Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Напишите как пользоватся Sony Vegas Movie Studio.Platinum.Edition 9 0b


wwwiking

Рекомендуемые сообщения

эта прога у меня вся на английском. Мне нужно mp3 файл превратить в видео. Нужно, закинуть в видео несколько изображений, что бы они появлялись один за другим. Напищите подробно последовательноть действи

я тему не хотел создавать эту , она создалась раньше времени при нажатии случай но не той кнопки, по этому тут есть опечатки.

Напишите последовательность действий как всё это делать, куда нужно нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю что нужна простенькая программа для создания слайдшоу - так зачем микроскопом гвозди забивать.

Можно прпробовать Memories OnTV4, а кстати, и XnView это тоже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memories OnTV4 не на русском я скачал, она принялась привод у меня записывать, как ей пользоватся? я третью тему не хочу создавать по тому как пользоваться программой для делания лайд0шок

мне такое выдаёт http://s55.radikal.ru/i148/1003/4e/ded3b2080935.jpg

не понятно ни хрена чё ей этой программе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwiking: Русификатор

Об ошибке: она просит вставить записываемый диск в привод. Пробовал эту программу, мне не понравилась. Sony Vegas тоже не советую, это сложная штука, для профессионалов, простому смертному это не нужно.

Хотелось бы знать, в каком формате хотите получить слайд шоу, от этого и надо исходить при выборе софта. Одно дело если это DVD-video и совсем другое заставка Windows (скринсейвер).

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwiking: Русификатор

Об ошибке: она просит вставить записываемый диск в привод. Пробовал эту программу, мне не понравилась. Sony Vegas тоже не советую, это сложная штука, для профессионалов, простому смертному это не нужно.

Хотелось бы знать, в каком формате хотите получить слайд шоу, от этого и надо исходить при выборе софта. Одно дело если это DVD-video и совсем другое заставка Windows (скринсейвер).

Я скачал руссификатор, распокавал его-запустил эту программу и как теперь сделать саму программу на русском? Мне всё равно в каком формате, главное, что бы качество изображения при попадании видеоклип не менялось, я буду закидывать эти мои изображения в видео к которому будет ещё сопровождающая музыка. Хочу сделать клип для закачки на youtube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал руссификатор, распокавал его-запустил эту программу и как теперь сделать саму программу на русском?

Я этой программой не пользуюсь, но насколько я помню, нужно забросить два этих файлика в папку с установленной программой и она запустится уже с русским фейсом, если это не произойдёт, в настройках есть опция переключения языка.

Хочу сделать клип для закачки на youtube.

Нужен простой видео редактор, с функцией закачки на YouTube. Попробуй CyberLink PowerDirector Ultra.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой программой не пользуюсь, но насколько я помню, нужно забросить два этих файлика в папку с установленной программой и она запустится уже с русским фейсом, если это не произойдёт, в настройках есть опция переключения языка.

Нужен простой видео редактор, с функцией вывода в flv. Попробуй CyberLink PowerDirector Ultra.

Эта программа MemoriesOnTV4 идёт одним файлом, а не папкой, нельзя по этому куда то в неё , в папку закинуть риссификатор.
в настройках есть опция переключения языка.
это то мне известно, да там в программе не видно где это

у меня есть на ПК CyberLink PowerDVD9 он пойдёт для создания слайдшоу-клипа? Что там в ней делать нужно для создания слайдшоу? Всё подробно расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта программа MemoriesOnTV4 идёт одним файлом, а не папкой, нельзя по этому куда то в неё , в папку закинуть риссификатор.

Если это портабл версия, её не удастся русифицировать.

у меня есть на ПК CyberLink PowerDVD9 он пойдёт для создания слайдшоу-клипа?

Нет, это разные программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачана была, очевидна, портативная версия - поэтому и одним файлом.

Надо качать русскую портативную или нормльную с руссификатором.

Чем не понравился MPEG Video Wizard DVD?

Если совсем просто без наворотов можно использовать XnView.

Задача более менее определилась теперь надо выбрать прогу - которая устроила бы.

Так что ищем и качаем нормальную MemoriesOnTv или MPEG Video Wizard DVD.

