Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Содержимое панели управления в Vista HB


wetka

Рекомендуемые сообщения

За последние дни стала обращать внимание, что в панели управления появился неизвестный элемент, который не имеет названия и при клике на этом элементе контекстное меню не открывается, в отличие от всех остальных. Имеет вид чистого листа бумаги.

Что это может быть и как этого "зверя" определить? _________________.jpg

post-69858-1267307706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то программы удалялись с компа примерно в то время когда появился этот значок? Скорее всего какая-то программа туда его добавила, а удалить "забыла". Попробуйте почистить реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то программы удалялись с компа примерно в то время когда появился этот значок? Скорее всего какая-то программа туда его добавила, а удалить "забыла". Попробуйте почистить реестр.

Да, программы удалялись. Но после чего конкретно появился этот значок не могу определенно сказать. Пробовала использовать для чистки реестра CCleaner, TuneUp. Проблем не находит, но значок как был в панели управления, там так и висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, wetka! :)

Попробуй просканировать систему, загрузившись с LiveCD.

Можно попробовать восстановить удаленное при помощи, к примеру:

R-Studio 4.6 RU

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нарыл кой-чего: http://www.osp.ru/pcworld/2003/04/165538/

Добавлять значки на Панель управления, переименовывать или изменять их вид нельзя, но вполне допускается удалять оттуда ненужные значки. Для этого выберите опции «Пуск?Найти?Файлы и папки» в Windows 98/2000 и Me или «Пуск?Поиск» и далее «Файлы и папки» в Windows XP. В первом текстовом поле введите шаблон *.cpl, в строке «Где искать» укажите жесткий диск и щелкните на кнопке «Найти». Таким образом будут найдены файлы Панели управления в папке «System» или «System 32» (обе они расположены внутри каталога Windows). Чтобы удалить один из таких файлов, откройте Проводник или окно любой папки и перетащите этот файл в другое место.

Имена файлов, однако, не всегда наглядны. Возможно, вам придется открыть несколько различных файлов, дважды щелкая на их значках, прежде чем вы найдете тот единственный, который хотите удалить.

Попробовал, и действительно, такие файлы есть и у Висты.

panupr.jpg

Попробуйте найти тот файл, который отвечает за этот ненужный значок, и удалить его, но сначала переместите куда-нибудь, а то вдруг окажется не тот. На это все скорее всего потребуются права администратора.

post-4877-1267358852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, wetka! :blushing:

Попробуй просканировать систему, загрузившись с LiveCD.

Можно попробовать восстановить удаленное при помощи, к примеру:

R-Studio 4.6 RU

Попробовала использовать LiveCD, но результата не получила, кроме суточного сканирования ноутбука. Скорее всего, этот вариант не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут нарыл кой-чего: http://www.osp.ru/pcworld/2003/04/165538/

Попробовал, и действительно, такие файлы есть и у Висты.

panupr.jpg

Попробуйте найти тот файл, который отвечает за этот ненужный значок, и удалить его, но сначала переместите куда-нибудь, а то вдруг окажется не тот. На это все скорее всего потребуются права администратора.

Нашла файлы *.cpl и их 4 штуки. Открыла месторасположение файлов и они оказались в одной и той же папке 1Сv7.7, которая у меня находится на Рабочем столе, типа Portable-версии и локальной, и сетевой. Но дата создания файлов стоит та, когда я поместила эти файлы на ноутбук и запускала программу. Правда, был момент, когда я удаляла программу стандартным способом через Панель управления. Но не заметила ничего подозрительного .

Попробую поэкспериментировать, но не уверена, что всё сразу получится.

Вполне возможно, что при удалении программ, одна из них удалилась некорректно.

Антивирусная программа не менялась? :blushing:

Попробуй вариант, который предложил Valery.

Нет, антивирус у меня стоит уже больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka: Файлы cpl должны лежать в папке "Windows", в одной из вложенных папок. У меня они как видно на картинке, лежат в папке C:\Windows\System32, и все имеют тип "Элемент панели управления". И их количество должно быть равно количеству значков в Панели управления. Ну штук 20 наверное.

Поиск в Висте работает скажем так немного странно, по этому что бы их найти, зайдите в папку C:\Windows\ и запустите поиск уже оттуда, как это показано на картинке.

А из корневого каталога C:\ они у меня не нашлись. Виста начала что-то гнать о индексированных местах, и прочее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka: Файлы cpl должны лежать в папке "Windows", в одной из вложенных папок. У меня они как видно на картинке, лежат в папке C:\Windows\System32, и все имеют тип "Элемент панели управления". И их количество должно быть равно количеству значков в Панели управления. Ну штук 20 наверное.

Поиск в Висте работает скажем так немного странно, по этому что бы их найти, зайдите в папку C:\Windows\ и запустите поиск уже оттуда, как это показано на картинке.

А из корневого каталога C:\ они у меня не нашлись. Виста начала что-то гнать о индексированных местах, и прочее. :)

Да, я нашла эти файлы в папке system32. Причем, 3 файла вообще не открываются, а 2 файла имеют дубли и открывают такие устройства, как аудиопанель и графический акселератор. Разобраться, что есть что пока не могу.

Files_main.jpg

post-69858-1267551166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа File Investigator Tools 2.26--позволяющая увидеть всю подноготную практически любого файла.

Но не знаю, насколько программа поможет в данном, конкретном, случае. :)

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа File Investigator Tools 2.26--позволяющая увидеть всю подноготную практически любого файла.

Но не знаю, насколько программа поможет в данном, конкретном, случае. :bleh:

Сама не ожидала, но получила все значки "налицо" без всяких экстримов и крупных экспериментов.

Открыла Панель управления, далее в этом окне открыла контекстное меню и отсортировала значки по категориям. Безымянный значок оказался последним. Далее через то же контекстное меню сделала "Обновить". Вот тогда и появились все значки. Единственное, не совсем поняла что отсутствовало, т.к. я обрезанный скриншот сделала с безымянным значком. Теперь буду предусмотрительнее.

Всем огромное спасибо за помощь! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...