Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не включается комп


Southern Man

Рекомендуемые сообщения

Выдает такое сообщение "out of frequency" при включении. Может кто нибудь попроще объяснить в чем может быть проблема и как ее можно решить, а то я сам не особо разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Загружаетесь в безопасном режиме, удерживая F8 во время загрузки ПК.

2. После, переустанавливаете драйвер видео.

3. Устанавливаете самое низкое разрешение, которое способен выдавать монитор.

4. Перезагружаетесь, устанавливаете заново драйвер видео и устанавливаете желаемое разрешение экрана.

5. Еще раз перезагрузитесь, проблема решится сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Загружаетесь в безопасном режиме, удерживая F8 во время загрузки ПК.

2. После, переустанавливаете драйвер видео.

3. Устанавливаете самое низкое разрешение, которое способен выдавать монитор.

4. Перезагружаетесь, устанавливаете заново драйвер видео и устанавливаете желаемое разрешение экрана.

5. Еще раз перезагрузитесь, проблема решится сама собой.

Спасибо за ответ, но дело в том что комп не реагирует на F8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас при включении компьютера хоть что-то на мониторе отображается? Или сразу это сообщение?

Сразу это сообщение,правда там написано поподробнее ,если необходимо завтра напишу как есть.

У вас при включении компьютера хоть что-то на мониторе отображается? Или сразу это сообщение?

Сразу это сообщение,правда там написано поподробнее ,если необходимо завтра напишу как есть.

Монитор, случайно, не Samsung ЖК?

Вообще то это старый комп, монитор вообще CRT, я его давно не включал, пару дней назад включил (кой какая информация нужна была )а сегодня видимо накрылся.

Монитор, случайно, не Samsung ЖК?

Вообще то это старый комп, монитор вообще CRT ;) , я его давно не включал, пару дней назад включил (кой какая информация нужна была )а сегодня видимо накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то сигналы БИОСа присутствуют? Обычно при нормальном старте машина должна пискнуть разок.Возможновероятно проблема вовсе не в мониторе а вовсе в системнике.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с DJFlint, похоже проблема не столько в мониторе, сколько в самом компьютере.

Для очистки совести попробуйте подключить этот монитор к другому компьютеру, буде такая возможность. Если там изображение появится - значит придется искать проблему в системнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то сигналы БИОСа присутствуют? Обычно при нормальном старте машина должна пискнуть разок.Возможновероятно проблема вовсе не в мониторе а вовсе в системнике.

Сигнал есть, только он повторяется бесконечно(с паузами), а в рабочем состоянии при включении пищала только 2 раза.

Согласен с DJFlint, похоже проблема не столько в мониторе, сколько в самом компьютере.

Для очистки совести попробуйте подключить этот монитор к другому компьютеру, буде такая возможность. Если там изображение появится - значит придется искать проблему в системнике.

У меня только ноутбук и нет подходящего шнура для подключения к нему внешнего монитора.

Вот что пишет дословно при включении.

Out of frequency

HF:27.8Hz

VF:62.0Hz

Operating frequency

HF:30-69Hz

VF:50-120Hz

Power management 15 sec.

После указанных 15 секунд монитор выключается, а комп продолжает пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно что дело точно не в мониторе. Укажите модель материнской платы, так же укажите длинные или короткие сигналы издает система при включении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Southern Man:

Сигнал есть, только он повторяется бесконечно(с паузами)

Похоже, что-то с памятью твоей стало. Не знаю какая у тебя версия БИОС, но у меня однажды, после того как я забыл вставить планки памяти, сигналы были такие же. Т.к. в твоей машине планки,скорее всего, на месте - возможно память у тебя накрылась. Попробуй поменять их местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого поста этой темы скачиваем описание сигналов БИОС, соотносим их описание к выдаваемому у вас сигналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ясно что дело точно не в мониторе. Укажите модель материнской платы, так же укажите длинные или короткие сигналы издает система при включении.

MERCURY PVM266AM-P

Сигналы повторяются через каждые 5 секунд.

Southern Man:

Похоже, что-то с памятью твоей стало. Не знаю какая у тебя версия БИОС, но у меня однажды, после того как я забыл вставить планки памяти, сигналы были такие же. Т.к. в твоей машине планки,скорее всего, на месте - возможно память у тебя накрылась. Попробуй поменять их местами.

Все перепроверил.Не помогло.

Из первого поста этой темы скачиваем описание сигналов БИОС, соотносим их описание к выдаваемому у вас сигналу.

Вот это вроде подходит

1 длинный повторяющийся. Ошибка памяти. Проверьте надежность установки модулей и попробуйте другие слоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вроде подходит

Вообще-то это описание сигналов для AWARD BIOS, а в описании вашей матплаты четко сказано, что на ней AMI BIOS.

Но проверить дополнительно не мешает: выньте планки памяти, протрите контакты ластиком, поставьте их на место поочередно, если их несколько. С каждой по-отдельности попробуйте запустить компьютер.

Может, у вас все-таки 1 длинный, 1 короткий и они повторяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это описание сигналов для AWARD BIOS, а в описании вашей матплаты четко сказано, что на ней AMI BIOS.

Но проверить дополнительно не мешает: выньте планки памяти, протрите контакты ластиком, поставьте их на место поочередно, если их несколько. С каждой по-отдельности попробуйте запустить компьютер.

Может, у вас все-таки 1 длинный, 1 короткий и они повторяются?

Нет сигналы одинаковы.

Все сделал, не помогло, комп в принципе давно просился на помойку, но работающую вещь не хотелось выбрасывать, теперь можно с чистой совестью отделаться.

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно попробовать вставить заведомо рабочую планку памяти, в Вашем случае DDR, и вполне вероятно работающая вещь продолжит работать. :blush2:

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно попробовать вставить заведомо рабочую планку памяти, в Вашем случае DDR, и вполне вероятно работающая вещь продолжит работать. :blush2:

Это я понимаю, только параметры у компа устаревшие, при необходимости лучше купить новый, но бросать, конечно, не обязательно, можно кому то из знакомых подарить или оставить у себя на запчасти :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...