Для слайд шоу удобнее MemoriesOnTv.

Есть еще несколько похожих прог, но для начала MemoriesOnTv - поудобнее будет.

Некоторые попроще - но нет возможности менять настройки - это в будущем будет мешать. Некоторые - сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу возится с ещё одной инструкцией данной от программы (встроенной в неё), могут тут рассказать как куда , в какой последовательности нажимать в

XnView . Мне надо, что бы для одного видео было изображение на протяжении всего видео, для другого видеоклипа мне нужно, что бы изображение сменялись каждые 2 сек.

Jmd MPEG Video Wizard DVD я же описал в чём я застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: А разве MPEG Video Wizard DVD умеет кодировать в FLV? Что-то я не вижу такой возможности. Да, и XnView насколько я знаю тоже этого не умеет. Хотя могу заблуждаться, у меня они не установлены.

Добавлено: я не прав поддерживается довольно много форматов, и на YouTube видео конвертируется в VFL на самом сайте.

wwwiking: Тут форум а не платные курсы. Советую сменить приоритеты, поменьше требований побольше просьб и народ вам ответит.

Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: А разве MPEG Video Wizard DVD умеет кодировать в FLV? Что-то я не вижу такой возможности. Да, и XnView насколько я знаю тоже этого не умеет. Хотя могу заблуждаться, у меня они не установлены.

wwwiking: Тут форум а не платные курсы. Советую сменить приоритеты, поменьше требований побольше прось и народ вам ответит.

а Вы не воспринимайте просьбы за требования, у народа пока нет времени выложить инструкцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Womble MPEG Video Wizard DVD русский хелп

Оффтоп
Я понимаю что для новичка сложно правильно описать свою просьбу, но на пространственные вопросы, будут соответственные ответы. Форум это возможность, поговорить о проблеме, почитать что о ней думают другие люди, поделится наболевшим, но самообразование всё равно никто не отменял, и в большинстве своём свою проблему каждый решает сам.
Изменено пользователем Alexander_XX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To wwwiking и прочим читающим.

i

Уведомление:

Настоятельно прошу прочесть вот это. Оно полезно для понимания что, зачем и почему.

Обращение при чтении особого внимания на выделенное - приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу возится с ещё одной инструкцией данной от программы (встроенной в неё), могут тут рассказать как куда , в какой последовательности нажимать в

XnView . Мне надо, что бы для одного видео было изображение на протяжении всего видео, для другого видеоклипа мне нужно, что бы изображение сменялись каждые 2 сек.

Jmd MPEG Video Wizard DVD я же описал в чём я застрял.

XnView - Нажать Создать - Слайд-Шоу.

Ну а адльше там все вроде понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd в XnView нашёл я значок "Слайд-Шоу". После нажатия на него открылся экран "Список файлов" туда я закинул изображение и mp3 (ты не сказал куда нужно закидывать файл-музыки для того, что бы было музыкальное сопровождение к картинкам , затем нажал "Создать видео" и всё на этом операция завершена, это действительно простая программа по сравнению с муторной MPEG Video Wizard. У меня получился видеофайл без музыки.

Alexander_XX вопросы у меня никак не пространственные а предельно точные: сделать из mp3 видео клип, клип который будет состоять из закинутых в него мной изображений, изображения будут сменятся каждые 2 сек.

Я проследовал инструкции которую вы мне дали, я скачал её, она не до конца объясняет.

Yezhishe читал я правила те по ссылки, ни одни из них я не нарушаю. Назовите конкретные претензии ко мне ваши, тогда я пойму.

нашёл я как звук записывать, нужно поставить галочку в "Воспроизводить звук" , но вот как сменять изображения этой функции нет. Сейчас я могу только записывать звук и одной картинкой к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то говорил о претензиях?

Это так, в качестве напоминания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XnView стала Неадекватной, с ума сошла. Не создаёт больше видео, пишет мне "ошибка при загрузке" я всё делаю так как делал с самого начала, когда несколько раз удачно создал клип. Так и не создал я не одного клипа для Ютуба, то забывал поставить галочку при включении звука для клипа, то продолжительность времени забывал указывать, в общем то видео которое создавалось было не годным для моего дела помещения клипа на Ютуб. Ошибку мне выдаёт прога с теми же файлами которые до этого она создавала клипы, с другими файлами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл я как делать, что бы программа не писала "ошибка при загрузке" , изображения нужно грузить через "Обзор" почему то.

