Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

самоформатирование D


specific

Рекомендуемые сообщения

Компьютер, хоть и быстро считает, существо всё же туповатое - пока хозяин сам, явным образом, через несколько подтверждений, не укажет ему - такого не сделает. Пусть этот "не у меня" врёт поменьше - глядишь, и полегче помочь станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не у меня" подтверждает самоформатирование и непопоявление данных после перезагрузки. Даже если и врет, помочь то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific: похожая ситуация была у меня, когда я пытался подсоединить свой жесткий к другому компьютеру, при этом произошло замыкание и все данные на двух жестких пропали. Так что все-таки этот "не у меня" в коей мере не врет. Что он сделал? Просто перезагрузил компьютер и все? Или еще что-то происходило? Шлейфы не испорчены. А то у моего друга шлейф копотью покрывался после такого. Сам лично видел... был ошарашен :bye1: . Еще и дымок такой небольшой был...

Изменено пользователем Dida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, есть целый топик, посвящённый восстановлению данных...

P.S. Хотя продолжаю придерживаться мнения, что "сами" даже кошки не родятся... Не говоря уж о форматировании дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоформатирование - это, конечно, чудеса. Форматирование и невозможность прочитать информацию - две большие разницы. После форматирования будет определяться чистый, без ошибок, исправный диск определённого размера. А после случая Dida никуда данные не пропали, они стали просто недоступными. В этом случае в зависимости от повреждения диск не будет определяться совсем, или объём частично будет занят. Можно ли спасти информацию - заочно смогут ответить только телепаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сами" даже кошки не родятся... Не говоря уж о форматировании дисков.

Гугл утверждает что и такое возможно.. Поскольку никакого дымка не было, то какая из этих программ может помочь:

Recovery My files

Active Recovery Partition

Active Undelete

Это все что я нашла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При аккуратном использовании - практически любая.

Другое дело, что поскольку они работают по разным алгоритмам, степень извлечения потерянного - разнится. Порою - сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не все программы для восстановления понимают кириллицу, так что очень возможно, что все кириллические символы в названиях директорий и файлов будут отображаться кракозябрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific: Yezhishe уже дал вам ссылку на топик, посвященный восстановлению. Прочтите его хотя бы "по диагонали".

i

Уведомление:

При чем тут раздел Операционные системы? Переношу в Другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific Для начала подсоедините диск к другому компьютеру и посмотрите, что на нём есть. Может и восстанавливать ничего не придётся, а достаточно просто перенести информацию на другой носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хорошая программа - Easy Recovery Pro.

Могу дать.

Пиши в личку. Жми - Отправить личное сообщение

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл утверждает что и такое возможно..

Где? Где?

Покажите!!!!!!!

Дайте, дайте посмотреть на чудеса!!!!!!!!!

Всеж приложение должно запуститься с некими параметрами как никак.. Или не так?

:)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: видимо ЭТО (3-й линк) но specific не решился всё же прочитать, что под самоформатированием имеют ввиду, ну хотя бы на ресурсе oszone.net :)

PS

Начал устанавливать Windows Server 2003 Enterprise SP2 Rus 32x. Само форматирование диска и установка системы прошли без неприятностей, но после перезагрузки и доустановки системы, ( не знаю как называется этот этап - установка панели управления, меню пуск и т.д.) а точно при надписи "Установка устройств" вылетел BSOD:

DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL

***STOP: 0x000000D1 (0x00000000, 0xD0000002, 0x00000000, 0x00000000)

и тд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоформатирование - это народное название, поэтому его надо смотреть не на Ozon.ru, а на соответствующих сайтах, как например вот здесь:

Лето пролетело, всё осталось позади - Питерский форум

Я забыл сказать, что летом произошло внезапное САМОформатирование винчестера! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) К сожалению потерялось всё, что нажито непосильным трудом за несколько лет..

nevaforum.ru/index.php?… сохраненная копия еще с сайта

Запрос на программу отправила, надеюсь поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific:

Самоформатирование - это народное название
хм, а я то глупый думал что это тех. термин, а получается что СФ это случайно нажал не на ту кнопку, ну вобщем - сам виноват, надо думать, а потом нажимать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

specific

Нету такого народного названия в природе :)

В той цитате которую вы привели написана чепуха. Из описания можно предположить что слетела либо таблица размещения файлов mft, либо главная загрузочная запись раздела mbr и то и другое лечится без особых проблем. Данные на диске, если они не были перезаписаны никогда никуда не деваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...