Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вопрос по MPEG Video Wizard DVD


zidreh

Рекомендуемые сообщения

Рабочий Файл VOB,кидаю в MPEG Video Wizard DVD и при воспроизведении нет ЗВУКА,второй файл VOB работает исправно(мне для склейки).

При обработки видео и на выходе первая часть (VOB) так же без звука!

Подскажите как исправить ошибку???? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidreh:

Если склеить VOB файлы последовательные из одного ДВД, особенно музыку,лучше использовать Total Commander. В указанной проге склеить можно,но будет звуковой стык.

Что написано в свойствах файла? Смотрите и сравнивайте,просто так ничего не бывает. Через правой кнопку мыши посмотрите все параметры файла на тайм-линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как исправить ошибку???? :bleh:

Я не отношусь к знатокам видеомонтажа, но в такую же ситуацию со звуком попадал и знаю, что решить такую проблему можно следующим образом (проделал сам с положительным результатом):

-все VOB-файлы с DVD склеил в один большой VOB в программе DVD Shrink

-в этой же программе "вырезал" нужный мне фрагмент, обрезав большой VOB-файл слева и справа

-открыл в MPEG Video Wizard, дополнительно подредактировал (убрал несколько ненужных кусков), склеил и сохранил как файл с расширением mpg

-записал DVD с помощью программы ConvertXtoDVD (здесь уже можно было бы использовать MPEG Video Wizard, но я просто не знаю пока, как в ней формировать DVD).

Основной пункт-надо собрать в один большой VOB-файл все VOB с диска, а не только нужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что первый фильм сделал нормально,отрезов с этого файла(который сейчас стал без звука) половину.

А потом когда собрался делать фильм с этого куска:-Он стал без звука!? :bleh:

У меня вопрос?

-Почему он так стал?

-И как сделать что б всё было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidreh:

Так есть в файле вообще хоть дорожка звука или нет? Я ведь сказал посмотрите свойства. Может и звука-то в файле нет, потеряли когда сохраняли в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidreh, откройте VOB, в котором не воспроизодится звук, через Media Player Classic. Затем откройте меню Файл ==> Свойства. В появившемся окне перейдите на вкладку Подробнее. Там в нижней части есть информация о дорожках и кодеках. Должна быть дорожка Video и хотя бы одна Audio. Есть ли дорожка Audio в вашем случае и какие у неё свойства?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zidreh, откройте VOB, в котором не воспроизодится звук, через Media Player Classic. Затем откройте меню Файл ==> Свойства. В появившемся окне перейдите на вкладку Подробнее. Там в нижней части есть информация о дорожках и кодеках. Должна быть дорожка Video и хотя бы одна Audio. Есть ли дорожка Audio в вашем случае и какие у неё свойства?

Зачем так сложно, в указанной программе всё прекрасно видно, и сколько дорожек у файла и какое качество звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял в каких свойствах... :bleh:

Но фишка в том что открываю ДВД проигравотелем всё со звукам,всё чётко.

ДА,точно! :wassat: В свойствах нет Fudo/

КАК теперь быть? :bleh:

звуковой дорожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял в каких свойствах... :bleh:

Но фишка в том что открываю ДВД проигравотелем всё со звукам,всё чётко.

ДА,точно! :wassat: В свойствах нет Fudo/

КАК теперь быть? :bleh:

звуковой дорожки.

Так ведь искать придётся вам а не нам :) Это она у вас потерялась. Если изначально была,то режте заново и по новой всё делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал!

вытащил все VOB файлы из dvd диска отснятого на видеокамеру,VOB 01_1(теперь без звука)VOB 01_2 и VOB 01_3

Мне нужна первая часть и вторая...

Открываю опять через MPEG Video Wizard DVD и...

01_1 опять без звука!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01_1 опять без звука!?

А в плеере звук отдельно есть? Пробуйте склеить в Тотал коммандер потом посмотрите,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в плеере звук отдельно есть?

Нет.Вобще звука не где нет.

Где поискать может?

Прогу переустановить?-даст эфект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогу переустановить?-даст эфект?

Мало вероятно. Есть прожка Mediainfo,установите и посмотрите у скачанного файла есть звук или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прожка Mediainfo,установите и посмотрите у скачанного файла есть звук или нет.

Скачал. звук пишет AC-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. звук пишет AC-3

Вытащил :bleh: :g: с помощью Vobedit. Всем спасибо! :g:

http://www.videoediting.ru/index.php?nma=c...d=1&nums=16

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил с файла 01_1 звук с помощью Vobedit.

И уже в MPEG Video Wizard DVD соединил видео со звуком.Ну и конечно приклел файл 01_2 и получился фильм. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет)помогите пожалуйста..

Кидаю свой видак в формате MOV в MPEG Video Wizard DVD,и при воспроизведении идет только звук,а само видео не показывает,что делать!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)помогите пожалуйста..

Кидаю свой видак в формате MOV в MPEG Video Wizard DVD,и при воспроизведении идет только звук,а само видео не показывает,что делать!??

MOV эта программа не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Простите если не в тему... :blushing:

У меня вот такая прблемка: в MPEG Video Wizard поменялись цвета красный стал синим и наоборот, что делать? Как востановить? На фотоках все нормально, а на видео... :blink: бяка

Snapshot001.jpg

post-102232-0-72901700-1298191657_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите если не в тему... :blushing:

У меня вот такая прблемка: в MPEG Video Wizard поменялись цвета красный стал синим и наоборот, что делать? Как востановить? На фотоках все нормально, а на видео... :blink: бяка

Ну либо вы сами в настройках фильтров случайно поковырялись и тогда надо цвет настроить. Или просто переустановите программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...