"

(Александр Галич)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

abram4

напомни - а что общего с нынешними русскими есть у праправнуков русских эмигрантов времен Гражданской войны 20-х годов?

А это-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом :

... у тех людей, что живут в Израиле ... ничего общего с древними иудеями.

Тролль

И к черту дурацкая смута
Вот оно ! Главное ! :blink: Изменено пользователем abram4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голосовал, поскольку вопрос поставлен некорректно.

Но реферат - дело серьезное :blink: , поэтому кое-что скажу.

Будем полагать, что если этот вопрос поднят, то основные признаки государства нам известны.

Во-первых, для освобождения территории нынешнего Израиля были истреблены 360 000-540 000 (по разным оценкам) арабов. Причина - заявление "сионских мудрецов", что эта земля завещана иудеям (заметьте это) самим Иеговой. Тут прозвучало утверждение, что "Иудеем может стать любой согласный принять и жить по этим законам". А евреем можно быть только по рождению. Кстати, даже в революционный Бунд евреи так и не допустили инородцев. Таким образом, если государство еврейское (нация), то оно находится не в тех руках (иудейство - религия). Ткут можно заметить, что если полагаться на религиозные источники (даже христианские), то всем остальным надо исчезнуть с лица земли - "спасение приидет от иудеев".

Далее. По многочисленным признаниям (от Бен-Гуриона до Даяна), существование Израиля невозможно без постоянной помощи США (от 47 до 88 млрд. долл. в год). Таким образом, принцип экономической самодостаточности государства не выглядит выполненным.

Язык. Опять-таки, ни Тора, ни Библия (кстати, я не понял, почему автор связывает эти литературные памятники воедино) не написаны на "еврейском" языке. Первоисточник Библии написан на арамейском (кумранские рукописи), правда, многие исследования показали, что и это не оригинал, а всего лишь вольная передача чужих мифов. Тем не менее, язык для Израиля был создан искусственно, одним человеком в течение нескольких лет, правда, он руководствовался остатками литературных памятников. Именно поэтому этот язык, по высказываниям некоторых языковедов, "обладает в определениях образностью языка индейских племен".

Далее. Опять была допущена неточность (я не указываю ее авторов, посколько пришлось бы долго листать, но должен сказать, что Советский Союз, Польша, например, потеряли в территории, будучи победителями). Решение Лиги Наций, во-первых, не голосовалось, во-вторых, из нее ранее были исключены некоторые государства, а протест некоторых стран вообще не был принять во внимание. именно поэтому большинства и не набралось. Решение было принято келейно после заявления США о возможной приостановке выплаты взносов.

Национальная культура - а она есть?

Существует еще довольно много деталей, подвергающих сомнению государственность Израиля. Я не буду все их тут приводить, поскольку и так достаточно литературы (и русскоязычной, и зарубежной), освещающей этот вопрос. Но вернее полагать эту страну военным поселением. Кстати, многие черты ее поведения вполне оправдывают это определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения территории нынешнего Израиля были истреблены 360 000-540 000 (по разным оценкам) арабов.
Это соизмеримо с потерями американцев во второй мировой войне. Откуда данные, не секрет ?
Причина - заявление "сионских мудрецов",
До сих пор , после столетней дискуссии не доказана истинность еврейского происхождения этого документа. Поэтому лучше и нам не принимать его как аргумент. Желающие могут ознакомиться с полным текстом источника , например, на сайте Национально-Патриотического Фронта "Память" и сделать свои выводы самостоятельно.
А евреем можно быть только по рождению.
В иудаизме есть такое понятие - гиюр, соласно которому евреем может стать каждый, принявший иудаизм как свою религию. Аналогичные понятия и процедуры есть в христианстве и исламе.
революционный Бунд евреи так и не допустили инородцев
зачем нужны инородцы в еврейской организации ? :doh: Никто ведь не упрекает Аль-Каеду, что она не берет к себе евреев ?
если государство еврейское (нация)
Одно небольшое замечание. С точки зрения иудаизма нет таких понятий нация и национальность. Еврейство определяется по религии матери а не по нации или национальности. Для примера приведу иммигрантов из Эфиопии, которые в Израиле считаются бОльшими евреями, чем я, иммигрант из СССР. Несмотря на то, что с привычной мне совковой точки зрения, они не то что другой национальности, а вообще другой расы.
Ткут можно заметить, что если полагаться на религиозные источники (даже христианские), то всем остальным надо исчезнуть с лица земли - "спасение приидет от иудеев".
Зачем полагаться на устаревшие документы, не актуальные для нынешнего Израиля. Есть более релевантный документ - Декларация независимости Государства Израиль И в нем не ставится цель добиться чьего-либо "спасения".
существование Израиля невозможно без постоянной помощи США  (от 47 до 88 млрд. долл. в год).
Покажите другое государство, которое бы за чуть больше полвека истории выстояло бы в 5 войнах и нескончаемом терроре. Будь соседи помиролюбивее, все могло бы обойтись и дешевле.

