Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удаление звуковых дорожек из видео файла (если их несколько)


TipoK

Рекомендуемые сообщения

мне нужно удалить звуковые дорожки из видео фаила...

например из фильма если их допустим 3, а мне нужно оставить только 1-у и при этом не изменять остальные параметры, программа должна подерживать как можно больше форматов и работать с фаилами больше 4 Гб.

какую программу посоветуете?

раньше видео не занимался так что я новичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любым видеоредактором, но во избежание лишних телодвижений - откройте файл с помощью программы VirtualDub, выберите нужную аудиодорожку (Audio - Source audio - Stream... выбираете нужную по номеру дорожку), далее отмечаем Audio - Direct stream copy и Video - Direct stream copy. Сохраняем файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) сделал, прямопотоковое копирование аудио и видео, прога довольно быстро работатет, вот только на скока я понял VirtualDub не подерживает формат MKV и фаилы больше 4 Гб, как раз то что мне надо она не может...

Почитал разные темы, завтра поставлю Sony Vegas и Ulead Video Studio не могли бы описать ту же самую операцию только для этих программ...

буду очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для MKV используйте пакет MKV Toolnix. В него входит программа mkvmerge GUI, которая как раз позволяет убирать ненужные дорожки из MKV-файла.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался последним советом, очень удобно и легко убирать любые лишние дорожки.

Shadow TH спасибо :)

и еще... в этой же проге можно просто (не меняя других параметров) немного подрезать видео файл со всеми его дорожками ? хотелось бы, чтобы были написаны конкретные действия... с английским пока туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TipoK: невнимательно.

Virtual Dub Mod и просто Virtual Dub - это разные вещи. Virtual Dub Mod как раз под большие mkv-файлы и заточен. (хотя работает он не без глюков, как показывает опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу обратил внимание что в конце Mod :D скачал с твоей ссылки :) пробовал фаилы от 2 Гб до 7 гб формат MKV и AVI штук 10 в этом диапозоне не один фаил он не смог открыть :) Вначале программа "не отвечает" я даже не полинился и не стал снимать процесс и подождал :)

Наконец он мне выдал ошибку: которая все время повторялась.

An out-of-bounds memory access (access violation) occurred in module 'VirtualDubMod'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TipoK:

Пробуй Avidemux она именно с MKV работает,но без косяков и у неё не бывает. Она очень похожа по функциям на Виртуал Дуб. Есть русские версии,точнее многоязычные но при установке надо выбрать русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Avidemux нашел русскую версию, да... касяков у неё не мало.

Вот с которыми я столкнулся:

- На некоторые фаилы у неё нет декодера на звук

- на каждом втором фаиле проблемы с перестановкой кадров (как я понял после перевода) В таких случаях отвратительно перематывается, а иногда даже совсем неможет

И еще неудобста есть

- долго обробатывается фаил :) (но это конечно фигня :) )

- Несколько фаилов я все таки смог подрезать :) но вот незадача после выхода он их делит на 2 части, 4.2Гб и остальное что остается, (думал что в настройках есть можно что то изменить но не нашел) что опять лишний геморой чтобы потом их соединять другой прогой

Пробовал небольшие фаилы мне было интересно работает она вообще :) приятно удивился с фаилами до 2Гб она спровлялась хорошо и все поппытки проходили хорошо без осложнений и проблем.

Может еще какую прогу посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально работающих с MKV не встречал.Видно связано с тем,что уж больно много вариантов кодеков встречается в этом контейнере. Ведь тот же Виртуал Дуб не со всеми видами AVI работает. Сейчас ему тоже добавили функционала а раньше очень ограниченный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...