Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не включается ПК очень странным образом)


torch777

Рекомендуемые сообщения

Мать P4P800 SE ASUS

Проблема вот в чем, не грузится вообще никакой информации и не издается никаких звуковых сигналов.

Что было мной предпринято, было все перебрано, все цело и красиво, менял видекарту, ставил другой БП-ноль эмоций. Думал уж спикер сломался, поставил другой, не подает никаких признаков.

Помогите советом, товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащите оперативную память, видеокарту, отключите все жесткие диски и приводы. стартуйте, пищит - вставляйте видеокарту, продолжает пищат - вставляйте оперативную память etc. Ван надо определить на каком устройстве появляется проблема. Так же обнулите БИОС. При физически отключенном питании вытащите батарейку, расположенную на материнской плате, погуляйте минут 15-20. Пробуйте запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая, биос обнулил, вынул из матери все, что только можно и при все при том ни единого звука, с исправным спикером.

Кажется мать приказала долго жить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется. На плате нет вздувшихся конденсаторов?

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проблема может крыться в мостах. Либо северном (что скорее всего), благо именно он ответственен за передачу видеосигнала, либо в южном. В любом случае прогноз один - замена материнской платы, поскольку мосты практически неремонтопригодны. Вряд ли найдётся такой энтузиаст паяльника, способный это поменять на многослойной плате... Да и микросхему такую найти - разве что на заводе-производителе материнки :) ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно,материнка сдохла! Я три платы на разных компах с такими признаками заменил. Те все померли от локального перегрева,так как не чистились от пыли радиаторы проца и все были Gigabyt.

А эта от чего могла загнуться,можнт тоже от пыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно такую же материнку сжег, используя сдуру TV карту, не помню какого названия, потому что она улетела после этого далеко за горизонт. Грела она мамку не кисло, и момент, когда она начала сильно разогреваться, я упустил и продолжал использовать в таком режиме.

Специалисты вынесли вердикт смерти именно северного моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдох северный мост, товарищи которые мне эту машинку дали не чистили его лет таки сто, ну это по виду.

Сразу не допер, все грешил на спикер=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, я практически и не сомневался в смерти северного моста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в подавляющем большинстве случаев теснейшим образом взаимосвязано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...