Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поиск драйверов по коду устройства.


Рекомендуемые сообщения

А что, разве сайт производителя не содержит искомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что драйвера то сами есть, только почему то компьютер их не видит. У меня и диск есть от звуковой и с сайта скачивал, не видит и все. В диспетчере устройств звуковая определяется как мультимедиа аудиоконтроллер с желтым значком. Но почему то по коду устройства не получается найти.

Или просто звуковая такая старая что с windows 7 не идет. Драйвера находил максимум на хр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать установить руками, через Диспетчер оборудования>Свойства, там указать папку с распакованным драйвером, но это как-то ненадёжно. Если последние драйверы только под ХР, то велика вероятность, что девайс не поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже странно как то, когда пытаюсь вручную установить, с указанием папки, нажимаю поиск и почти моментально пишет что ничего не нашел, как будто и не ищет. А так что покупать звуковую другую надо? Чтоб дрова w7 поддерживали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день помогите с дровами! поставил windows7 и не хватает для него :

PCI\VEN_1102&DEV_7002&SUBSYS_00201102&REV_0A

И ЕЩЕ ОДНОГО

PCI\VEN_1102&DEV_0002&SUBSYS_80651102&REV_0A

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за устройства-то?

Судя по всему - звук... Наверняка на сайте производителя материнской платы (почему-то думается, что звук - интегрированный) есть обновлённые драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за устройства-то?

Судя по всему - звук... Наверняка на сайте производителя материнской платы (почему-то думается, что звук - интегрированный) есть обновлённые драйверы.

НУ ПОХОДУ звук,мультимедиа аудиоконтроллер, и PCI устройство ввода

и еще у меня мониор 22 диагонали, а у меня розширение всего 1024х880, а не 1980х1020, как сделать обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайт изготовителя материнской платы>скачать и установить необходимые драйверы.

Обновить драйверы для видеокарты, настроить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! А производитель??

Конечно, достаточно несложно догадаться, что это ASUS, но как-то принято давать название продукта полностью.

И, кстати, драйверы там есть.

Windows 2003 = Windows 7. За исключением не слишком существенных в данном случае деталей.

sound.JPG

post-10654-0-20335600-1298899803_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! А производитель??

Конечно, достаточно несложно догадаться, что это ASUS, но как-то принято давать название продукта полностью.

И, кстати, драйверы там есть.

Windows 2003 = Windows 7. За исключением не слишком существенных в данном случае деталей.

спасиб,я незнал просто что 2003 как 7),

скажите а РСI устройство ввода, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составная часть звуковой карты, если верить дядьке Гуглу.

P.S. Я вас умоляю! Одного плюсика - более чем достаточно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему "где-нибудь"? На сайте производителя видеокарты... Правый верхний угол страницы ведёт к искомому.

"Однозначно!" © Владимир Вольфович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему "где-нибудь"? На сайте производителя видеокарты... Правый верхний угол страницы ведёт к искомому.

"Однозначно!" © Владимир Вольфович

спасибо огромное,очень помогли Вы мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не болеть!

Собственно, за ради этого мы все тут и находимся blushing.gif...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам не болеть!

Собственно, за ради этого мы все тут и находимся blushing.gif...

вобщем на звук дрова не подходят с 2003 винды на 7, пишет эта система не поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае могу предположить, что производитель материнки не счёл нужным писать драйверы, полагая что поскольку платформа достаточно старая - смысла нет растрачивать ресурсы программистов. Нередкая ситуация... Вполне разумный выход в таком случае (если нет желания или возможности менять платформу на что-то поновее) - купить что-то подобное. Деньги невеликие, а качество звука уж всяко повыше будет, нежели у интегрированного кодека.

Что касаемо разрешения на мониторе... При корректно установленном драйвере в контекстном меню "Разрешение экрана" (ПКМ на Рабочий стол) должно бы быть как на скриншоте... Впрочем, это ещё зависит от того максимального разрешения, которое может выдать видеокарта. HD3450 - увы, не самая сильная. Возможно, она просто не в состоянии выдать желаемое.

P.S. У меня HD3870 - и максимум виден. Больше - ни-ни, никакие драйверы не помогут...

VIDEO.jpg

post-10654-0-33892000-1298913380_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае могу предположить, что призводитель материнки не счёл нужным писать драйверы, полагая что поскольку платформа достаточно старая - смысла нет растрачивать ресурсы программистов. Нередкая ситуация... Вполне разумный выход в таком случае (если нет желания или возможности менять платформу на что-то поновее) - купить что-то подобное. Деньги невеликие, а качество звука уж всяко повыше будет, нежели у интегрированного кодека.

Что касаемо разрешения на мониторе... При корректно установленном драйвере в контекстном меню "Разрешение экрана" (ПКМ на Рабочий стол) должно бы быть как на скриншоте... Впрочем, это ещё зависит от того максимального разрешения, которое может выдать видеокарта. HD3450 - увы, не самая сильная. Возможно, она просто не в состоянии выдать желаемое.

P.S. У меня HD3870 - и максимум виден. Больше - ни-ни, никакие драйверы не помогут...

советуете новую звуковую карту купить?а она подойдет к моей мамке?

понимаете, у меня стоял ХР СП2, и разрешение 1920х1080 и все было нормалды!)а тут максимальное гдето 1900х1400, могу и ошибатся..но в таком диапазоне!Вродеб уже и дрова скачал что надо..но всеравно...незнаю что и делать, ставить ХРпиху и ...ть себе мозги??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, к вашей материнке любая PCI-звуковая карта подойдёт. Не думаю, что какие-то проблемы случатся, в особенности если использовать что-либо заслуженное и распространённое типа карт от Creative. C монитором же, точнее - разрешением оного... Даже не знаю, что сказать... Кстати, упомянутое 1920х1080 под ХР было на нём же, надо понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]1920х1080 под ХР было на нём же, надо понимать?[/size][/color]

ну да, на ХРпихе все быль нормально! а вот на 7ке не хочит и все и не показывает главное этот ВГА (совместимый драйвер), обычно когда его не хватает, то такая билиберда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...