Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какую выбрать мать из двух ?


ozi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня 2 материнки уже 4 раза перебирал коп и то одну то другую втыкаю помогите остановится!

Первая -

[/b]ECS P4M890T-M (V1.0) Характеристики

Вторая -

ASUS P5Q SE2 Характеристики

Проблема в следующем :

Когда стоит ECS P4M890T-M С конфигурацией :

-Windows 7

-Двухядерник

-1024+512 памяти

-Винт 320 GB + 750 GB

То я в полне доволен

А когда стоит ASUS P5Q SE2 С конфигурацией :

-Windows 7

-Двухядерник

-1024 памяти ( - 512 не подходит к ней почистоте, убираю планку в шкаф)

-Винт 320 GB + 750 GB

Дак вот когда ASUS комп тормозит

Например качают у меня по локалке со скоростью 10 МБ/сек и комп начинает логать страшно, приходится обрубать пользователей и не раздовать файлы. Ну я же не жмот какой нибудь даю скорость на все 100% (10МБ)

Разве может 512 памяти повлеять так на быстродействие компа? (Знаю может ну вдруг нет)

Может какие нибудь характеристики скорости взаимодействия мати и винта на это влияют??

Вот например на ECS P4M890T-M Есть Raid 0,1. А на ASUS'e нету его... Хотя я не коким образом диски в один масив не делаю и настроек ни каких не произвожу.. Получается я не использую функцию RAID 0 и 1 ... Правильно?

Или еще какой зверь?

Вот даже не могу понять зачем в настройках биоса можно поставить AHCI - Настройка либо SATA - IDE

Какая еще IDE У мя таких дисков нет а вот DVD По здоровому шлейфу работает....

Дайте железные аргументы плиз ...

Да и еще последнее время при открытом корпусе слышу звуки такие когда открываю ченить

трр тр тр т тт т т р ртр тр тр тр трррр трр трр тр тр тртр тртртр (Открываю мой компьютер и пешу данное сообщение ) тр тр т р :bleh: Ето что)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы не с материнками "играться", а установить минимально требуемые для любой более-менее современной "машинки", 2гб. оперативки (тем паче под win7). Поверьте, толку будет куда как больше!

Второе, это произвести дефрагментацию ж. диска и переустановить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно АСУС. Ибо только этой инфы With new Intel® Core™ microarchitecture technology and 1600 / 1333 / 1066 / 800 MHz FSB, Intel® Core™2 processor is one of the most powerful and energy efficient CPU in the world. Уже вполне достаточно, что бы остановить выбор на этой маме. Далее макс обьем оперативки до 16 гб, а ESC всего 2. Вобщем выбор очевиден.

P.S. А к совету уважаемого товарища Razorblade я Очень рекомендую прислушаться. И ставить 2 разные планки памяти как в данный момент стоит у Вас крайне не желательно.

P.P.S Пардон, еще одно замечание. С мамкой Asus возможен в будующим апгрейд, а вот с ESC нет.

Например качают у меня по локалке со скоростью 10 МБ/сек и комп начинает логать страшно, приходится обрубать пользователей и не раздовать файлы. Ну я же не жмот какой нибудь даю скорость на все 100% (10МБ)

В какой программе? Сколько человек качают? Если много пользователей (более 5) одновременно скачивают с Вашего винта, то конечно лагать будет, да еще как! Я понимаю, что Вы очень добрый и совсем совсем не жадный :blushing: но если хотите убрать "лаги" настройте правильно Ваш софт. Поставьте Разумные ограничения.

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...