Кстати, Сирия и Египет , соседи Израиля, самодостаточные государства, до сих пор имеют на вооружении подаренную советскую военную технику поскольку для производства своих танков и самолетов ресурсов не хватает. И еще, Египет тоже получает не один миллиард $$ в год американской помощи, а до этого получал помощь СССР и есть даже памятник в честь этой помощи - Асуанская ГЭС. При этом никто не сомневается в его полноценности как государства.

Язык. Опять-таки, ни Тора, ни Библия (кстати, я не понял, почему автор связывает эти литературные памятники воедино) не написаны на "еврейском" языке.
Если автором называют меня, то скажу, что этот вывод я, каюсь, сделал на основании весьма поверхностного знания обоих документов. Но я хорошо помню. что в обоих почти одинаково изложены десять заповедей и история сотворения мира.
Первоисточник Библии написан на арамейском
Дальше спорить по сабжу не буду. Я с трудом научился читать на иврите, а уж Библию на арамейском мне уж точно в этой жизни не одолеть.
Советский Союз, Польша, например, потеряли в территории, будучи победителями
Насколько я помню, согласно пакту Молотова-Риббентропа, Советский Союз еще в 1940 году присоединил к себе страны Прибалтики, Западную Украину и Западную Белоруссию ( за счет Польши ), Бессарабию ( позже Молдавскую ССР ). После Второй мировой войны Восточная Пруссия ( ранее - часть Германии ) была поделена между Польшей и Советским Союзом ( СССР получил нынешнюю Калининградскую область ). Польша же расширила выход к морю, называемый до войны Гданьским коридором шириной 30 км до побережья, ширину которого хорошо видно на современной карте Польши. Территориальная прибыль налицо.
Решение Лиги Наций, во-первых, не голосовалось, во-вторых, из нее ранее были исключены некоторые государства, а протест некоторых стран вообще не был принять во внимание. именно поэтому большинства и не набралось. Решение было принято келейно после заявления США о возможной приостановке выплаты взносов.
Если я правильно понимаю слово келейно, это значит, что действие происходит в келье. На этот предмет у меня есть другие сведения :

1. Из материалов сайта palestine-info.ru

Решение ООН о разделе Палестины, резолюция Генеральной Ассамблеи № 181, принятая в 1947 году, и создание «Израиля» в мае 1948 года ознаменовало собой начало нового этапа в геополитике.

видно , что решение принято на Генеральной Ассамблее; т.е. а там перед принятием резолюций принято их обсуждать.

2. Из материалов форума на сайте "Ислам для всех!" :

Палестинский вопрос стал общемировым 2 апреля 1947 года, когда Англия формально потребовала его включения в повестку дня заседания Организации Объединенных Наций. Вскоре после этого был сформирован международный комитет (UNSCOP) для изучения ситуации и принятия решения по проблеме. Его основной рекомендацией стало грубое и несправедливое разделение Палестины на два отдельных государства –арабское и еврейское. Для Иерусалима предполагался особый статус под международным контролем.
видно, что для этого был создан специальный комитет.

3. Из статьи Леонида Медведко, академика РАЕН :

В телеграмме тогдашнего главы советского МИДа Вячеслава Молотова, отправленной в Нью-Йорк его заместителю Андрею Вышинскому перед голосованием обоих проектов, разъяснялось, что указание, посланное ранее советскому представителю Громыко о поддержке первого варианта разрешения палестинского вопроса на основе двуединого государства, давалось чисто по тактическим соображениям.  ...

При предварительном обсуждении палестинского вопроса на встрече с представителями Восточного блока в ООН советские дипломаты упрекнули Югославию за поддержку ею "плана меньшинства", выдвигая при этом следующий довод: вы, мол, игнорируете трагедию, выпавшую на долю евреев в этой войне, и забываете, что у нас есть долг перед ними.

Позже в беседе с первым секретарем ЦК Узбекистана Юсуповым Сталин раскрыл суть основной установки, которой придерживалась в то время Москва в палестинском вопросе. ...

Видно, что в обсуждении принимали участие Югославия и Узбекистан а также лично тов. Сталин.

При всем старании, такая толпа народа в келью просто не поместится.

4. Еще немного интересных подробностей изложено здесь, но боюсь, что я уже превысил разумные рамки квотинга.

Существует еще довольно много деталей, подвергающих сомнению государственность Израиля.
Кроме этих деталей есть еще несколько общепризнанных фактов :

1. Государство Израиль существует.

2. Государство Израиль суверенно.

3. Государство Израиль, по праву самоопределения, самоопределяет себя как Еврейское Демократическое Государство.

4. Государство Израиль ни с кем не обсуждало и , AFAIK, не намерено обсуждать правомочность своего существования или отсутствие таковой. Также как и не рассматривало и , AFAIK, не намерено рассматривать возможность отмены/закрытия/роспуска/перемещения и т.д. и т.п. и пр. в обозримом будущем.

На этом я предлагаю завершить весьма интересный диспут поскольку, судя по дате открытия топика ( с 22.01.2004, за это время родить можно ), реферат давно написан и за него, надеюсь получена хорошая оценка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...