Насчёт клипа с сменными изображениями с музыкальным сопровождением. XnView почему то прибавляет время в два раза согласно каждому загружаемому изображению, музыка уже давно закончилась а изображения идут.

Меня интересует почему эта программа сумму веса изображений делает при загрузке их в видеоклип (без музыки при то) в несколько раз весомее? Для того, что бы сделать клип в 110 секунд с 110 изображениями в нём, программа увеличила вес изображений с 13 Мб до на данный момент при загрузке изображений на 25% до 450 Мб !!!! Я так вообще несмогу весь клип загрузить, так как ограничения загрузки файла на youtube 1 Гб. Мне нужна программа которая как минимум не прибавляет вес изображениям, а оптимально, что бы изображения в клипе весили меньше чем когда они находятся в типе файла изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Vegas тоже не советую, это сложная штука, для профессионалов, простому смертному это не нужно.

Да не совсем она и сложная.

Тем более слайд-шоу в ней делать проще некуда...

wwwiking, просто запускаешь Сони Вегас. Внизу видишь тйамлайн, поле, сверху которого цифры, время.

Заходишь в папку с картинками и просто с помощью мышки перетаскиваешь все картинки на таймлайн, атвоматически создастся видео-дорожка, на которой будут располагаться все твои картинки. Если я не ошибаюсь, то продолжительность показа картинки по умолчанию - 10 секунд.

Потом также перетаскиваешь свою mp3 композицию на таймлайн, и автоматически создастся звуковая дорожка.

Чтобы уменьшить или увеличить продолжительность показа картинки, нужно просто потянуть за край прямоугольника, который отвечает за ту или иную картинку.

Если хочешь, чтобы были плавные переходы, то нужно немного наложить один прямоугольник на другой, место их наложения пометится крестиком... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida не нажимается кнопка записи всего созданного http://s50.radikal.ru/i130/1003/e0/3e019ef5041d.jpg вот я показывают её красной стрелкой и показываю обведённой красной линией файлы изображений и музыки размещённые мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida не нажимается кнопка записи всего созданного http://s50.radikal.ru/i130/1003/e0/3e019ef5041d.jpg вот я показывают её красной стрелкой и показываю обведённой красной линией файлы изображений и музыки размещённые мной

Извини, но этот значок означает запись звука с микрофона, либо со стерео микшера ;)

А как я понял, тебе нужно преобразовать все, что ты сделал, в видеофайл, т.е. сделать рендеринг?

В общем, я юзаю Сони Вегас 8, интерфейс немного отличается, но все же постараюсь объяснить.

Открываешь project и находишь render as. Потом в появившемся окне пишешь название видео... Потом жмешь custom и тут выставляешь те данные видео, которые тебе нужны на выходе. Ты можешь кодировать видео без сжатия, только оно может весит очень много, в зависимости от длительности проекта, может дойти и до 5 Гб... Также можно и сжимать видео разными кодеками. Тут же выставляешь разрешение.

В общем, если что непонятно будет, пиши, помогу :) Удачи ;)

Изменено пользователем Dida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dida

Да, сразу как открываю эту программу программа просить мне задать параменты будущего созданного видео, необычно это. render as у меня появляется после того как я на дорожку закину изображения и музыку.

программа выдаёт мне какую то ошибку при создании видео http://i024.radikal.ru/1003/0e/19cb7cbd1320.jpg

Куда нажимать, что бы видео весило не много и изображения загруженные в него не теряли качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тему эту можно закрыть, я научился пользоваться этой программой - её портативной версией, она работает, вес к изображениям лишний не прибавляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то программа стала создавать видео с изображенными в хаотичном порядке расположения очерёдности их, может это из-за того, что перед запуском проги мне выдаётся "произошла ошибка при запуске Sony Vegas. Сбой регистрации службы терминалов windows", но такое выдавалось в самом начале и работала прога нормально, а потом вот такое настало - прога не подчиняется той очерёдности задачи изображений какую задашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...