Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не включается компьютер


MaHawk

Рекомендуемые сообщения

Одолжи и установи на место старого - другой проц., и проверь с ним.

хорошо завтро со второго компа проц сниму и проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, прав все же Yezhishe, проблема с материнской платой. Давненько я не видел сдохших камней.

ЗЫ: Меня смутил факт смены блоков питания и последующей неработоспособности обеих машин. Или невнятное описание порядка действий или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация, спикер молчал=)

А потом докопался до умершего северного моста, ибо видео сигнала нет и спикер молчит...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечный результат испытаний.

Блок питания не работает больше вообще, Есть ли варианты что с ним можно сделать(самому).

По поводу материнки, она как не работала так и не работает, и спикер молчит.

Процессор слава богу рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли варианты что с ним можно сделать(самому).

Если не знакомы с паяльником, то единственный вариант - выйти во широко поле, раскрутить над головой и отправить в полет.

По поводу материнки, она как не работала так и не работает, и спикер молчит.

Значит менять, ибо ежели и найдете конторку, в которой Вам мост перепаяют (а уверенность в том, что проблематичен именно он, стремится к 100%), то стоимость операции делает предпочтительной покупку новой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знакомы с паяльником, то единственный вариант - выйти во широко поле, раскрутить над головой и отправить в полет.

Опыт пользования паяльником есть, с 12 лет пользовался. мне бы знать поконкретней что паять придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не показатель, надо проверять на заведомо рабочей материнской плате. Тот факт, что он дает питание на приводы не говорить о его полной работоспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaHawk: еще раз хочу спросить про светодиод винчестера, моргает или нет? Все склонились к Северному мосту а как же Южный. А ведь к функциям южного моста относится доступ к информации BIOS – базовой системы ввода-вывода. BIOS фактически является микропрограммой, позволяющей материнской плате обращаться к своим подсистемам и работать так, как нужно. А у тебя как я понимаю BIOS вообще на экран не выходит. Южный мост так же отвечает за SATA и АТА , вот к чему вопрос. Если работает Южный мост должна моргать индикация. Так же южный мост связан с питанием PC-Express/ ИМХО . А вообще то как я понял у тебя 2 компа с одним диагнозом. Может начать с простого, проверить монитор с кабелем на другой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaHawk: еще раз хочу спросить про светодиод винчестера, моргает или нет? Все склонились к Северному мосту а как же Южный. А ведь к функциям южного моста относится доступ к информации BIOS – базовой системы ввода-вывода. BIOS фактически является микропрограммой, позволяющей материнской плате обращаться к своим подсистемам и работать так, как нужно. А у тебя как я понимаю BIOS вообще на экран не выходит. Южный мост так же отвечает за SATA и АТА , вот к чему вопрос. Если работает Южный мост должна моргать индикация. Так же южный мост связан с питанием PC-Express/ ИМХО . А вообще то как я понял у тебя 2 компа с одним диагнозом. Может начать с простого, проверить монитор с кабелем на другой машине.

нет один комп в порядке. на втором мать поменял.\

где можно блок питания отремонтировать и сколько примерно будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaHawk:

Думаю, что касается БП лучше взять новый; подсохшие элементы на старом, рано или поздно так или иначе, как ни крути до добра не доведут. Можно сменить к примеру "катушку" еще какие-то причиндалы, но в целом я бы не стал рисковать надежностью всей системы, доверяя ее отремонтированному БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...