Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зависание компьютера при запуске


Alex0452

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!!! Когда включаю компьютер, то при загрузке БИОСа после показа устройств AGP, компьютер на долго «задумывается» (ищет устройства SATA). Но если при этом нажимаю на Reset, то после перезагрузки идет нормальная (мгновенная) загрузка. И компьютер работает нормально.

Конфигурация: мать EPOX EP-8KDA, видеокарта Radion ATI 9250 128 Mb, винчестер Seagate SATA 500Gb, процессор AMD 3200. Что с моим компом, как заставить сразу (без раздумий) включаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex0452

Тест:

- через сколько секунд Резет? Может прогрелся и помогает?

- отключить что-либо на время

Пока думки на SATA Seagate

Может он такой "задумчивый"?

У меня WD так долго "думает", когда ОДИН - на 10-20 сек моргает курсор, а потом только идёт загрузка Винды... :cool:

СД/ДВД-ром нет?

А что показывает сам БИОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex0452:

Может сам хард старой формации, например сата1? Винда без сервис паков, следовательно пытается найти нужные драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в нагреве. Даже если я отключу комп и через минуту включаю, то таже картина. Пока не нажмешь Ресет, будет минут пять "думать". Windows стоит SP2, А вот какой САТА 1-й или ещё какой - не знаю. ДВД стоит Pioneer DWD-RW DVR-110D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в нагреве. Даже если я отключу комп и через минуту включаю, то таже картина. Пока не нажмешь Ресет, будет минут пять "думать". Windows стоит SP2, А вот какой САТА 1-й или ещё какой - не знаю. ДВД стоит Pioneer DWD-RW DVR-110D.

Установите СП3, должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, если система позволит. А то пробовал SP3 ставить на комп с мамкой Acer. Так смог только SP2 поставить. А при установке SP3 вылезает синий экран.

Ну а если не получится - буду домучивать комп с этой "болячкой".

Спасибо всем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...